Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 13 июня 2014 21:21:52
Chuzhoi: Посмотри список возможных достижений в T2014 - я, как мне кажется, выбрал самое лёгкое из самых редких. Может, ты что другое найдёшь.
Да неохота мне копаться в этих достижениях. Может, есть какая-нибудь особая технология разбивания бутылки? Вот я включаю этот фокус, бутылка становится синяя. И все. Летит она точно так же, лук стреляет с той же скоростью. Но, может, еще что-то надо сделать? Кстати, апгрейды на лук поставлены - не заметил, чтобы что-то стало быстрее.

MoroseTroll

Сам пока не пробовал, но, чисто теоретически, при включении "Фокуса" время должно бы замедляться (хотя, может, "Фокус" надо ещё модернизировать до такого состояния) и, стало быть, бутылка должна лететь медленнее.

Chuzhoi

У меня ничего не замедляется. Но я ничего и не модернизировал. Это касается не только фокуса - я и лук проапгрейдил исключительно в целях эксперимента.
И как же мне промодернизировать фокус? Не помню, чтобы у мужика, торгующего апгрейдами, было что-то, касаемое именно фокуса или каких-то фишек с замедлением.

MoroseTroll

"Фокус" модернизируется исключительно у слепой старухи.

Chuzhoi

Она, если мне не изменяет память, все время пожертвования просит. Ей можно до бесконечности жертвовать? Фокус будет все время улучшаться?

MoroseTroll

Вроде, да. Но каждая новая доза будет дороже предыдущей.

HellRaiser

MoroseTroll, я пас... по объективным причинам :devil:

Zontik

Я смотрю, в игре появился некий смысл.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Gektor

#1538
Ох, долго я пробирался через всю вашу писанину. :) Зато нашел склеенные карты для TDS, вскоре опробую, спасибо за ссылку.
Тоже хочу отписаться здесь по поводу так сказать, Вора.
Кому интересен мой голос в голосовании, вот:
Спойлер
кол - эта игра лажа стопроцентная .
[свернуть]


Начну издалека.
Спойлер
С серией познакомился довольно давно, лет 5 или больше назад, поиграв в Deadly shadows. И был крайне доволен: совершенно новый игровой опыт, интересный и богатый мир, хороший сюжет. Визуальный ряд также покорил, вся эта синева мне по душе. Атмосфера просто потрясающая вкупе с музыкой Эрика. После прохождения данного шедевра очень хотелось узнать предысторию, с чего вся эта история началась. Видеоролик в меню только подогревал интерес, только тогда я не знал, что это были кадры из предыдущих игр.
Играл во второго Вора, к сожалению, не до конца прошел. Мешала допотопная графика, чисто технические проблемы (видеоролики не проигрывались, неработавший магазин и прочие мелочи). Все-таки игра чуток устарела. Поразили шикарный дизайн локаций - просторные карты, жаль пустоватые после третьей части, секреты спрятаны очень интересно, да и наконец-то добрался до знаменитых веревочных стрел. С ними гораздо интереснее, чем с жалкими перчатками, сильно ограничивающими возможности Гарретта. Некоторые уровни прямо сейчас хочется переиграть - очень понравилось гулять по крышам в миссии с башней Энджелуотч, изучать местность.
В первого Вора так и не довелось поиграть, не запускается :depress:. Остается только облизываться на шахты Крагслефта или замок Боунхорда. Как жаль, что в третьем воре локации маленькие...
[свернуть]

Итак, новый Вор. Я его особо не ждал, надеялся на просто неплохую игру. К сожалению, покупка Tomb raider 2013 меня ничему не научила (да и фиг с ней, брат её прошел, и хорошо). Купил в стиме "мастэр тыф эдышын" по предзаказу, о чем малость жалею.
Запустил игру. Обычное меню, похожее на Dishonored чем-то. Музыка не зацепила, сразу стало ясно, что ждать хорошего эмбиента не стоит. Запустил на средней сложности, ничего не отключал, только вырубил миникарту. Нафиг она в Воре?
Поначалу даже нравилось. Анимация кражи лута, гашение свечек, открывание дверей и прочего. Визуально симпатично, но не понравилось небо, усыпанное звездами, по логике, их не должно быть видно при таком освещении, да коричневый фон Города. Проходил обучающую миссию, предвкушая интересные миссии. Ну и пусть коридор, это же тренировка, вот выпустят на уровни, там-то я и разгуляюсь. А не тут-то было! Единственное, чем отличаются миссии - наличием развилок, и всё! Те же коридоры, и никакой импровизации, ноль. Потом я заметил, что плана на кражу нет. С одной стороны хорошо, можно пройти сюжет, не отвлекаясь, с другой - это же вор. Какой смысл было делать игру про воровство, если красть не нужно? :littlecrazy: Для клептоманов? Да и скупщиков всех выкинули, Гарретт сам себе золото конвертирует.
По ощущениям - игра должна была стать улучшенной версией TDS - телом Гарретта управлять удобнее, Город стал больше, хотя локации такие же маленькие. Но не стала.  Звук - отвратительный, мне хочется взять и повыдергивать руки и уши тому, кто это сотворил. То голоса орут над ухом, то чуть слышно гундосят. Постоянно возникают несоответствия в озвучке и субтитрах, порой одни субтитры, а голоса нет. Хоть озвучка на русском Гарретта понравилась. Постоянные повторы реплик. Одинаковые локации. В том же TDS при однотонной гамме каких уровней только не было. И Собор хаммеритов, и пещеры язычников, и Цитадель хранителей. Есть что вспомнить.
Тут только бордель выделяется. Да еще по мне очень глупо делать публичный(!) дом под землей(!) Сюжет... А он есть? Что это за гавно!? Мне говорить ничего не хочется о сюжете. Это как авангардные работы некоторых "художников", набросавших нелепую мазню на полотно. Так и здесь - сюжет вроде есть, а вроде и нет, смысла в происходящем никакого. Был бы толковый сценарист, он бы из этой банальщины сделал бы конфетку. А тут эти бароны, чумы, магические обряды, амнезия тоску смертную вызывают. Что за Прималь? Зачем вору эта кретинка Эрин, вызывающая только раздражение? Выкинули всё наследие предыдущих частей, оставив пустоту.
В общем, игру я закончил на 3 главе. Ибо игра никак не цепляет, итак часов 20 затратил, если не больше. А тратить время на скучную халтуру не хочу. Так что игру снес.
Видел ещё в прохождениях приют Мойры. Это просто смешно. Банальные скримеры в Воре? Вы серьезно?!

Перечислю все более-менее важное.
Что не понравилось:
   -отвратительный звук;
   -музыка никакая;
   -коридорные уровни с заранее проложенными маршрутами;
   -тотальная заскриптованность всего и вся, никакого простора для импровизации, почесаться нельзя без разрешения;
   -вследствие этого невозможность залезть-запрыгнуть куда хочется, при этом мест очень мало;
   -пустые дома жителей в городе;
   -неинтерактивный мир;
   -наркоманская тематика - у Гарретта случаются приходы, да ещё цветочки собирает (ужаааас....);
   -внешний вид персонажей отталкивающий;
   -точки невозврата;
   -постоянные загрузки, особенно в городе, да и окна задолбали, ориентироваться сложно из-за этих подзагрузок, неужели не могли сделать как Бэтмене или Dead space 2 и 3, где загрузок вообще нет? В TDS не так раздражает, так как мало там этих мест;
   -хитрых мест для лута нет, из-за особенностей анимации, которая уже заколебала, как и оглушение стражи, так как неоправданно затягивает процесс;
   -шизанутая система сохранений-загрузок;
   -также шизанутая система спрыгивания с высоты;
   -упрощенная система стелса в плане освещения и звука;
   -бесполезный арсенал, выстрелы не чувствуешь, водяная стрела бесшумно и без пыли гасит факел, да их и гасить смысла нет;
   -куча мелкого лута, лежащего там и сям, на который Гарретт из классической трилогии не обратил бы внимания;
   -процесс взлома и кражи не очень;
   -неудобный интерфейс, особенно в паузе, пока доберешься до записок, до карты...
   -боевка невнятная, когда палили, подбегает стражник - время останавливается, нажмите V для уворота, и так каждый раз;
   -игра ужасно сырая и недоработанная, поломанные скрипты и прочее.
Вся эта анимация рук вообще не нужна.

Что понравилось, так как хорошие находки есть:
   -понравилось ломать голову над шифрами к сейфам;
   -управление телом вора довольно удобно, да и бегать там прикольно - вор плавно крениться на поворотах.
Вроде все плюсы, если вспомню, отпишусь.

Эту игру стоило назвать по другому, но не Thief. Ничего общего она с миром Вора не имеет. Тогда бы гневных критиков было бы меньше, игру быстро бы забыли.
   

Zoro

[off]Gektor На вашем месте я бы держался от использования нецензурной лексики на форуме В ЛЮБОМ случае. Да, есть парочка слов которые вызвали шок при чтении... И возможно не у меня одного.[/off]

MoroseTroll

[off]Gektor: Мата много. Насчёт двух первых игр: к оным имеются замечательные во всех отношениях заплатки под названием TFix (для Thief 1 & Gold) и TafferPatcher (Thief 2 & 2X). Оба проекта содержат неофициальное обновление под названием NewDark, значительно улучшающее поведение игр на современных ПК, так что настоятельно рекомендую возобновить знакомство с этими играми - впечатлений будет море даже сейчас ;).[/off]

Gektor

Цитата: zoro от 17 июня 2014 13:14:43
[off]Gektor На вашем месте я бы держался от использования нецензурной лексики на форуме В ЛЮБОМ случае. Да, есть парочка слов которые вызвали шок при чтении... И возможно не у меня одного.[/off]
Оу, извиняюсь. Поправлю.

clearing

Цитата: Gektor от 17 июня 2014 13:03:05Купил в стиме "мастэр тыф эдышын" по предзаказу, о чем малость жалею.
Малость? А я очень жалею, я как остановился на четвертом эпизоде (вроде четвертый или третий) так и не могу заставить себя сесть доиграть. Как вернуть деньги?

Gektor

Цитата: MoroseTroll от 17 июня 2014 13:19:10
[off]Gektor: Мата много. Насчёт двух первых игр: к оным имеются замечательные во всех отношениях заплатки под названием TFix (для Thief 1 & Gold) и TafferPatcher (Thief 2 & 2X). Оба проекта содержат неофициальное обновление под названием NewDark, значительно улучшающее поведение игр на современных ПК, так что настоятельно рекомендую возобновить знакомство с этими играми - впечатлений будет море даже сейчас ;).[/off]
Спасибо  :yes: Буду пробовать. В стиме ещё брал первого Вора - тоже работает коряво.
За мат извиняюсь, уже поправил.

Gektor

Цитата: clearing от 17 июня 2014 13:42:42
Цитата: Gektor от 17 июня 2014 13:03:05Купил в стиме "мастэр тыф эдышын" по предзаказу, о чем малость жалею.
Малость? А я очень жалею, я как остановился на четвертом эпизоде (вроде четвертый или третий) так и не могу заставить себя сесть доиграть. Как вернуть деньги?
А никак. Чего уж там, потерял деньги и ладно. Ещё заработаю.
Хочется сравнить игру с Batman Arkham Origins. Тоже делали другие люди, но получилось удачнее. Слабее Сити, фактически, его бледная копия. Но получилось нормально. Хотя петь дифирамбы ему тоже не получается.