Играя в System Shock 2

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Неплохое прохождение от Игромании за 1999 год лежит тут:
http://www.lki.ru/text.php?id=2796
На этом сайте можно найти почти всю информацию о наполнении игры (скиллы, оружие, персонажи, химикаты). Тут же лежит более подробное прохождение:

http://shock.com.ru/

Добавлено позже
Смею предположить, что после релиза пака модификаций для SS2, кто-нибудь заново откроет для себя эту шедевральую игру, и тема будет востребована.

DimaS

Лучшее в рунете прохождение k SS2 и...!!! единственное на русском языке k SS !!!
http://constantine-sk.nm.ru/
[Исправлено: DimaS, 4 марта 2008 20:51]

V Raptor

DimaS
Хм. А кто автор? На DF бы его...

DimaS

V Raptor, Константин, как и я, зареген на всех 3-х форумах (DF, shock.com.ru и на Планете DХ). Но "родом" он с shock.com.ru.  http://darkfate.ru/forum/profile.cgi?action=show&member=ConstSkaarj

LongShad

Щас скажу. Может вы обидитесь, но мне игра не понравилась.
Иногда страшновато, когда пушка из-под земли выскакивает или зомби подкрадывается внезапно. Понравилась тренировка и "обучение" в начале игры. Но в основном игра нудная и скучная. Ничего нового я не увидел. Бесит респаун противников, всех убил, а они опять появляются.
Бросил игру в основном вот почему. Видимо предпологалось, что игрок 1-2 раза пройдет по одной локации. Мне же приходится все время бегать туда-обратно, чтобы найти абстрактное "включить питание в двигателе".
Много раз застревал. Читаю прохождения, описывают как-то по дурацки, нифига не понятно. Ну пришел куда написано, надо еще найти в какой именно части локации, на каком этаже. А там нет ничего. К примеру, написано "у трупа будет нужная нам карточка", а труп пустой изначально. Получается я даже не знаю что подобрал какой-то ключ или карточку, ни в инвентаре, никаких сообщений нет.
В общем, что-то не то, что я ожидал. И никакого "киберпанка" тут нет, обычная грязная и разрушенная посудина.
Кажется, что мы разговариваем с игрой на разном языке, я постоянно теряю связь с сюжетом и игрой и поэтому все время застреваю.
[Исправлено: LongShad, 13 сен. 2010 21:18]

MoroseTroll


Zontik

Забавно. Я как будто собственный дневник прочитал. Все ощущения совпадают. И результат в точности тот же. Разница только в том, что я не читал прохождения - просто не догадывался, что они существуют для игр этого жанра.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

LongShad, Zontik - надеюсь, что это просто "отсутствие резонанса".
В любом случае, попробуйте еще и первую часть - если не боитесь слезоточивой графики и пальцевыворачивающего управления.
Туда несколько месяцев назад мауслук прикрутили, есличо.
У первой части своя, уникальная атмосфера. И чувство напряжения там совершенно другого рода.
Хотя, если причина отсутствия резонанса - нелюбовь к sci-fi, то шансы невелики. Я по той же причине не люблю РПГ, ибо 95% из них - в фэнтезийном сеттинге.

Zontik

Да не все ли равно. Я не считаю эту игру плохой, просто она не для меня. На мой вкус - слишком много стратегических элементов. Это уже не просто отсутствие резонанса, это противофаза.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Цитироватьслишком много стратегических элементов
Это о чем?
Если о планировании развития персонажа, продумывании на что потратить кибермодули и какие прокачивать навыки - то я поначалу этого испугался.
Дня два читал обзор навыков и специализаций на шок.ком.ру.
Потом решил по какой линии двигать - и вперед.
Кстати, теперь, после знакомства с классическими РПГ типа Плейнскейпа, Шок в этом плане сложным не кажется.
Если же тебе не понравились квесты, стрельба и противники - то, наверное, жанр не тот. Ты как вообще к стрелялкам относишься?

Zontik

Обожаю стрелялки, но после Вора всегда хочется от них большего.
ЦитироватьЕсли о планировании развития персонажа, продумывании на что потратить кибермодули и какие прокачивать навыки
Именно это и не понравилось. Не моё. Мой предел терпимости - выбор инвентаря в магазине перед неизвестной миссией.
Но терпел, однако, пока не застрял. Последнее перышко, которое сломало мою спину - после сотни раз прохождения по тем же коридорам и сотни раз истребления вновь появляющихся монстров у меня элементарно кончились патроны.
Я знаю, знаю, что существует такая вещь, как перезагрузка. Но чаша моего терпения переполнилась. Доктор сказал - в морг, значит, в морг.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

ЦитироватьДоктор сказал - в морг, значит, в морг.
Значит, не прокатило. Нчего страшного.
Можешь напоследок посмотреть скоростное прохождение - это шедевр оптимизации, с использованием пары игровых глюков.
ЗЫ Чисто потроллить: первую часть попробуешь? System Shock Portable в помощь

Zontik

Мне любопытно, что это за первая часть.
Пытаюсь скачать. Графика не пугает (ха, после Вора-то?).
Полноценная игра в 70 Мб размером - звучит заманчиво.
Скажу больше: будь у меня по-прежнему диск SS2, я бы, возможно, попытался еще раз. Но диск я давно вернул хозяину, даже копию себе не сделал.
Кстати, чтобы еще потроллить: прохождение для 1-й части существует?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

У меня уже был опыт запуска SS1 из этого System Shock Portable.
Игра запускается во всех вариантах запуска, но во всех вариантах крашится после нажатия кнопки "Start" и на экране пишет "Ваша система была Shocked, бла-бла-бла", то бишь сама упала.
Где тут тема с SS1-проблемами?

Zontik

Скачал. Пойду приобретать опыт запуска.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место