Мор. Утопия и другие проекты Ice-Pick Lodge

Автор Kornholio, 15 июня 2005 08:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Force

anix, спойлеры есть? Если не проходил, смотреть можно?

anix

[off]Cпойлеры есть, где-то на грани разбора сюжета, но рассказчик предупреждает когда они начинаются.[/off]

nemyax

Начал проходить. Решил поисследовать чё да как — подох от голода. Стал жонглировать водичкой-кроваткой, чёб не сдохнуть — дисквалифицировали по таймеру. Чёт жесть какая-то, а не погружение.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

nemyax, это ты про самый первый "Мор" или про нынешний ремейк?

nemyax

Про первый оригинальный. Судя по тому, что там ни ползунка FOV, ни узкоглазых разрешений, он даже не HD.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Бегать там надо быстро и расторопно, согласен. Но не помню, чтоб это превращалось в совсем уж непосильную задачу.

LongShad

nemyax
Это не симулятор ходьбы, а симулятор бега.
Останавливаться = терять время.
И еще решать куда и в каком порядке лучше зайти чтобы получилось как можно короче.

nemyax

LongShad
Примерно так и понял. Я пожалуй пас.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 26 мая 2022 02:04:50
Про первый оригинальный. Судя по тому, что там ни ползунка FOV, ни узкоглазых разрешений, он даже не HD.

Пиратка что ли? Pathologic Classic вполне себе HD.

А вообще играть лучше в Мор 2. Оригинал ничего дать не может.

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 30 мая 2022 18:37:08Пиратка что ли?
Нет, легальный с гога. Чёрт его знает, почему не чди. Куплен раньше переиздания, наверно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

ЦитироватьА вообще играть лучше в Мор 2. Оригинал ничего дать не может.

В смысле? Я думал второй - продолжение.

Soul_Tear

#342
nemyax, в Стиме игра называется Pathologic Classic HD. Возможно, в Гоге ранняя версия.

Flora, маркетинговый ход. По факту это римейк, потому что те же герои, тот же мир, та же проблема. Сам разработчик утверждает, что это переосмысление. Если сравнивать с римейками Резидентов 2-3, то Мор 2 все же не ремейк, так как появилось много нового. Но факт, в оригинал играть смысла нет, разве что компутер не тянет Мор 2, помнится я не смог в него играть на 660-й карточке.

Собираюсь с силами, чтобы продолжить игру в Мор 2, сложная зараза. Но мощь, глубина. Сейчас играю в "Черную книгу" - захотелось больше чего-то серьезного, а этого мало :\.
Все-таки наши умеют делать ИГРЫ, не то что это англо-европейско-гомосекское дерьмо, кое (слава господи) россиянам больше не продают.

Flora

ЦитироватьСейчас играю в "Черную книгу"

О! Классная штука. Писал тут про неё. Очень запала.  :up:

Clopik

Цитата: nemyax от 26 мая 2022 00:05:15
Начал проходить. Решил поисследовать чё да как — подох от голода. Стал жонглировать водичкой-кроваткой, чёб не сдохнуть — дисквалифицировали по таймеру. Чёт жесть какая-то, а не погружение.
А вы за какого героя начали играть? Если за Гаруспика - есть шансы двинуть кони от голода и НЕНАВИСТИ, но все параметры выведены в глаз, не представляю, как их можно запустить, "балуясь с водичкой" вместо нормальной еды. Если за Бакалавра - там есть один контрольный квест, не выполнив который герой автоматически умирает от Песчанки. Если начали за Самозванку - то вы читер)


Цитата: Soul_Tear от 30 мая 2022 18:37:08
А вообще играть лучше в Мор 2. Оригинал ничего дать не может.
Я бы не была столь категорична. Теперь, можно сказать, это разные игры. И первый Мор, после выхода второго, я не перестала любить. Второй - другой, он - скорее продолжение идеи. Первый - оригинал, хоть и намного сырее, но во многом выигрывает.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!