Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Vorob

Добавят сайд миссий, расширят текущие, приделают описания в последних и это будет великолепная игра.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 07 ноября 2014 16:08:39Добавят сайд миссий, расширят текущие, приделают описания в последних и это будет великолепная игра.
Не будет, ибо поезд уже ушёл.

elvis

Кстати, немного лирики. В далекие 90-е с удивлением узнал как работает корпорация Диснея. Оказывается есть первый отдел, который генерирует идеи - бредовые, крейзанутые -не суть важно, главное чтоб они были свежими. Потом второй отдел скрупулезно подсчитывает во сколько тот или иной бред обойдется. А уже в третьем решают - нужна такая идея или нет. На удивление этот подход оказывается финансово оправданным.

Я к чему - уверен, ворча так и делали. Сначала постановили - надо готично, gloomурно, стимпанково. Шоб чума, революция (это в тренде) одна страшилка миссия, герой - метросексуал, ну и эротики до кучи.
Далее группа художников рисовала тонны концепта, из которого использовали 1%. Поскольку что точно надо - не знали, рисовали 10 вариантов героя, старухи бомжихи, барона и т.д.
Затем подключились моделеры и только потом все отнесли Рианочке и попросил собрать всю эту кучу в сюжет.

ХЗ почему избрали такой путь - мож для отмазы перед инвестором - мол, мы все по инструкции делали, смотрите. Но со стандартным подходом середнячок и получается. Для шедевра надо прыгнуть выше головы, по крайней мере делать не по шаблону. А так - получили шо имеем.

Да, еще - мне терь ясно почему герой ограничен в прыжках. Половина архитектуры - объекты, т.е. фикция. Включая фасады зданий, крыши, арки.  ;)
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Цитата: elvis от 07 ноября 2014 16:27:06Половина архитектуры - объекты, т.е. фикция. Включая фасады зданий, крыши, арки.  ;)
Объекты точно так же могут быть активными и лазательными, если их физическая модель более-менее повторяет графическую. TDS'овские статик меши это ж тоже объекты по идее, что не мешает по им лазать и двери в них открывать. В TDS ведь можно даже гору вполне объектных ящиков навалить, а потом вполне сносно по ней карабкаться с соответствующей анимацией залезания, а при неловком движении они ещё и вылететь из-под ног могут. Так что тут никаких ограничений движка нет, чисто решение разработчиков.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

#1894
Цитата: elvis от 07 ноября 2014 16:27:06
Кстати, немного лирики. В далекие 90-е с удивлением узнал как работает корпорация Диснея. Оказывается есть первый отдел, который генерирует идеи - Да, еще - мне терь ясно почему герой ограничен в прыжках. Половина архитектуры - объекты, т.е. фикция. Включая фасады зданий, крыши, арки.  ;)
:agree: Тоже недавно об этом думала. Мир предыдущих Воров - это мир твёрдых предметов и живых людей (и не людей). Эти предметы повсюду, они стоят, не зависимо от того, есть на карте герой или нету. Ты мог прыгать, мог не прыгать, мог стрелять физически существующей стрелой, мог кидать буханки или тарелки, мог бегать по диагонали, а мог стоять на месте - предметы никуда не девались и ниоткуда не брались. Мир Thi4f - это мир скриптов. Они срабатывают, когда ты подходишь к ним под прямым углом. Вот тут можно залезть. Вот туда можно стрельнуть. Вот здесь можно прислониться. Вот тут начинается кат-сцена. Мира не существует, когда мы за ним не наблюдаем, сам Гаррет физически не существует, пока выполняет действия. Его нельзя оторвать от собирания лута или закрывания двери. Даже если окружающая действительность начнёт рушиться со взрывами, герой продолжит любоваться брошкой.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Да. Классно делать когда все юниты живут своей жизнью вне зависимости от игрока. В Operation Flashpoint (или позже в Armed Assault) так и было. Это порождает кучу нелинейности, незапланированных ситуаций.
Одна беда — это и увеличивает нагрузку на систему.
У нас в Thief тоже можно сделать относительно чтобы каждый персонаж делал свои дела по всей зоне одновременно со стартом Гарретта. Я вот всё время думаю как бы это забацать в миссии так, чтобы не вышло каких-то казусов/багов. Там это возможно...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Снять галочку в свойстве AI > Core > Efficiency для каждого AI.
И кстати, это не увеличивает число багов, а уменьшает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

jo666

#1897
Цитата: Clopik от 10 ноября 2014 00:00:35
Цитата: elvis от 07 ноября 2014 16:27:06
Кстати, немного лирики. В далекие 90-е с удивлением узнал как работает корпорация Диснея. Оказывается есть первый отдел, который генерирует идеи - Половина архитектуры - объекты, т.е. фикция. Включая фасады зданий, крыши, арки.  ;)
:agree: Тоже недавно об этом думала. Мир предыдущих Воров - это мир твёрдых предметов и живых людей (и не людей). Эти предметы повсюду, они стоят, не зависимо от того, есть на карте герой или нету. Ты мог прыгать, мог не прыгать, мог стрелять физически существующей стрелой, мог кидать буханки или тарелки, мог бегать по диагонали, а мог стоять на месте - предметы никуда не девались и ниоткуда не брались. Мир Thi4f - это мир скриптов. Они срабатывают, когда ты подходишь к ним под прямым углом. Вот тут можно залезть. Вот туда можно стрельнуть. Вот здесь можно прислониться. Вот тут начинается кат-сцена. Мира не существует, когда мы за ним не наблюдаем, сам Гаррет физически не существует, пока выполняет действия. Его нельзя оторвать от собирания лута или закрывания двери. Даже если окружающая действительность начнёт рушиться со взрывами, герой продолжит любоваться брошкой.
-случайно заметила ваше сообщение и не смогал удержаться -- --
Да, это мертвое исполнение сценария скрипта убило все. Не забыть никогда горящего человека, например, внизу люка . И других мелочей второй и первой част; да и третья радовала меня, как новичка, разнообразием. А в четверотой - скрипт. Позорный. Как отписались, лишь бы деньги получить, - типа, вот, мы сделали.. Ох, как это непорядочно. Не заслуживает уважения.
Но, все равно, мы уже получили первые три части, золотые вещи, (ну третья не так, конечно, золотА - смесь с серебром, допустим..)). которыми можно  наслаждаться. И - стена. Четвертую я лично, не пропускаю.

Vorob

Мороз, а как там с прохождением в стиме? Ты раньше показывал крутую статистику кто столько прошел миссий. Можешь показать актуальную версию? Народ по прежнему бросает игру после 5й миссии?

Soul_Tear

Vorob, а какая там была пятая? Мне стало скучно на приюте, подозвераю, что это личное: не люблю страшилки. К тому же всего двумя неделями ранее я прошел TDS с аналогичной миссией.

Однако я беру свои слова, что в этот мир возвращаться не хочется, обратно. Сейчас закончу пару игр, освобожу место и уставновлю мою законную копию. Как я уже говорил, город исследовать интересно, море нычек и мегаатмосферный дизайн, тем более мне, как начинающему дизайнеру, сам бог велел. Вчера наконец-то добрался до папки с фрэпс-скринами, чтобы наверсти порядок, полистал снимки с Ворчем - вдохновляет. Даже просто неспешно бродить, поскрипывая досками, или тупо стоять в какой-нибудь захолустной комнатушке - приятно.

Vorob

Кажись как раз 5я и есть больничка. Потом вроде идет крутейший особняк барона, а далее бред.

MoroseTroll

Vorob: Статистика общедоступна и находится по адресу: http://steamcommunity.com/stats/239160/achievements. Судя по ней, народ бросает игру уже при переходе от второй миссии к третьей:

0.Падение = 82,5%.
1.Блокада = 75,1%.
2.Прах к праху = 55,9%.
3.Грязные тайны = 37,7%.
4.Друг в беде = 31,3%.
5.Отверженные = 24,4%.
6.Одиночка = 21,1%.
7.Тайный город = 16,9%.
8.Новый рассвет = 15,8%.

ReddeR

Хм, нужно поправить стасиську...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll


ReddeR

Пройти таки до конца игру самому, вдумчиво, с погружением. Получая удовольствие от отличного сюжета, прекрасной графики, вариативности прохождения.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко