Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 29 сентября 2015 09:19:15
Да не помню уже. А какой первый?
Боярыня Морозова, конечно.

Zontik

Chuzhoi, пришлось заново заглянуть в тест. Оказывается, я ошибся. Правильный результат: 1/13. Только один знал (да-да, тот самый), остальные, выходит, угадал.
Но некоторые картины вопросов совершенно не вызвали. Ловля блох, например, или сфинкс. Там все было яснее ясного, и знать незачем.
DJ, профильное образование или как?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: DJ от 29 сентября 2015 12:27:33
13/13
Да щас прям  :bigsmirk: С какого раза?
"Боярыня Морозова" - да кто ж ее не знает? "Смотрины" - понятно, что делается. Остальные - где угадайкой, где анализом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Там тесты по поговоркам пожалуй поинтересней. Некоторые эквиваленты русских и японских поговорок порой совсем непредсказуемы. А в этом больше всего парикмахерская понравилась. Точнее позабавило, что еще тогда пытались как-то автоматизировать сей процесс. Зачем правда там в левом углу мужик с пистолетом (или что там у него), так до конца и не понял.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Насколько я понял, на картинке с парикмахерской - карикатура.
Со Сфинксом промазал -
Спойлер
ну кто ж знал, что какая-то лежащая тетка - Сфинкс. Ведь Сфинкс - это полуживотное.
[свернуть]

Вообще, догадки всегда более интересны, чем знание. Так что если кто-то честно догадался до 13/13 - я снимаю перед этим человеком шляпу. А если все 13 знал - не знаю, возможно, от этого человека стоит бежать подальше.

Zontik

ЦитироватьВообще, догадки всегда более интересны, чем знание.
Да, пожалуй. Я куда больше удовольствия получаю, угадывая (а точнее - догадываясь), чем насилуя память.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

http://utro.ru/articles/2015/09/29/1256774.shtml
Господа курильщики уже негодуют? :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

ЦитироватьНа улицах появятся специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение.
Больше похоже на рекламу курения. Курильщиков будет хорошо видно со всех сторон; более того, тем, кому посчастливится жить с подветренной стороны от такого места, придется вдыхать удесятеренную концентрацию табачного дыма.

DJ Riff

А ещё за организацию мест для курения придётся платить всем, некурящим тоже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Из налогов-то? Тю, это не в счёт, будто если мне за это не надо платить, деньги вернутся в карман. На меня лично их никто не потратит, ни жарко, ни холодно. Вот если бы прислали письмо из налоговой с позицией "оплата мест для курения", тогда был бы смысл сокрушаться.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

12/13.
Многое знал. Ну и МХК в универе и в школе было.
Но тест этот не на знания, а на внимательность и, я б сказал, логику.
Вот если б не было вариантов, а нужно было бы угадать кто автор или точное название картины, вот тогда это было б сильнее.

Долбанная лотерея всё испортила. Пипец... ну и лотерея.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Burrick от 29 сентября 2015 20:24:21Вот если бы прислали письмо из налоговой с позицией "оплата мест для курения", тогда был бы смысл сокрушаться.
Так и будет, только не из налоговой, а из управляющей компании. Естественно, не отдельной статьёй, а накинут сумму на "благоустройство" и "вывоз мусора".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Maxim от 29 сентября 2015 23:12:1412/13
...
Долбанная лотерея всё испортила. Пипец... ну и лотерея.
Максимализм везде и во всём до добра не доведёт, а будет лишь причиной многолетней беспробудной депрессии.[/off]

Zontik

А у меня вот как раз с лотереей затруднений не возникло.
ЦитироватьНа улицах появятся специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение.
И все как один внезапно перестанут дымить на ходу, да.
Неужели этим сочинителям бреда самим не смешно? Я бы под стол упал, придумав такое. Или застрелился бы. Потому что жизнь без мозга - все равно не жизнь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Почему без мозга? Люди вполне сознательно создают себе не пыльную работу, за которую получают хорошие деньги. Организация мест для курения это тоже деньги. Возможность докопаться до мирно идущего по улице человека это тоже неплохо, с их точки зрения.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.