Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Soul_Tear

#1830
Вот и сотый проголосовал, итого 52 за и 48 против.

Цитата: Zontik от 20 октября 2014 16:58:54
А то, что слышал, нравиться не может, поэтому я его и видеть не хочу.

Хвалили тоже достаточно, поэтому ты не прав. Опять же голосование в пользу игры. Кстати надо быть внимательным к мнениям, которые принимаешь за чистую монету: многие их тех, кто ругали Ворча - ругают все подряд, только дай повод потявкать на очередную новинку, будь то мод или игра. Я прошел Ворча, второй раз не стану, однако как минимум в следующий раз доиграю до приюта - сам город очень интересно исследовать, и сомневаюсь, что хоть кому-то удалось без подсказок собрать весь лут.

Кроме того игра в Ворча любому модолелу пойдет только на пользу, можно сравнить свои горенавыки в дизайне с трудом проплаченных профи.
И если Ворч - это говно, то большинство фанмиссий как тогда назвать? Там ни дизайна, ни сюжета, ни атмосферы, ни звука (графика не в счет).

MoroseTroll

#1831
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46Вот и сотый проголосовал, итого 52 за и 48 против.
Ну, если средний балл в 2,65/5 (53/100) считать победой игры ;D...
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46Опять же голосование в пользу игры. Кстати надо быть внимательным к мнениям, которые принимаешь за чистую монету: многие их тех, кто ругали Ворча - ругают все подряд, только дай повод потявкать на очередную новинку, будь то мод или игра.
Я правильно понял: все, кто не в восторге от новой игры, просто моськи, которым всё равно, на что тявкать, и к мнению которых не стоит прислушиваться вообще?
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46Я прошел Ворча, второй раз не стану
А вот, дамы и господа, и диагноз четвёртой игре от её поклонника: человек, поставивший ей максимальную оценку, вовсе не собирается играть в неё вновь, потому что открыто признаёт, что на самом-то деле игра далека от идеала, раз она его интересует лишь частично:
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46однако как минимум в следующий раз доиграю до приюта - сам город очень интересно исследовать
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46Кроме того игра в Ворча любому модолелу пойдет только на пользу, можно сравнить свои горенавыки в дизайне с трудом проплаченных профи.
С этим не спорю, но всё же позволю себе заметить, что с визуальной стороны новая игра тоже не идеал.
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46И если Ворч - это говно
Так точно, сэр!
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46то большинство фанмиссий как тогда назвать?
Большинство фан-миссий - работы начинающих. Как можно предъявлять повышенные требования к тому, кто занят разработкой не профессионально, бесплатно, не полный день и чисто из любви к предмету?
Цитата: Soul_Tear от 21 октября 2014 00:10:46Там ни дизайна, ни сюжета, ни атмосферы, ни звука (графика не в счет).
Извини, но почти всё то же самое я могу сказать и о новой игре. Дизайн местами не плох, но впечатление от него сильно портится сделанными под копирку комнатами и идиотскими порталами. Атмосферы я не заметил. Звук? Просто дрянь. Сюжет ещё хуже - настолько он клиширован, пресен и предсказуем.

Zontik

#1832
ЦитироватьХвалили тоже достаточно
И того и другого было в избытке. Но я старался ориентироваться не на эмоции, а на факты. Сюжет невнятен? Факт. Прохождение линейное? Тоже факт. Чернуха повсюду? Фактище. Шкафы для пряток выставлены на улицу? Ну наверное, факт, иначе бы давно опровергли. Вот из такого множества фактов я составил для себя вполне неприглядную картинку. То, за что его хвалили, мне тоже не по душе. И вообще, я категорически отказываюсь в него играть только из-за того, что он называется "Вор". Из принципа, если хотите. Была бы другая игра - я бы просто не обратил на ее выход внимания.
И не надо меня переубеждать, дизайну можно поучиться в куче других мест.
Цитироватьбольшинство фанмиссий как тогда назвать?
Можно по-всякому назвать, но какое это имеет отношение к делу?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

маляр

#1833
ну сколько можно передёргивать и бросаться из крайности в крайность? (ничего, я жирным выделю? а то простая вроде истина остаётся незаметной для многих))
Цитата: MoroseTrollЯ правильно понял: все, кто не в восторге от новой игры, просто моськи, которым всё равно, на что тявкать, и к мнению которых не стоит прислушиваться вообще?
нет ты понял не правильно. Равно как и все кому игра понравилась не "школота" и "хомячки" (или какие тут эпитеты ещё звучали))

плохое всегда заметнее чем хорошее и вызывает больше эмоций, поэтому к любому продукту придирок всегда больше. И среди них часто много необъективных (к примеру, кто-то, не помню уже кто и когда точно, называл в числе недостатков временной период четвёртого Вора, замену средневековья на более позднюю эпоху. А для меня это достоинство, я вообще никогда мир Вора средневековым не воспринимала, со всеми этими механистами. И кто тут прав?)

я не спорю, что объективно в игре много недочётов, но "зачёты" в ней тоже присутствуют. И баланс того и другого исключительно индивидуален

глупо безапелляционно заявлять что игра шедевр или что игра редкостный отстой

Как по мне, четвёртая часть, самая красивая в серии (ну это понятно, техника дошла)) И наконец-то! Наконец-то я могу бегать по большому многоуровневому Городу, лазить то тут то там, в окошки к гражданам забираться

хотя, соглашусь, сравнивать игру с фан-миссиями не корректно, всё-таки это разные материи
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

MoroseTroll

Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01нет ты понял не правильно.
А как правильно понимать, скажешь?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01Равно как и все кому игра понравилась не "школота" и "хомячки" (или какие тут эпитеты ещё звучали))
Из моих уст ничего такого не припомню.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01плохое всегда заметнее чем хорошее и вызывает больше эмоций, поэтому к любому продукту придирок всегда больше.
И что, теперь нельзя придираться только потому, что придраться есть к чему?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01И среди них часто много необъективных (к примеру, кто-то, не помню уже кто и когда точно, называл в числе недостатков временной период четвёртого Вора, замену средневековья на более позднюю эпоху.
В том виде, как это сделано в новой игре, это однозначно недостаток.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01А для меня это достоинство, я вообще никогда мир Вора средневековым не воспринимала, со всеми этими механистами. И кто тут прав?
Большинство, которому прежняя вселенная нравится.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01я не спорю, что объективно в игре много недочётов, но "зачёты" в ней тоже присутствуют.
Можно узнать эти самые "зачёты"?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01глупо безапелляционно заявлять что игра шедевр или что игра редкостный отстой
Почему? Только потому, что ты считаешь иначе? Как игру жанра stealth, лично я оцениваю T2014 на 50/100, т.е. весьма и весьма средненькое твореньице. Как игра серии Thief, она для меня вообще никакая, 10/100 в лучшем случае. И эти 10/100 - работа художников и дизайнеров геометрии уровней. Всё, больше там некому и не за что ставить.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 11:25:01Как по мне, четвёртая часть, самая красивая в серии (ну это понятно, техника дошла)) И наконец-то! Наконец-то я могу бегать по большому многоуровневому Городу, лазить то тут то там, в окошки к гражданам забираться
Потрясающе! И это всё, что ты ценишь в игре серии Thief: городскую локацию и сделанные под копирку комнатушки?

маляр

ё-маё, я же не говорю, что вот именно MoroseTroll кого-то когда-то как-то обозвал. Нет необходимости воспринимать всё в штыки

Ты правда не понимаешь что пишут другие или сознательно переиначиваешь каждую фразу так, чтобы она выглядела вызовом твоему мнению?
где я сказала что "нельзя придираться только потому, что придраться есть к чему"? Это вообще, какую изощрённую логическую цепочку ты построил чтоб из моей реплики вывести такую нелепицу?

ЦитироватьПочему? Только потому, что ты считаешь иначе?
Я не имею ничего против того, что лично ты оцениваешь игру как лажу. Да ради бога. Кому-то она очень нравится. Мне пока середнячок (допройду, решу окончательно к какому я принадлежу лагерю)

Я стараюсь не судить об игре однобоко, а рассматривать как с положительной точки зрения, так и с отрицательной, не зацикливаясь на чём-то одном.

городская локация и комнатушки это не всё, что я ценю в серии. С чего ты это взял, вообще? Опять. Это то, чего мне в серии не хватало (комнатушки, правда, разочаровывают своей безопасностью)

а по поводу положительных сторон, они, как и отрицательные, складываются из каких-то общих моментов и из совсем мелочей. Если тебе интересно (ну, раз спрашиваешь, наверное, интересно) это: уже озвученные большие городские локации, возможность перемещаться не только по земле, но и забираться выше (не только в городе, но и в помещениях). Много входов-выходов - двери, окна, вентиляция. Мне нравится общая атмосфера игры - мрачная такая, уютненько. Нравится что можно шарить по шкафам. Хорошо, что помимо уровней-миссий есть ещё миссии вроторрстепенные, которые можно брать у других персонажей. Визуальная составляющая для меня значит много, это как раз состоит из кучи мелочей, таких как красивые уровни, цветовая гамма, анимация рук Гаррета (хотя кого-то бесит ,а мне никогда не нравилось что в играх все "взятые" предметы просто исчезают). Я в восторге от того, что иногда идёт дождь! Нравится что в городе есть места куда не заходит стража и где можно спокойно бродить. Нравится, что появились птички и собаки, которые поднимают тревогу. Всё это добавляет миру живости

А касательно однотипных комнаток. По-моему они всё-таки отличаются друг от друга. Объекты там одинаковые, конечно, но после Скайрима с подземельями одинаковыми настолько насколько что-то может быть одинаковым, я этого в комнатушках даже не заметила

ну как-то так, наверное, в целом. Можно каждый угол подетально разбирать на нравится-не нравится, но это не благодарное занятие
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

MoroseTroll

Цитата: маляр от 21 октября 2014 13:34:24Мне пока середнячок (допройду, решу окончательно к какому я принадлежу лагерю)
Итак, один человек, ещё даже не прошедший игру до конца, пытается втолковать другому, сделавшему это уже полгода назад, что тот, дескать, слишком резок в своих суждениях о предмете спора. Тебе не кажется, что что-то тут не так?

маляр

ну да, мне своего мнения пока иметь не положено, не достаточно квалифицирована

в общем, не совсем так
я пытаюсь тебе втолковать, что ты слишком резок в своих осуждениях чужих аргументов. Коряво получилось, но не знаю, как сформулировать иначе. С чего я тут выступать начала? Soul_Tear писал, что кому-то игра нравится и есть достаточное количество людей, которые отзываются о ней положительно. А ты как будто вообще не принимаешь их в расчёт
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Yara

#1838
Цитата: маляр от 21 октября 2014 13:34:24
возможность перемещаться не только по земле, но и забираться выше (не только в городе, но и в помещениях). Много входов-выходов - двери, окна, вентиляция.

Вот именно перемещение, в том числе вертикальное, в Thief1/2 реализовано намного лучше, даже в Thief3 лучше. Да что там, в свежевышедшем "Стиксе" оно в разы лучше.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 13:34:24
....Я в восторге от того, что иногда идёт дождь!
Я была в восторге от тумана в Theif2. Там даже какой-то дождик вроде накрапывал. Ну да ладно.

Цитата: маляр от 21 октября 2014 13:34:24Нравится что в городе есть места куда не заходит стража и где можно спокойно бродить.
Во всех миссиях всех игр есть такие места.

Мне почему-то кажется, что Thief1-2 ты не прошла, играла только в Thief3 и то как в шутер. Раз не заметила нигде возможности вертикального перемещения, разнообразия входов-выходов, укромных местечек и всего прочего.

Цитата: маляр от 21 октября 2014 13:34:24Мне пока середнячок (допройду, решу окончательно к какому я принадлежу лагерю)
Да, по итогам полного прохождения обычно объективнее получается. :yes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

маляр

Эх! не было у меня тумана :depress: как не старалась, так он и не настроился
я, конечно, основательно всё подзабыла из первых частей, и часто с ФМ-ками геймплей путаю, но в четвёртой мне карабкаться понравилось, это я точно помню (легко только слишком)

Цитата: YaraМне почему-то кажется, что Thief1-2 ты не прошла, играла только в Thief3 и то как в шутер. Раз не заметила нигде возможности вертикального перемещения, разнообразия входов-выходов, укромных местечек и всего прочего.
ну прям опустили ниже плинтуса... ;D
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zontik

А сейчас зато туман ну совершенно не проблема.
Спойлер
Это я так искушаю. Миссионерствую то есть.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: маляр от 21 октября 2014 15:22:40
ну прям опустили ниже плинтуса... ;D
ну что ты :joke:
Просто удивительно, что довольно-таки урезанные возможности всяческого залезания в ВорЧе тебя так восхищают. Как будто в самом деле сравнивать не с чем. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

маляр

#1842
Yara
не то что прям "восхищают", но нравится мне носиться там везде, поэтому отношу к положиельным моментам игры. Вот кстати, именно "носиться" в Ворче прикольно! всё так размывается немного вокруг, и даже запыхаться можно

[off]Zontik, а что-то изменилось?
я всё собираюсь перепройти первые части, но руки не доходят скачать всё по новой и поустанавливать. Меня пугает виндовс 8) то ты не зря миссионерствуешь))[/off]
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zontik

[off]Ну, это вообще-то уже давно не новость:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.0
Так что начни лучше с конца (там уже 49 страниц накапало).
А Windows 8 меня самого пугает, но пока, слава богу, на расстоянии. Хотя вроде как и с ней у Вора теперь проблем нет.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

#1844
Цитата: маляр от 21 октября 2014 14:37:44ну да, мне своего мнения пока иметь не положено
Сдаётся мне, что, прежде чем вступать в серьёзный спор, было бы неплохо получить более-менее полное представление о предмете этого самого спора. Маленькая аналогия: мы ведь не говорим хорошо о художественных фильмах (сериалы - это немного другое), посмотрев лишь их половину или даже треть, верно? Любой фильм, если он нам нравится, мы всегда смотрим до конца, ведь конец всегда куда более важен, чем начало. Так почему же с играми нельзя поступать так же? Ты говоришь, что тебе нравится T2014 (по крайней мере, отдельные его части), но ты его до сих пор не прошла. Знаешь, какой я делаю из этого вывод? Ты боишься того, что будет дальше, потому что это может серьёзно испортить тебе впечатление от игры в целом, что, в конце концов, подвигнет тебя на смену мнения с положительного на нейтральное или даже отрицательное. Угадал?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 14:37:44не достаточно квалифицирована
При чём здесь чья-то квалификация? Просто я знаком с предметом обсуждения (T2014), а ты ещё не до конца. Вот и всё.
Цитата: маляр от 21 октября 2014 14:37:44я пытаюсь тебе втолковать, что ты слишком резок в своих осуждениях чужих аргументов.
Мне ещё раз привести здесь цитату Soul_Tear, в которой все, кто не в восторге от новой игры, названы "тявкающими", и что к мнению которых лучше не прислушиваться? И после этого я-то резок в своих суждениях?
Цитата: маляр от 21 октября 2014 14:37:44Soul_Tear писал, что кому-то игра нравится и есть достаточное количество людей, которые отзываются о ней положительно. А ты как будто вообще не принимаешь их в расчёт
У любой, даже самой дрянной игры на свете всегда найдётся горстка если не поклонников, то хотя бы положительно к ней относящихся. И что это меняет? Принцип Vox populi, Vox dei никто не отменял. А глас народ глаголет следующее:
Metacritic: Thief 1 = 92/100, Thief 2 = 92/100, Thief 3 = 84/100, T2014 (Windows) = 58/100, T2014 (360) = 52/100, T2014 (PS3) = 49/100, T2014 (XBO) = 59/100, T2014 (PS4) = 64/100.
DarkDate: T2014 = 53/100.
TTLG: T2014 = 48,5/100.
Eidos: T2014 = 56/100.

Эти оценки тебе о чём-то говорят? Мне - да.