1 Евро = 100 Рублей

Автор Vorob, 16 декабря 2014 15:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Не смеши. Социальные импотенты в третьем поколении не представляют угрозы государству. Единственное, что ему грозит - это лопнуть от жадности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Объясните тупому, при каких условиях ослабления валюты будут предпринимать что-нибудь радикальное типа деноминации? А дефолт может наступить?
И не очень понимаю: если какая-нибудь из валют реально дойдёт до 100р, как будут показывать её курс на табло обменников - там же на целую часть предусмотрены всего две значащие цифры?  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DJ

Dront ты что телик не смотришь?
Вот в Калининграде уже банки выставили свои цифры на доллар и евро
120 руб за евро и почти 90 за доллар
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Shadowhide

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 09:12:38
Не смеши. Социальные импотенты в третьем поколении не представляют угрозы государству. Единственное, что ему грозит - это лопнуть от жадности.
если посмотреть на украину - таки угрожают
работать же никто не хочет,лучше за 1000 попрыгать на майдане,а подобных подонков и тут не мало,вот теперь как подоражают продукты импорта - вполне возможно что под этим предлогом начнут вылазить как потеплеет
к тому же запад заинтерисован в том что-бы в РФ случилось что и в украине,они вооют руками украины

MoroseTroll

Цитата: Dront от 17 декабря 2014 09:14:17Объясните тупому, при каких условиях ослабления валюты будут предпринимать что-нибудь радикальное типа деноминации?
Если у правительства и были такие планы, то их надо было осуществлять раньше. Сейчас деноминация, боюсь, будет принята народом отрицательно.
Цитата: Dront от 17 декабря 2014 09:14:17А дефолт может наступить?
Нет. Для дефолта нужно, чтобы государству нечем было оплатить свои долги. Внешний государственный (не корпоративный, а именно государственный) долг России составляет всего 38 миллиардов долларов, золотовалютные резервы - на порядок больше. Иными словами, если государство захочет, то выплатит внешний долг без особых проблем в течение недели или даже меньше.
А вот долг корпоративный у нас гораздо больше государственного. И поскольку он в валюте (доллары, евро, фунты и т.д.), то, соответственно, и выплачивать его приходится тоже в валюте. А поскольку, из-за снижения цены на нефть, приток валюты снизился, то, соответственно, рубль ослаб, что отрицательно повлияло на корпоративный долг. В таких случаях наши корпорации обычно просто перекредитовывались у других заёмщиков, но из-за санкций мы почти лишились "длинных" валютных займов (остались лишь "короткие", всего на 30-90 дней), что, в совокупности, и вызвало панику с курсами. Тут ещё и государство основательно виновато - оно само решило сыграть на падении курса рубля, чтобы повысить рублёвые поступления в бюджет.
Цитата: Dront от 17 декабря 2014 09:14:17И не очень понимаю: если какая-нибудь из валют реально дойдёт до 100р, как будут показывать её курс на табло обменников - там же на целую часть предусмотрены всего две значащие цифры?  :joke:
Поверь, переделка табло - наименьшая из проблем, которая сейчас должна нас всех волновать. Атака на рубль была чистой воды провокацией валютных спекулянтов - чтобы встряхнуть народ воспоминаниями всеми "любимого" 1998-го года. Курсы доллара и евро уже сбиты, но самая главная цель спекулянтов - посеять панику среди населения - всё-таки достигнута, и теперь народ, как стадо баранов, будет штурмовать валютные обменники, даже несмотря на то, что рубль потихоньку будет укрепляться.

Zontik

Цитироватьдаже несмотря на то, что рубль потихоньку будет укрепляться.
На отвоеванных позициях?
Блин, хочу такие же очки. Хоть на пару недель.
(У меня пока пассивная паника. Бежать в обменник не собираюсь. Разница в курсах  продажи/покупки в 30 с лишним рублей говорит сама за себя.)
Только что из магазина - хотел купить пачку бумаги для принтера. Продавец смотрит рыбьими глазами и говорит: "Цена может измениться". Спрашиваю: "Когда?" "Сейчас, на кассе." Швырнул ему пачку обратно и ушел.
Мародеры. Как те таксисты, что после аварии в метро задрали цены в три раза. Ненавижу. За три копейки удавятся. Вот откуда в этой сверхдуховной, мать ее, стране такая патологическая жадность?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 10:30:25Вот откуда в этой сверхдуховной, мать ее, стране такая патологическая жадность?
Они сейчас товар по старой цене продадут, а новую партию им закупать по новой. Откуда деньги брать, если кредиты сейчас не дают вообще? У мелких продавцов сейчас такая ситуация, что либо цену поднимать, причём с запасом, чтобы на оставшемся товаре скомпенсировать ту часть, которая уже продана по низкой цене, либо закрываться.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob


Xionus

Дима, не плачьте - все у Вас будет хорошо  :cheesy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 10:30:25Блин, хочу такие же очки. Хоть на пару недель.
Да не вопрос ;D!
Цитата: Zontik от 17 декабря 2014 10:30:25Вот откуда в этой сверхдуховной, мать ее, стране такая патологическая жадность?
Жадность (и алчность) - "качества", присущие абсолютно всем нациям на свете.

HellRaiser

Куплю человеческие души. За еду рубли. Только крупный опт.

Fernan

ЦитироватьОбъясните тупому, при каких условиях ослабления валюты будут предпринимать что-нибудь радикальное типа деноминации?
Деноминация - с экономической точки зрения явление совершенно нестрашное и серьезных последствий не влечет (по сути это простое переименование).

ЦитироватьТолько что из магазина - хотел купить пачку бумаги для принтера. Продавец смотрит рыбьими глазами и говорит: "Цена может измениться". Спрашиваю: "Когда?" "Сейчас, на кассе." Швырнул ему пачку обратно и ушел.
Zontik, а когда в обычных магазинах ценники на продукты не успевают/забывают поменять, о чем узнаешь только на кассе, ты тоже все бросаешь и уходишь? :)

Shadowhide

Цитата: HellRaiser от 17 декабря 2014 11:42:35
Куплю человеческие души. За еду рубли. Только крупный опт.
скоро души сами пойдут,бесплатно
я бы вообще продал за доллАры или евры,но уже и так бесплатно Богосотоне отдал

MoroseTroll

Цитата: Fernan от 17 декабря 2014 11:51:22Деноминация - с экономической точки зрения явление совершенно нестрашное и серьезных последствий не влечет (по сути это простое переименование).
Всё верно. Но если рынок находится в состоянии испуга, даже эта простая операция может ещё больше усугубить панику. По-моему, время для деноминации уже прошло.

Yara

в прилегающих магазинах у нас цены не изменились. Правда, я обычно покупаю не фотокамеры и бумагу, а продукты питания и бытовую химию, вот с ними пока никаких изменений, по крайней мере, в магазинах рядом с домом. Вчера вообще купила среднюю упаковку стирального порошка за 200р. вместо 400р, у них скидка была. А, вру, на маленькие пачки масла цена слегка поднялась. Но она у них весь год колеблется туда-сюда, то скидка, то подорожание, в среднем по году не поменялось ничего.
Кстати, на фотокамеры и прочие предметы подарков цена перед новым годом сильно вырастала всегда. В прошлом году так же было. На обычные продукты цены пока не поднялись.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД