Bittorent и инет

Автор dima, 26 ноября 2004 15:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dima

У меня кабельный инет на скорости 750 кб/с, и скорость скачивания в битторенте обычно не превышает 10 кб/с. (обычная скачка 100 кб/с).
У другана другой провайдер, тоже 750 кб/с, правда ADSL, но скорость в битторенте у него обычно 50-60 кб/с. (обычная скачка как у меня).
Так вот, если у нас одинаковые обычные скорости почему в битторенте у него на порядок выше чем у меня? Потомучто ADSL ? Или Провайдер лучше ?
Стоит ли переходить (дороже)? Может оказатся что перейду а скорости не изменятся? Может от компа зависет?
Хелп!!!!!!!
Свободный странник..............

Grief

зависит от прова, + если вы качаете торрентом разные файлы то может зависеть от скорости пользователей с которых вы качаете. может у тебя пакеты через весь земной шар идут от того с кого ты файло качаешь. так что не стоит никуда переходить.
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Vorob

Зависит от того какой прогой ты качаешь, советую юзать BitTornado там можно образать исходящий трафик, и возвысить входящий до небес.


dima

Цитироватьесли вы качаете торрентом разные файлы то может зависеть от скорости пользователей с которых вы качаете. может у тебя пакеты через весь земной шар идут от того с кого ты файло качаешь.
Это я знаю, на одних и тех-же файлах + это постоянно. у меня не разу за 20 не бывает а у него меньше 50 уже "медленно".
Торнадо тоже самое, а друг на простом bittorent сидит......
Значит от прова зависит.........
А что лучше ADSL или кабель, и какие характиристики спрашивать, от чего зависит?
Спасибо всем.
(Сообщение отредактировал(а) dima 26 нояб. 2004 19:39)
Свободный странник..............

ndk


Grief

от прова зависит таблица маршрутизации, т.е. через где идут до тебя пакеты. кабель стабильнее адсл точно.
She's good, Joe. She rates a three on my finger scale. That means I'd cut off three of my fingers if God would let me fuck her. (c) Last Boy Scout

Vorob

"Торнадо тоже самое, а друг на простом bittorent сидит......"
Что тоже самое? В простом битторренте нельзя ничего менять, в этом и разница.

dSpair

Говорят, есть еще хорошая программка TorrentStorm. Сам скачал, но пока не пользовал.

dima

Файрвола нету.
"Что тоже самое?"
В торнаде у меня теже скорости, пробовал разные настройки, никакого результата (вниз опускалось, но выше ни на каплю).
Я программ уже штук 5 разных испробовал, выше не получается. Наверно провайдера менять буду........
Всем спасибо.
Свободный странник..............

UL

Если не ошибаюсь, а здесь я могу ошибаться, скорость в данном случае зависит от того насколько твой комп является посещаемым, чем больше к тебе запросов, тем больше у тя скорость...
ЦитироватьФайрвола нету.
Ну тогда мы скоро к те придем... :)))
Ничто не имеет значения, только цель.

Elder keeper

если есть маршрутизатор (т.е. у тебя фантомный ip), значок всегда будет желтым, и твой статус будет "firewalled". Т.е. всегда, если у тебя нет прямого ip.
В фаерволе надо открыть tcp порты ~ 6881-6889, по-моему так
(в осле  - другие)

dima

Спасибо,
Значек нормальный, зеленый.
Фаервола нету 100%
Свободный странник..............

Stanislav49

От провайдера ещё может зависеть. А вот ADSL или кабель - цк здесь не при чём. Но ADSL всё равно suxx! :)
Кстати, если ADSL у тебя, то всё можно объяснить.

clearing

Как и обещалось разработчики биторента открыли поисковую машину по ресурсам своей сети. Теперь найти что-либо в ней стало существенно проще.

clearing

Группа японских исследователей на днях установила рекорд скорости передачи данных через интернет. С помощью нового протокола IPv6 им удалось перебросить на противоположный конец планеты содержимое DVD емкостью 4,7 гигабайта. На это ушло 5 секунд.
Специалисты из ряда университетов, включая Токийский, в сотрудничестве с частными компаниями Японии и США создали между двумя странами сеть протяженностью 35 755 км. Скорость передачи данных составила 5,58 гигабит (почти 700 мегабайт в секунду). Это 2,3 раза быстрее прежнего рекорда, который был установлен в январе 2005 года экспертами Калифорнийского технологического института.