Gog.com

Автор Vorob, 03 июня 2011 10:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Vorob, а я ничего не имею против твоего вопроса о Питере. Должен ли я оправдываться за свой вопрос о скачивании файлов? Изволь. Возможность скачивать большие объемы файлов (не смейся, для меня все, что больше 1 Гб - это большие объемы) появилась от силы месяц назад. До этого тема была для меня совершенно не актуальна, во всяком случае, не более, чем для тебя - улочки Питера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

ReddeR
[off]В паинте рисовал, позор, дырки в буквах не закрасил. В чем проблема достать аву из кэша браузера?[/off]

ReddeR

[off]Кэш почистил. Не судьба. И чего париться в фотожопе, Джерк все равно внимания не обращает.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

#79
ReddeR, вот уж спасибо так спасибо! Я сначала даже не понял, думал - просто очередное переиздание, адаптация под DosBox. Но перед таким я не в силах устоять.
Позже.
Ах ты, черт. Оплатил, а игра-то еще, оказывается, не вышла! Теперь ждать до середины октября. Что делать, качаю саундтрек.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Сам думаю прикупить. Уж больно красиво выглядит.
[off]Почему мой любимый флешбек не переиздали просто обновив графику? Зачем было уродовать его? Молюсь за Габриеля[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Не понял офтопика. Флешбек - это о чем? И почему надо молиться, что, есть опасность, что это ПЕРЕЗАГРУЗКА, что ли?!
Музыка, по крайней мере, оригинальная (за исключением того, что было MIDI, а теперь целый оркестр). За одну музыку можно заплатить столько, сколько они просят за всю игру.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Ну вроде будет все ок, но все может быть. Флешбек, это тот что на сеге был, недавно его воскресили, но он скорее мертв, чем жив. Поэтому, немного побаиваюсь. Насчет музыки полностью согласен. Будем ждать, когда можно будет руками потрогать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

А, так это название игры. Просто не слышал.
А у GK, кажется, все-таки перезапуск. Добавлены новые головоломки, новые сцены. Ну неймется некоторым творцам. Давайте Джоконде еще усы подрисуем. Ладно, если атмосфера сохранена - я все прощу. А музыка - это уже больше половины атмосферы.
Главное, чтобы пауза была - субтитры читать. Если они, конечно, есть. А то ведь как было с "Островом обезьян"? В старой версии нажал пробел - и читаешь со словарем, пока смеркаться не начнет. А в переиздании нажатие на "паузу" вызывает интерфейсный экран, полностью перекрывающий изображение вместе с текстом. Единственный выход (если не использовать русификатор) - это переключиться в "Classic view": 640 x 480 x 16.
(Хотя они и там тоже схитрили, это в оригинале было 16 цветов с дизерингом, а у них целых 256.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Я думаю, после выхода, на сайте сержанта адаптируют перевод оригинала к переизданию. Менять (надеюсь) много не придется.   
Так что русским сабам быть однозначно. Тем более, в стиме игра тоже есть - со скидкой 10 баков. На гоге дешевле: 10,70 против 9,49  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Ты в оригинал-то играл? Просто нигде об этом прямо не было, а догадываться я уже устал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Конечно. Вроде где-то даже упоминал об этом. С русификатором естественно. Где-то даже хранится архивчик. Вот 2-3 часть не играл. Но много читал о них.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Я тебе завидую. Как бы я сейчас хотел пройти эти части в первый раз...
Но вторая на русский, насколько я знаю, не переводилась. И того хуже: там нет субтитров. Вообще. То есть только английский, и исключительно на слух. Сейчас есть какой-то патч для субтитров, который, по некоторым сведениям, может сломать прохождение в отдельных местах. Но у меня он не ставится.
Но пройти ее все равно надо, несмотря ни на что.
Вообще это уникальный случай, когда в играх попадается сюжет, достойный хорошей книги. Причем все три части в этом смысле равноценны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

[off]2-3 части в свое время небыли пройдены по двум причинам: на раскладках не продавались и размер игр был большой на то время - не выкачать.  Но в планах. Я вообще раньше был страшным квестолюбом: от ларри через мист до петьки  :) [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]После петьки надо завершить расходящуюся синусоиду. Как раз GK2, 3 идеально подходят на эту роль.
А раскладки - это что? Лотки с пиратскими дисками? Третий там очень даже продавался. У нас, по крайней мере.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место