Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Zontik

А необходимость кого-то высвистывать разве не раздражает? Когда, по идее, предполагается, что человек должен думать совсем о другом. Например, о поставленной задаче.
В одном из последних комментариев к статье была еще одна ссылка, вот там все написано гораздо резче и конкретнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 31 мая 2013 14:59:53
А необходимость кого-то высвистывать разве не раздражает?
Раздражает, и что? Давайте теперь все беситься, а баги пусть никто не чинит.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

UL

На самом деле та статья одна из тысяч написанных программистами или вебдизайнерами, со всеми статьями можно ознакомится в хабе http://habrahabr.ru/hub/ui/
Кому интересна тема определить что, где почем работает.

А вообще сейчас современное направление взаимодействия человк-компьютер идет в сторону NUI или natural user interface http://en.wikipedia.org/wiki/Natural_user_interface

Другое дело, что в мыслях о будущем (для некоторых настоящем) не надо забывать о той армии людей для которых компьютер инструмент и управление им имеет четко озвученные и оформленные устройства в виде клавиатуры, мыши и пальца. И если программа проходит проверку временем, необходимо очень аккуратно заботиться о совместимости с вышеуказанной аппаратурой.

Приживется и восьмерка, вернут кнопку пуск в зад все будут счастливы и те, кто пользуется пальцевым методом управления, и те кто использует физическую клавиатуру и мышь. [off](Хотя честно говоря не очень понимаю вокруг чего сыр бор, TabletPC была в стародавние времена и прекрасно работала на планшетах или как действиетльно назывались устройства UMPC, иногда путали с MID). На экране планшета Fujitsu (еще когда iPad даже названия не существовало) прекрасно работало управление пальцЕМ, хотя в большинстве случаев использовался стилус. Сказка про слишком мелкие кнопки высосана из пальца, размеры интерфейса прекрасно регулируются свойствами системы под жирненький* пальчик Стива Джобса. Клавиатура виртуальная, это да, нужна была гораздо крупнее. В 8-ке я не увидел ничего такого чего не было бы в XPTablet, да теперь выглядит более модно - плитками, да откликается на порядок быстрее, мультитач не проверял, по идее еще с семерки работает, в зависимости от тач панели экрана. Я считаю, что 8 не достойна названия отдельно операционной системы с точки зрения пользователя (впрочем тоже самое я думал и 7ке после Висты и XP), ну а с точки зрения бизнеса, наверное так и надо. Эпла вон тоже клепает обновления под видом операционной системы и там изменений в разы меньше, правда при этом еще и теряется совместимость даже с недавно приобретенным железом, и еще деньги берут за это, если совсем не накосячат, радостно кивая а у нас мол система (на самом деле обновление ) стоит дешевле Виндоус. (стоимость самой же системы неизвестна и не продается не для обновления и не для mac машин)[/off]
Резюме: Радоваться надо. Малиновые штаны все-таки. Ку.
Ничто не имеет значения, только цель.

Krackly

ЦитироватьНикого не хотел обидеть, но приписывать тупой железяке не свойственные ей функции я считаю неправильным. Для жизни можно найти куда более подходящие вместилища.
Не, я не о вместилище жизни грю (точнее, об этом тоже, но это другая песня). А о роли этого. Я, например, нередко сижу за компом не потому, что мне что-то конкретно надо сделать. А просто, ну, включаю и дальше уже занимаюсь, чем потянет. Это не похоже на использование инструмента, скорее на какое-то пространство, наполненное инструментами... а также связанное с чужими "пространствами". Интернет - со своими правилами, стилем общения, способами взаимодействия людей, всем отличным от реала, но также с годами становящимся естественным. Вообще можно проживать в инете/компе по сути совсем другую жизнь. Можно быть
Спойлер
Львом Толстым
[свернуть]
успешным, уважаемым человеком, админом популярного сайта, например, можно писать на компе музыку, которой в инете будут многие восхищаться, а в реале ни разу ни на чем не играть даже для друзей, можно рисовать электронные картины, которые опять же увидят только в сети, можно иметь множество друзей, ну или по крайней мере нескольких близких и понимающих - и при этом вообще не видеть их в жизни ни разу, или видеть очень редко, можно даже зарабатывать в интернете деньги и там же их тратить и т.д. и т.п. При таком раскладе руки не поворачиваются сказать, что комп - это лишь инструмент для рисования/написания музыки/отправки их на публичные сервисы/электронной переписки и т.д. Скорее это именно некоторая относительно отдельная от реала среда, в которой есть место всему этому.
ЦитироватьОффтопик: "Кх-кх" - это был не выстрел, надеюсь?
Смешок  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

К Земле летит огромный метеорит, сегодня в 23:00 (+2 часа) - по Киеву все решиться. Если упадет - все улетят на радугу. Прощай ДрокФе...й...т...!!!!!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

UL

Опять все пропущу, че так поздно-то? Все не по людски даже конец света.
Ничто не имеет значения, только цель.

Kolsy

очередной конец света. сколько их уже было.  ;)

ReddeR

Опять мимо... А как пугали по зомбоящику, как пугали...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Люди - чертовски удачливая раса. Сколько концов света могло быть и все удается от них ускользнуть!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

ReddeR, улыбнуло  :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

http://www.old-games.ru/articles/57622.html
Миссия Зонтика на олд-геймсе. Может уже была ссылка. Зонтик молодец :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Soldi

Цитата: ReddeR от 04 июня 2013 14:56:55
http://www.old-games.ru/articles/57622.html
Миссия Зонтика на олд-геймсе. Может уже была ссылка. Зонтик молодец :up:

Это кто такой, Nil? Всё у него легко: Rose Cottage - очень легко (!), Seven sisters - легко, The Black Frog - легко! Офигеть... И таким вот макаром он знакомит людей с миром фан-миссий к Т1,2?  :devil:

Kolsy

у него там все миссии легко, охренеть ! только история короля очень сложно. интерестно для кого он это написал.  :sly:

Zoro

Не уверен по поводу сложности описанной им, но все же, обзор шикарный  :) :up: