Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

Xionus

В этот понедельник немцы выходные - Троица у них вроде как и они сразу гурьбой рванули в церковь  :yes: Ну, это у них выходной - у меня же сегодня довольно стрессовый рабочий день, я сам себе его организовал. У начальства новый бзик, потому усердно изучаю Matlab и мучаю им свою рухлядь. Загрузка длится чуть ли не десять минут, все волочится со скрипом, рыдван раза четыре "автоматически" перегружался, а в качестве источника данных еще был Excel-файл с жуткими макросами  :eeeh: Голова деревянная, короче, но вроде бы все загнал в Matlab и оно совпало с экселевскими результатами. Завтра хоть приду на работу не с пустыми руками  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьKrackly, просто отключаешь микрофон и оставляешь их "висеть" на телефоне, сколько захотят. Тут главное не показывать, что тебя это раздражает. Все твои матюки им только в радость, они так развлекаются. "Женщину вынули, автомат засунули" © Кин-дза-дза.
Да я никого и не матерю, это мч только один раз (причем после этого звонки прекратились, только смски-попрошайки приходили еще несколько дней). Вообще же, когда перехожу на реальнот злобный тон, как раз таки перестают звонить. Но я жеж соблюдаю презумпцию невиновности и не считаю каждого ошибшегося номером очередным прилипалой. Сначала отвечаю вежливо. Обычно до "потом" и не доходит, т.к. они оказываются в черном списке. Но если все-таки я зыбыла добавить, и звонки продолжаются, раз на пятый я грубо даю понять, что тут ловить нечего, и они отстают.
Короче, на пранкеров не похоже. Ну может та упоротая баба только, да и то... хз, скучный пранк-то.
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Krackly от 17 мая 2016 02:14:32Но если все-таки я зыбыла добавить, и звонки продолжаются, раз на пятый я грубо даю понять, что тут ловить нечего, и они отстают.
В итоге, ты выдаёшь информацию о том, что:

1. На этом номере сидит живой человек.
2. Человек этот адекватно общается и воспринимает сказанное ему, а значит, потенциально уязвим для различных предложений.
3. Проявляет различные эмоции, а значит, можно его развести сказать что-нибудь под запись.

В итоге, даже если звонивший ничего не добился лично от тебя, он эти сведения продаст другому, оставаясь при этом в прибыли. Это практически гарантирует дальнейшие звонки, пусть теперь из других компаний, но не менее навязчивые.

Наиболее неудобные номера для обзвонщиков (те, что у них попадают в чёрные списки):
а) "женщину вынули, автомат засунули" — непонятно, что там такое вообще на том конце провода, потому что молчит и на внешние раздражители никак не реагирует;
б) вынесет мозг, будет полчаса-час расспрашивать про всё подряд, но ничего не купит.

Был ещё третий вариант: можно было соглашаться на все их услуги, записываться на "бесплатный приём" или что там они предлагают, а потом делать вид, что первый раз о них слышишь, когда дело до оплаты доходит. Но народ просёк фишку, что такое согласие можно признать устно заключённым договором со всеми вытекающими обязательствами, неустойками и т.д. Так что сейчас так лучше не поступать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

DJ Riff, с молчанием самый лучший способ.  Выносить мозг - это тратить своё время. И надо быть в теме, чтобы изображать заинтересованность и забалтывать. А я если ничего не соображаю в каких-то там страховках, так я и не буду знать, что спросить. Если молчуны попадают в игнор - это замечательно :) Молчать там надо с самого начала, не здороваясь? Или после приветствия молчать, пока трубку не бросят?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ

Burrick молчание молчанием...а главное что бы звонок был не за счет вызываемого абонента иначе так можно и в минус домолчаться :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

А как узнать, за твой счёт или нет, по номеру?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 17 мая 2016 12:28:36Молчать там надо с самого начала, не здороваясь? Или после приветствия молчать, пока трубку не бросят?
Ну, поздороваться-то придётся, ты же заранее не знаешь, по делу звонят или впарить что-нибудь. Входящие звонки сейчас бесплатны. Все.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Dront

DJ Riff, ну и родня у тебя. Не завидую.
С моими так не поступишь - в долг брать принципиально не станут, "мыжродные", как это кто-то кому-то может быть должен?

А по "левым" звонкам присоединяюсь к общему совету: как только станет ясно, что звонит очередной "левак" - сделать над собой усилие и проигнорировать.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьВходящие звонки сейчас бесплатны. Все.
А роуминг?
Вообще тоже заметил в последнее время. Чем больше читаю Риффа, тем сильнее ощущаю себя ярым оптимистом. Он, наверное, правду говорит. Но от такой правды хочется пойти и повеситься.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 17 мая 2016 15:26:31А роуминг?
В роуминге надо либо брать местную симку, либо блокировать входящие со всех номеров кроме записной книжки. От того, кто звонит и откуда, плата не зависит в любом случае.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Tichrus

Господи , да щас у любого оператора хоть какая-то услуга типа "Везде как дома" или что-то типа того есть. Месяц - меньше 100 рублей . Вход - бесплатный , выход - порядка 3 р. на домашний регион , чуть дороже на всё остальное , но вот у МТС , например , 400 рэ и 400 минут хоть во Владик , ну что , мало чтоль ?
Я слежу за вами

Zontik

Мало.
Не поленился сейчас, полез проверить, что нового у МТС. По умолчанию международный роуминг - 65 рублей в минуту туда-сюда. Можно подключить одну из двух услуг: "Мир без границ" и "Свободное путешествие". Первая дает 10 минут бесплатных входящих в сутки, вторая - 60 бесплатных минут входящих или исходящих, то ли в день, то ли на всю жизнь (фиг поймешь). Но... услуги хорошо так оцениваются. За первую - 95 рублей в день. За вторую - аж 250.
Короче, дешевле звонить самому каждый день по минуте, чем удовлетворять эту все возрастающую жадность.
А ведь раньше я регулярно пользовался первой из этих услуг. Имело смысл. Сейчас же чувствую себя коровой, которую все время пытаются подоить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Tichrus

Ну про международный тут вроде как вопрос особо и не стоял . Но и покупать местную симку где-то за кордоном - это , я думаю , тоже не вариант. Если это вообще можно сделать сейчас. Ну , разве , может , в Хохляндии или Казахстане .Иногда надо не одну , а несколько опций иметь, но кое-как сэкономить - то , наверное всё же можно . Хотя ...
Я слежу за вами

Zontik

Да тут вообще вопрос не стоял. Просто представил себе, как Krackly уезжает в Китай, и ее начинают усиленно доить. Внезапно все это чисто вербальное безобразие вдруг превращается в хороший такой доильный аппарат.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik
Спойлер
умеешь же ты мне мозг сломать
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить