Fable - The Lost Chapters

Автор Vorob, 05 ноября 2005 17:22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nother Smith

У меня была таже проблема - далеко ушёл, вылетел и не грузилось из-за русского профиля. Пришлось начать заново - с латинским ником - тоже самое. Потробовал с тем что был по умолчанию - Default , и всё заработало. Переименовывать вроде в самой игре нельзя, только как то внутри файлов. Я прсто заново начал.
Клади камень на камень,
Складывай врага на врага,
Пока работа Строителя
Не будет завершена.

S.Siamsky

Игра, как обычно, сохраняет сэйвы в "Моих Документах".
Можно попробовать просто вручную переименовать имена сэйвов, ну или папку с именем профиля, не помню точно, как там она делает.
Начать сначала никогда не поздно. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Вторая часть - в печати. Игра должна выйти в Северной Америке уже 21 октября текущего года. Европейский релиз запланирован на 24 октября.
==========
Эх, поиграем! Блин, что-то много интересного выходит. И Fallout3 теперь вот Fable2...

Xionus

Я тут от нефиг делать поставил себе не оригинальную Fable - The Lost Chapters, а типа ремейк 2014 года Fable Anniversary, старая не нравилась, сколько ни смотрел геймплей. Думал, может, с новой проработкой чего получше будет. Ага, щас - даже настройки клавиш правятся только при запуске новой игры (вообще-то у всех нормальных игр это можно сделать из главного меню до всякого запуска), разумеется, никаких самостоятельных сохранений в любом месте, одни брык-пойнты и еще где-то автосейвы. Мир большеголовых, большестопых и большеруких гуманоидов, именуемый Альбионом, что-то пока не особо импонирует - ничего непонятно с этими хиханьками и хаханьками, навешивание горячих клавиш на поведения - до сих пор тайна, можно запросто прощелкать какой-нибудь сторонний квест со всеми этими обучениями в академии. Подсказки мелькнут один разок и поминай как звали, почему-то в этой версии с русской озвучкой везде пробиты именно клавиши в русской раскладке, они же значатся и как клавиши управления - Ш, Ф, У, Г...  :nono: Так же катастрофически не нравится значительные изменения облика и отношения к герою из-за разной фигни типа поедания мяса - ну нафига? Все эти демонические двери сам ни за что не откроешь без подсказки из прохождения, а еще и старение при прокачке навыков... Все сложно и как-то неупорядоченно, вроде как у игры и есть потенциал, но за юморком - порой весьма сортирным  :down: - не видно механику. Пока не увлечен, вообще хочется отложить игру в долгий ящик на неопределенное время.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Оказывается, Фабля эта - портирование даже не с плойки, а с Х-ящика, фу-фу-фу  :down:, тут уж нет смысла удивляться головастикам. Насчет сохранений как брык-пойнтов вроде бы оказался неправ, но поскольку во время обучения стабильно выкидывало при загрузке в самое начало пребывания в Гильдии, то вот и создалось такое ложное впечатление. Нет, ну вот опять же - сражаюсь во время боевого задания со своей совыпускницей-нигрой, шарашу ее мечом по спине во время перекувыркиваний и гляди-ка - начисляются отрицательные очки! Блин, почему я, ненавидящий всеми фибрами ближний бой, об этом должен думать? Постригся под горшок по ходу одного дуроквеста - так все начали ржать и издеваться еще больше обычного, мало того что достали своим "Курощупом", так еще из-за прически начали называть дураком, придурком и клоуном, хотелось взять и навалять всем этим гогочущим бабам в городишке  :angry: Как-то меня все это не веселит, а раздражает, тут уже юмор на грани издевательства  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Что-то я не понял. Как раз еслиб игра была с плойки это привет дерьмовой графике и прочим багам, а хящик блистал в прошлом поколении.

Xionus

[off]Дим, почтеннейший, я не разбираюсь в этих приставочных прибабахах, уж извиняйте, если что-то не совпадает с действительностью.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

После долгого перерыва попробовал опять сыгрануть - да ну блин, крохотные локации, при каждом входе в них заполняющиеся разбойниками и осами, тупорылый спутник, куда-то убегающий без оглядки несмотря на приказ "стоять", задания-соревнования на время, что вообще никогда и ни под каким соусом не нравилось, косолапые неписи... Если при игре в Готу 17-летней давности вживался в этот мир и ощущал его, то в Фабле заставляешь себя привыкать. Очень своеобразная РПГ, скорей всего не смогу ее пройти, невзирая на весь этот "искрометный" юмор разрабов  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Хотя нет, возможно, у игрулины есть шанс быть мной пройденной, невзирая на чудаковатость графики и зашкаливающий юмор. Все-таки нигде больше я не ловил с таким азартом рыбу и прочие подводные вещицы, в Arx Fatalis была удочка, но там по системе "закинул - вынул", а фаблевская мини-игра бодрит, почти что как открывание замков в играх с нормальной системой взлома. Ухитрился открыть уже больше половины демонических врат - разумеется, с заглядыванием в описание прохождения, ибо откуда мне знать, сколько пирогов надо съесть, чтобы каменная рожа посчитала тебя достаточно упитанным или сколько поджаристых цыплят надо схрустать (медленно!), дабы еще одна харя сочла это выдающимся преступлением? Наконец-то насобирал половину всех серебряных ключей - опять же пользуясь руководством, ибо иные из них можно получить только в качестве награды за выполнение квеста или в случае победы в каком-нибудь соревновании. Но мое продвижение в общем и целом - засчет нахождения крутого легендарного топорика, овладевания мощным групповым заклом "Ярость богов", а также заклом щита, когда тебя мочат, а убывает магическая полоска, которую можно при этом питать имеющимися в наличии зельями. То есть определенное удовольствие, несмотря на респящихся сразу же вражин, от этой мультипликационной игры таки получаешь, но оно какое-то немножко извращенное. То, что есть сюжет, не может не радовать, но то, что нет толкового прохождения на русском - типа все понятно, ага, щас  :angry: - это отстой  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Дожал вчера основной сюжет. То, что потом можно продолжать выполнение побочек и даже брать новые квесты в Гильдии героев, не может не радовать. Отношение ко всему этому некоторым образом улучшилось, готов признать, что Фабля - это смешная псевдо-Готика, то есть ставлю ее в один ряд с серией TW и "Готиками" 3-4. Мультяшечность, конечно, как не нравилась, таки не нравится, но тут уж ничего не попишешь. Считаю, что русская озвучка на высоте (вот только на роль Терезы взяли какую-то подругу по блату - эмоций в голосе с гулькин нос и никакой актерской игры, типа "блистательной" озвучки куклы Салли давно забытой Туттой Ларсен в "Кошмарах перед Рождеством"), но вот только она не дружит с русификацией текстов. Tам значится "Дубовый дол", а говорят "Оуквэлл", соперницу-напарницу пишут вроде как Шелест, а называют "Уиспер"; сломал башку, пытаясь понять, про какую тюрьму в Бауэрстоуне речь, где еще такой крупный населенный пункт с тюрягой, когда на карте только Глушвилль?  :confused: Это неудобоваримо, но в принципе терпимо. Разрабы постарались с сюжетом, пускай локации все и крохотные, и сохранение происходит только в начале оных, т.е. можно в Некрополисе сохраниться у гробницы с последней руной, a при загрузке окажешься на входе в мертвый город. Но и это тоже ладно, по крайней мере все могилы остаются вскопанными и все ценные вещи собранными. С удовольствием пооткрывал все сундуки и демонические врата, хотя в иных из них и за иными из них ничего особо хорошего нет. Врата неподалеку от лагеря Два Ножа выбесили  :angry: - нужна им светлая броня и все тут, а я прощелкал покупку оной при первом визите на Арену - откуда бы мне знать, что она там продавалась комплектом?  :littlecrazy: Да и не до этого было, волновался перед выходом :rolleyes: Так что пришлось потом вылавливать спонтанных бродячих торговцев, выбрал локацию поприятнее - Великолесское (Чащобное) озеро, зачистил ее и там спокойно ждал этих мужиков, с одним повезло - у него оказался и нагрудник, и перчатки, остальное докупил у оружейника на Сучковой просеке, только после этого упоротые врата растворились. Кстати, с Ареной вышел пренеприятнейший баг, а именно вылет после убийства финального соперника, королевы скорпионов, гружу сохранку - а меня опять отправлют к осам  :mad: Обозлился и трейнернул - сделал бессмертность до боя со скорпионьей королевой, потом отключил и бился честно, но тут вылез еще один гадкий баг - не срабатывало заклинание по правой кнопки мыши  :angry:, т.е. почему-то оставалось неактивным. Так случалось еще пару раз - мне Мэйза надо валить на Крючьем берегу, а оно - не пашет и вручную махаться с ним неохота, пришлось переигрывать  :nono: Побочки, кхм... Очень много сопровождаловок, иногда не успевал дать приказ сопровождаемому стоять или вылечить его, приходилось перезагружать контрольную точку. Буардель улыбнул, вообще само расположение в такой гиблой глуши, сколько опасных мест надо преодолеть охочим мужикам, чтобы туда добраться  :biggrin: Но я им обломал удовольствие - отдал купчую медам и сделал заведение домом для падших женщин. Но никто из встреченных позже дядь ни в чем не упрекнул  ;) Выбесил меч в камне, для его вытаскивания потребовалось прокачать до максимума телосложение, здоровье и выносливость, но хоть потом это все пригодилось, ибо куча миньонов с парой Призывающих впридачу - весьма серьезные противники, пускай у меня "Ярость богов" и прокачана до максимума, тем не менее эти синие куклы умудрялись оттяпывать довольно много жизни, пока их не пронзал очередной разряд праведной энергии  :yes: Но выбесили не они и не совершенно нестрашные боссы, а ледяной тролль, закрывающий проход к последней руне в Некрополисе - эх и задолбал своим дистанционным льдом, гад, жизни оттяпывал немеряно и не давал подойти, чтобы жахнуть его яростью! Еле-еле сумел пристоиться. А так вообще пачки синих и красных пузырьков безо всякой ненужной анимации выпивания плюс прокачанные силовые характеристики вполне себе рулят, ну еще иногда приходилось укувыркиваться от губительной атаки боссов и чуток бегать, но это приходилось делать редко. Раздражают квесты по рыболовству и пинанию куриц - висят как две сопли, все уже выиграл, что хотел, и ключи и дурацкие шапки, нафига они нужны? Еще силком навязали квест с часовней Скорма - да не хочу я никого там жертвовать и не пойду даже туда! Хотя нет, схожу, а то получается непосещенная локация В общем, впечатления от игры - на слабую четверочку, юморок в профозвучке порой звучит прикольно, могу понять фанатов игры, но не особо проникся всем этим куцым мульт-миром. Тем не менее готов дать шанс и Фабле-3 2010 года ввиду отсутствия приемлемых для меня РПГшек, пусть коллекция пройденных псевдо-Готик пополнится еще одним экземпляром  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)