Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

doris4730

в реалиях гарретта, где вокруг вопиющая нищета (ещё хуже чем сейчас в россии),
наверно вообще сложно быть честным - работать на работе, и всё такое.
когда играл в thief, часто ловил себя на мысли что тяжело грабить нищих и малоимущих,
да и вообще обычных горожан, потому что экономика их городка не айс и мало кто там жирует (ну разве что какой-нибудь лорд баффорд)

DJ

Sadovnik если бы ему это говорили то скорее всего игры бы небыло :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 25 декабря 2015 13:48:54Не везет мне сегодня... жизнь говно...
В смысле? Я в Сапёра играть не умею, так что, извини, не пойму, о чём ты.

doris4730

Цитироватьто скорее всего игры бы небыло
в словах силы нет. ведь очевидно что жизнь в городе гарретта в роли честного человека - это полная нищета,
и если есть альтернатива лучшей жизни, пусть даже в роли вора, то как можно упустить такой шанс? тем более с такими талантами, как у гарретта  :)

doris4730

ЦитироватьВ смысле? Я в Сапёра играть не умею
походу, этим скрином он хотел сказать что был в ударе и почти всё прошёл, но удача подкачала и он таки подорвался на финишной прямой

MoroseTroll

Ясно. Ну, ничего, бывает.

Flora

ReddeR, а чего в угол не ткнул? ведь ясно же что и верхний и нижний - пустые, т.к. все 5 оставшихся распознаются вблизи с открытыми. ;)

Zontik

MoroseTroll, все гораздо хуже. Он шел довольно долго, просчитывая каждый ход, а в самом конце напоролся на довольно частую ситуацию, когда просчитать дальнейшие ходы невозможно и остается только надеяться на слепую уда...
Бум.

А, черт, ведь и правда, можно было попытаться зайти с угла. Недодумал. У саперов это случается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

doris4730

#11348
пацаны, как вам идея - сайт где можно спорить на деньги, интерес овнера в комиссии на ставки.
ну например, открываем спор "Вернется ли Крым в состав Украины до 2016 года?" и ставим по паре баксов, за и против.
потом, по факту (на начало 2016) кто-то из нас заработает на присоединили крыма к украине (возможно vice verca).
сейчас сайтов таких на пальцах пересчетать - конкуренции мало, но и сама идея сырая.
а вы как думаете, есть в этой нише потенциал?

PS: вообще вопрос конечно про бабло, где его взять в реалиях развала и нищеты?  :)

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 25 декабря 2015 13:48:54
Не везет мне сегодня...
Мои соболезнования...

Цитата: doris4730 от 25 декабря 2015 15:40:00
если вы потерялись в языческом лесу, вот кусок кода который покажет вас на карте: http://plnkr.co/edit/8GK7Y7NkvhOfiZYsFafG?p=preview
doris4730 меня не увидел. Печаль. Но на всякий случай, отныне ссылки от тебя буду открывать через проксю.

Цитата: doris4730 от 25 декабря 2015 17:51:16
а вы как думаете, есть в этой нише потенциал?
Нет. Но объяснять внутренности букмекерской кухни долго.

Цитата: doris4730 от 25 декабря 2015 15:40:00
PS: вообще вопрос конечно про бабло, где его взять в реалиях развала и нищеты?
Правило №1: не в интернете. А тебе вообще сколько надо?

doris4730

#11350
ЦитироватьНо на всякий случай, отныне ссылки от тебя буду открывать через проксю.
не бойся, я даже если бы знал где вы все живёте, просто подарил бы каждому по букету алых роз, и коробочке конфет с открыточкой - ничего более  :)
ЦитироватьА тебе вообще сколько надо?
ну, в идеале конечно безлимитное число, но на первое время сойдёт и просто чтобы жить можно было  :) без краж, без сожалений, и независимо конечно - ибо свобода греет моё сердце, и лишь в мечтах своих летаю.

HellRaiser

#11351
Цитата: doris4730 от 25 декабря 2015 21:20:14
на первое время сойдёт и просто чтобы жить можно было  :)
Некоторым жить можно и на 15 тыр, а другие прям умирают, если в день на кармане сотки нет. Расклад примерно таков:
- честно: надо работать, в твоём супермаркете можно вкалывать в 3 смены (ну почти честно) поднимать реальные деньги, но сгоришь быстро.
- нечестно: если ты не блатной сынуля чувака со связями, то пропускаем этот пункт.
- реально: если тебе реально 16 лет и ты ещё школьник, то никак: мелкий заработок грузчиком, принеси-подайкой или ещё каким-нибудь сотрудником на побегушках - сейчас твой единственный вариант. Чтобы "замутить" своё серьёзное дело, нужно бабло и стержень. Только оба компонента, Карл. Чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу в этой стране, тебе необходимо законченное образование. Хотя бы начальное. Без высшего нынче даже уборщиц на работу не берут.
Можно работать равшаном-отделочником, и даже преуспеть в этом, годам к 30-35 сколотить свою бригаду, купить хату, крузак и другие ништяки (реальный случай описываю), но так везёт не всем (ещё несколько реальных случаев).
Короче, если будешь заниматься делом, которое тебе нравится (JavaScript?) и прокачивать свой скилл в этом направлении, то у тебя есть шанс стать высокооплачиваемым профессионалом в своей области. Всё остальное - от лукавого (или просто везение).

doris4730

#11352
пассибо бро, разъяснил  :up:
javascript - не единственное что я умею, ещё знаю c# и java (сейчас в планах ещё выучить основы php, python, ruby),
сейчас уже могу писать сайты, проги под винду и андроид игры/приложения.
пока в основном фрилансом подрабатываю (большинство задач автоматизируются скриптами и получаются относительно лёгкие деньги и остаётся куча времени), но потом наверно попробую найти работу проггером, или что-то ещё, зависит от обстоятельств.
ЦитироватьКороче, если будешь заниматься делом, которое тебе нравится (JavaScript?) и прокачивать свой скилл в этом направлении, то у тебя есть шанс стать высокооплачиваемым профессионалом в своей области.
буду придерживаться этого маршрута  :)

PS: но воровать сникерсы мне всё равно нравится  :sly: - хотя на это хобби и уходит большая часть денег.
но не буду воровать в нг, лучше куплю девушке цветы  :idea:

doris4730

блин, посреди ночи приснился кошмар с путиным в главной роли (хотя мне не часто снится путин)
был я значит в лагере касперского с пацанами, и всё было окей. и тут приезжает путин, типа с миссией нас всех проведать и с ним куча репортёров с камерами.
заходит к нам в лагерь - идёт в столовку и как нянька встаёт за плиту и начинает готовить блинчики - такие вкусные, с черничным вареньем.
ну так вот, это не самое худшее. после того как он их приготовил, всех позвали на какую то конфу где путин будет речь толкать, а я проскользнул в столовку и съел все блинчики  :) (я вообще люблю сладкое, и особенно если это сладкое чужое, и есть его нельзя)
проблема вообщем была в том, что блины путин приготовил на весь лагерь и кроме того они были важны как символ заботы путина о детях. вообщем очень расчитывал он накормить детей этими блинами под вспышками камер и полным залом.
поэтому когда путин меня спалил с лицом измазанным вареньем, то сказал что это подсудное дело. и проснулся я от того что володька меня за воротник поднял от земли и так грозно зарычал: "зачем блины съел?"  :lol:

Призрак Boris'а3000

#11354
Цитата: ReddeR от 21 декабря 2015 13:59:49
Посидеть перед качественным ЭЛТ монитором.
Чё-то точность +/- километр, батенька. ТщательнЕе надо прицел настраивать, тщательнЕе.
Лаборатория по настройке прицелов реактивных говномётов - в Мегаофтопе у нас.

Цитата: HellRaiser от 21 декабря 2015 21:24:53
А куда у нас пропал БорисN000? Его отсутствие меня немного тревожит.
Ну как это куда?? Так отсыпАлся же!

Цитата: HellRaiser от 24 декабря 2015 23:39:09
Кто там намекал на Бориса-3000, тот, скорее всего, ошыбаецца
А, так это были всего лишь тонкие завуалированные намёки? Одна-а-ако...(с)

Цитата: Yara от 24 декабря 2015 23:52:25
Характер ошибок другой совсем
Я знаю - ты умница и это просто описка, ты хотела сказать, что в одном случае их просто нет, а в другом есть. Не стесняйся, говори всю правду - я не обижусь.:biggrin: Экзотическая пунктуация не в счёт. (больше всего мне понравился "клиптоман")
Смог бы я намеренно песать с таким же коликчеством ошибок/очепяток? Даже гадать на эту тему лень...

Цитата: Chuzhoi от 25 декабря 2015 14:48:18
Те, кто хотел, давно уже навели справки и выяснили, сколько на самом деле лет нашему неофиту.
Да, товарисч спалился по полной. Раскрою только типаж: трикстер. Ну просто его воплощение. Так что всё сходится...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26