Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Nika_wizard_Suhov

М-м - решила потихоньку перепройти Thi4f, задрав настройки под нормальные (без подсветок, подсказок и прочей лабуды))
Но суть не в этом. Обратила сегодня  внимание на то, что более ранний трейлер Ворча - а также имеющий название Alternate, очень даже соответствует атмосфере Вора - а вот в более поздних трейлерах уже появились эти мотивы благородного спасения не пойми кого и всех сразу и ути-пути просто архитрагичной истории Эрин. Интересно, с чем связано такое изменение концептов?
Ремарка (очень хочется поныть). Госпади, ну какой же она (Эрин) штампованный персонаж, как же хочется её ветку вырвать с корнем из вселенной и развидеть это безобразие! И в комиксах о "знакомстве" эти штампы ну просто один на другой наслоены. Как же раздражает эта тенденция (а вот у нас был ГГ крутой мальчик, сделаем ему крутую девочку!) Куда же без крутых девочек! НЕ НАДО! Виктория была "крутой девочкой", вот она была прекрасна, да, а Это (ах и сиротка, как Гарретт, ах, и в бордель попала, но себя в обиду не дала и такая вот бунтарка выросла, ах, такая сильная, умная и независимая...ужас О_О). Честно говоря, я по схожей причине и в Thief 2x со скрипом играла. Ну не в поле дело! Дело в персонаже. И он уже есть. Оставьте его концептуал в покое, всё! Всегда думала, что идеальным для Гаррета (ну если уж совсем приспичило делать напарника) был бы какой-нибудь полумеханический-полурастительный киборг. Нытьё, в общем)

Frostbite

Возможно именно из за этой темы я стал проходить вор4, пока просто после миссии с крематорием, просто прохожу побочные, сначала понравилась графика, серый, мрачный город, люди пораженный неизлечимой болезнью, правда зомби в первом воре и то больше сочувствия вызывали своим видом. Почему то возникла ассоциация с сайлент хилом или с фм вроде ночей Роксбурга. Но потом меня удивила архитектура города, если допустим в фм вроде Зеркало Zontika, Calendra, мы передвигаемся либо буквально по крышам, либо по карнизами рискуя с них упасть, то здесь неведомые строители соорудили целый подвесной город, для чего он там? Чтобы Гаррет почувствовал себя человеком пауком? Строительные леса? Или может там принято, чтобы выше 2 этажа прохожие могли заглянуть в окно и спросить как пройти к библиотеке? Удивила физическая форма Гаррета, если в предыдущих частях можно было оторваться бегом от стражей, то тут... у мастера вора от бега разрывается сердце, а у стражей у которых от  стояния могли затечь ноги или банально устать от дежурства, просто великолепная физ форма. Т.к играю недолго, то Эринн еще не успела надоесть.
P.S. Вот не могу понять во 2 воре, почему Гаррет печалился по Виктории, ведь она вырвала ему глаз и оставила умирать. Ладно там враг моего врага мой друг, но чувства... Но в целом вор4 пока производит позитивное впечатление.

Призрак Boris'а3000

#2492
Цитата: Frostbite от 16 сентября 2017 02:09:37
Вот не могу понять во 2 воре, почему Гаррет печалился по Виктории, ведь она вырвала ему глаз и оставила умирать.
Ну что взять с этих баб, умом их не понять и не умом полюбить. :biggrin: Тут-то никаких противоречий нет.
Да и в принципе враг может вызывать уважение. Ещё в Трёх мушкетёрах в одной из песенок были такие слова: "Противник пал -- беднягу жаль..."
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Nika_wizard_Suhov

Frostbite,ну-у.. а зачем ему на неё злиться?)) Глаз был нужен вообще не ей, а её дружку, Трикстеру) Сама по себе Виктория никому вреда не причиняла (ну так, в пределах разумного, которое существует в этом мире). Она богиня растительного мира, о своих последователях заботилась, поддерживала гармонию, насколько могла между существующими богами и верованиями. В конце концов, она красива, решительна, необычна и умна. Тут косяк был в том, что она любила этого взбалмошного бога хаоса, а так... Да, она его наколола, как никто другой не накалывал, молодец, что сказать, и Гарретт это оценил)) Обычно он такое не оставляет безнаказанным, но тут вроде как и вопрос-то ребром не стоит, ведь и он сам, и она поступают сообразно положению дел - поэтому и прониклись друг к другу. п.с: если уж кому и было накалывать Гарретта - так только богам))
А про подвесные леса и разрыв сердца в 4-м Воре это забавно, и правда)  :yes:
За других не скажу, но моё знакомство с вором было тоже в схожей последовательности, только я начала с 3-й части в год выхода 4-й. А потом уже 4-ая. И поэтому моё впечатление (ведь и конструкция города и принцип игры у этих частей сильно схожи по сравнению с прошлыми частями) тоже было положительным, плюсы сглаживали минусы) Атмосфера, графика, проработанный лут, ироничный сарказм)) НО... потом была 1-2 части, ФМ для них и и ФМ для TDM - и теперь Thi4f уже не такой положительный( Хотя надежда на лучшее еще жива)

nemyax

Цитата: Frostbite от 16 сентября 2017 02:09:37Вот не могу понять во 2 воре, почему Гаррет печалился по Виктории, ведь она вырвала ему глаз и оставила умирать.
Разве он сильно печалился? Так, слегка опешил.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Frostbite

