Bittorent и инет

Автор dima, 26 ноября 2004 15:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

http://www.btbot.com - неплохой поисковик по BitTorrent.

xxThief

www.kubalibre.ru
Начинающий торрет-портал с отключенными (пока?) "наказаниями" за низкий рейтинг.
Мож кому пригодица...

Arlett

xxThief пасиба, посмотрим что такое.. Пока что там раздающих очень мало.
хотя перед НГ на кинозале была акция - можно было качать все что хочешь и ничего не зачитывалось :) вот я накачала, когда посмотрю все это непонятно.
Но халява - она и в африке халява.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Garr3t

У меня роутер дома и два ноута через него работает. Почему скорость не распределяется между ними поровну? То есть, я ставлю на скачку один торрент на одном ноуте (скорость, допустим, 1 мегабайт в секунду). А если тут же включить второй и на нём ещё одну загрузку поставить, он "перетянет" на себя почти всю скорость, и на первом останется только килобайт 100 в секунду. Почему один ноут всегда перебивает другой? Как сделать так, чтобы скорость между ними распределялась поровну?

LongShad

Вводить правила в таблицу на роутере. Не знаю что это значит, но обычно так говорят.

Alex-X-x

Цитата: Garr3t от 20 августа 2011 16:12:52
У меня роутер дома и два ноута через него работает. Почему скорость не распределяется между ними поровну? То есть, я ставлю на скачку один торрент на одном ноуте (скорость, допустим, 1 мегабайт в секунду). А если тут же включить второй и на нём ещё одну загрузку поставить, он "перетянет" на себя почти всю скорость, и на первом останется только килобайт 100 в секунду. Почему один ноут всегда перебивает другой? Как сделать так, чтобы скорость между ними распределялась поровну?

делишь свою скорость пополам и на всех ноутах, устанавливаешь лимит скорости в торент клиентах.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

DJ Riff

Цитата: Garr3t от 20 августа 2011 16:12:52Как сделать так, чтобы скорость между ними распределялась поровну?
1. На всех устройствах, использующих торренты, в настройках торрента задать разные номера портов, чтобы номера не совпадали на разных компах.

2. Включить поддержку uPnP в роутере и в программах-торрентах.

Если uPnP не поддерживается роутером или не работает, придётся вместо п.2 сделать руками:

2. Для всех компов, использующих торренты, задать на роутере фиксированный IP по MAC-адресу. MAC подключённых компов можно посмотреть либо в самом роутере, либо на компах в командной строке с помощью команды ipconfig /all.

3. В настройках роутера ищем раздел Port Forwarding (по-русски переводят как попало). В этом разделе указываем порты, которые устанавливали в настройках торрентов, и привязываем их к IP соответствующих компов. Для этих соединений также должен быть включён NAT (Network Address Translation, с русским переводом термина такая же беда). Включается он либо там же для каждого соединения, либо где-то в другом месте глобально для всех.


А вообще, по-хорошему, надо подключить один стационарный комп, поставить на него торрент, вывести его на роутере в DMZ или настроить Port Forwarding для него (см.выше), дать общий доступ к папке с загрузками (и Remote Admin, если комп без монитора) и пусть он всё и качает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.