Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

MoroseTroll


MoroseTroll

Речь о тираже Thief 2014. Большая просьба не задавать глупых вопросов, вроде: "Зачем тебе это надо?", "Зачем ты пиаришь игру?" и пр. Не нравится, не читайте!
Спойлер
В общем, песня такая. Если верить нескольким источникам, приведённым тут, то доля цифровых копий на приставках куда меньше, чем на ПК, а именно: от 10 до 25%. Возьмём пиковое значение в 25% и отмасштабируем известные на данный момент цифры от VGChartz.com на 08.11.14:

360: 197 701 / (100% - 25%) = 263 600 копий.
PS3: 265 554 / (100% - 25%) = 354 000 копий.
XBO: 309 511 / (100% - 25%) = 412 700 копий.
PS4: 613 420 / (100% - 25%) =  817 900 копий.
Win:   71 707 / (100% - 88%)= 597 600 копий.

Итого: 2 445 800 копий, т.е. ~ 2,4 миллиона (если брать долю цифры не 25%, а 10%, то будет 2,1 миллиона). Вроде бы неплохая цифра, но нужно помнить о том, что средняя продажная цена (Average Sell Price / ASP) у игры никогда не была ни 60$, ни 50$, ни даже 40$. Как я уже отмечал полгода назад, желающие за бугром могли купить игру даже за 26$ буквально за день-два до её выхода. Иными словами, с учётом уже прошедших нескольких скидок, ASP T2014 значительно ниже даже 30$. Т.е. прибыль-то игра принесла, но не очень большую. Иначе о тираже игры и о принесённой ею большой прибыли SqEn давно бы раструбила бы на всех углах. А так - просто размытая формулировка в финансовом отчёте, без каких-либо цифр.
[свернуть]

Chuzhoi

MoroseTroll И все же ты к ней (игре) не равнодушен.

ReddeR

Он просто намекает, что продолжению быть. Ура, товарищи! 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Ну что отбились - уже хорошо, какой-то плюс - ещё лучше. ReddeR, а кто ещё кроме нас с тобой хочет продолжения?  :confused:

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 18 ноября 2014 16:59:27MoroseTroll И все же ты к ней (игре) не равнодушен.
Я и не скрывал этого никогда. Только вот чувство, что я к ней испытываю, едва ли можно отнести к положительным :devil:.

ReddeR, HellRaiser: Будет вам продолжение, где-нибудь в 2018-м.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Вряд ли. Если DX4 выйдет в 2016-м, то на T5 уйдут, по сложившейся теперь уже порочной практике, полтора-два года. Следовательно, 2018-й - самое то. Или позже.

Scrp007

MoroseTroll два вопроса. Почему в спойлере (полагаю в такой "политкорректности нет необходимости")? Напомни также, если не сложно, затраты. Т.е. какова прибыль. Собственно прежде всего это интересно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 18 ноября 2014 21:21:35Почему в спойлере (полагаю в такой "политкорректности нет необходимости")?
То ли в конце весны, то ли в начале лета отдельным форумчанам не понравился факт регулярно публикуемой мной здесь статистики по продажам. Вот, собственно, и причина спойлера.
Цитата: Scrp007 от 18 ноября 2014 21:21:35Напомни также, если не сложно, затраты. Т.е. какова прибыль. Собственно прежде всего это интересно.
Ну, будь у меня соответствующий отчёт, то я бы сразу это сделал :). А так остаётся лишь догадываться, опираясь на сущие информационные крохи.
Известно, что DX:HR, бывший в разработке 4,5 года, обошёлся в сумму ~30 миллионов. T2014 был в разработке около 6 лет, следовательно, он по определению не мог обойтись дешевле, чем DX3, а скорее всего, и дороже - миллионов этак 40. Берём 2 миллиона копий, умножаем на ASP (пусть будет 30$) и получаем 60 миллионов. Учитывая то, что с этой суммы надо платить и магазинам (от 75% до 90% тиража игры для приставок продано в виде дисков), и владельцам платформ (MS, Sony, Valve), то вполне может статься, что прибыли SqEn получила с гулькин нос.
Почему я думаю, что T5 всё-таки быть? Просто SqEn некуда деваться - брэнд Thief имеется на руках, но что толком с ним делать, ни одно из подразделений SqEn просто не знает. Так что ждём T5, созданный по тому же остаточному принципу, что и T2014. Вернее, пусть ждёт кто-то другой, а для меня эта серия завершилась на T3 (плюс T2X и 1000+ FM).

Scrp007

ЦитироватьИзвестно, что DX:HR, бывший в разработке 4,5 года, обошёлся в сумму ~30 миллионов. T2014 был в разработке около 6 лет, следовательно, он по определению не мог обойтись дешевле, чем DX3, а скорее всего, и дороже -миллионов этак 40. Берём 2 миллиона копий, умножаем на ASP (пусть будет 30$) и получаем 60 миллионов. Учитывая то, что с этой суммы надо платить и магазинам (от 75% до 90% тиража игры для приставок продано в виде дисков), и владельцам платформ (MS, Sony, Valve), то вполне может статься, что прибыли SqEn получила с гулькин нос.
Мда, не густо.
А Т5 возможно и будет. Скорее всего будет думаю. Но как они будут выруливать из всех этих перезагрузок не понятно. Скорее всего сработает принцип - "тех же щей, да погуще влей".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 20 ноября 2014 01:36:49
Но как они будут выруливать из всех этих перезагрузок не понятно.
Да никак -  продолжат то, что начали в ВорЧе, а на это много ума не надо.

MoroseTroll

Полагаю, так и будет. Эрин вылезет из воды, отряхнётся, скажет какую-нибудь глупость или гадость своим слащавым голоском и пойдёт мстить Гарретту, который окажется главным боссом в самом конце игры :devil:.

HellRaiser

#1918
MoroseTroll Это слишком оригинальный и интересный вариант, надо ыыдосам предложить :agree:

Думаю, всё будет банальнее: Гарретт вернётся к своей повседневной жизни, периодически в кошмарах видя Эрин. Тем временем та, сидя в мрачной пещере, откопает/изобретёт ещё какую-нть НЁХ с целью ВНЕЗАПНО отомстить всем и разбомбить город. 2/3 игры нам будут мягко намекать об этом односложными фразами горожан и записочками в стиле "на этой мельнице опять что-то не так..." в конце ролик на 15 минут, Эрин выпиливается, а новым антагонистом становится их совместный ребятёнок, который будет мстить за мамку :devil:

MoroseTroll