#2495
Цитата: Boris3000 от 16 сентября 2017 09:08:29
["Противник пал -- беднягу жаль..."
:
Честно говоря дойдя до гибели Виктории, перевел дух опасался, что глазом дело не ограничиться :) Вот Карраса было почему то действительно жаль.
Цитата: Nika Suhov от 16 сентября 2017 19:58:40
Глаз был нужен вообще не ей, а её дружку, Трикстеру) Сама по себе Виктория никому вреда не причиняла . В конце концов, она красива, решительна, необычна и умна
За других не скажу, но моё знакомство с вором было тоже в схожей последовательности, только я начала с 3-й части в год выхода 4-й. А потом уже 4-ая.
Все таки Виктория лично сама живьем вырвала глаз, так что к этому перечню можно добавить и жестокость. Хотя играя в 3 была мысль, что ведьма это Виктория. Жаль она все таки симпатичнее Гамалл была бы :). Когда увидел ее в ролике, подумал о! розовые романтические сопли начались, спасать ее надо будет.:yay:
Я начинал с  1 вора в седом 99 году. А потом да, начал с 3 в позапрошлом году.Но до сих пор помню как в крагслефте наступил на труп и он с душераздирающим стоном дал леща.  Похожее ощущение было в 3 перед дверью на чердак колыбели. :devil:

Frostbite

Цитата: nemyax от 16 сентября 2017 20:42:16
Разве он сильно печалился? Так, слегка опешил.
У меня Гаррет вообще даже не опечалился первый раз при прохождении. Я тогда удивился, что за ботанический сад на заводе.

Zontik

Ну как не печалился, с каким надрывом он к ней воззвал! В оригинальной озвучке все однозначно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Nika_wizard_Suhov

#2498
Хм. И всё-таки, после повторного прохождения основной сюжетной ветки (если не брать во внимание упрощённый донельзя геймплей, думая о котором хочется плакать, и бесполезные улучшения), остаётся непонятно:
1) Ну вот зачем, зачем надо было истреблять все готовые верования и делать их псевдозаменители? Чем Барон лучше Карраса? Чем Королева попрошаек лучше Хранителей? Чем Прималь лучше Язычников и всё тех же Хранителей? А-а, развалины храма Хаммеритов, подземелья Хранителей и какие-то ошмётки древнего города... Ну спасибо, блин. :mad:
2) Полное отсутствие характерной флоры и фауны.  :(
3) Мойра - бездарный копипаст с TDS.  :(
4) Теперь мне понятно, зачем сюда всунули Эрин. Видимо, посчитали, что просто, как раньше, сбор Примали и персональное спасение города при помощи подпольных сил - дело скучное, а с фракциями заморачиваться не захотелось (это ведь уже было, а тут Перезагрузка).  :doh:
5) Запутанный город, который всё-таки действительно интересно исследовать, по причине того, что во всей основной сюжетной ветке картины на стенах одинаковые - зато в потайных комнатах и секретных местах - более менее разные, и интерьеры с уникальными модельками)  :up:
Вот вообще мне не понятно - неужели нельзя просто написать иллюстраторам (на сайте) - мол, хотите нарисовать картинку для игры? Или есть у вас картинки, которые не жалко. А мы её в игру повесим? Даже тут на форуме - и мне кажется, накопилось бы много разнообразных изображений. Не все, конечно, рисуют реалистично, я вот тоже не люблю, но че-нить накалякать-то смогли бы.  :\
6) Анимация Гарретта и проработанный лут.  :up:
7) Побочные миссии.  :up:
8) ИИ, всякие новые примочки вроде рассыпанных страниц, то, что тебя видно по тени, птицы, собаки, стекла (вот только разные поверхности не надо было убирать и было бы вообще прекрасно). )) :up:
9) Всей серии давно не хватает запоминающейся музыки.  :depress:
Соглашусь с ранее писавшими - в общем и целом игра выглядит СЫРОЙ. Как будто пожертвовала всем хорошим, что было в серии, в угоду графике.
А вообще моё мнение не поменялось - Могла бы быть лучше, но займёт своё место в серии) А куда деваться-то.

qw

Цитата: Scrp007 от 29 августа 2017 21:44:20

А вот это надо исправлять, дружище. Срочно причем. Сам же понимаешь - за такую ересь могут сжечь на костре, не взирая на чистосердечное признание.

Ну лично для меня и t2 ересь.

Цитата: Chuzhoi от 29 августа 2017 20:32:58

Вот это погружение. Или это всего лишь страх разочарования?

Не знаю, к чему приурочить.
Но не разочаруюсь точно.

Xionus

Цитата: Nika Suhov от 18 сентября 2017 11:12:54
Могла бы быть лучше, но займёт своё место в серии)
В какой серии - "Ершуа"? Безусловно, она там на первом месте.
ЦитироватьА куда деваться-то.
Да, тут действительно без вариантов - деваться некуда, неприхотливым гамерам приходится кушать то, что напек Ыыдос.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Жаль разрабы не видят голосовалку - они бы уже сегодня начали делать следующую часть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Дiду, а там що, все проголосовавшие тiлки пятьорки ставят?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Просто народ смотрит только на график, не читая названий пунктов. А на самом деле результаты голосования говорят о том, что 2/3 проголосовавших считают игру недостойной даже просто быть в серии.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко