Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

А я однажды видел объявление о продаже органического картофеля. Вдумайтесь только. Звучит как гостья из будущего.
Цитироватьникогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства
Не факт, что она портила себе кожу. Есть и другие средства... например, я...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: DJ от 19 апреля 2016 16:04:43
маслята... они же во влажных лесах вблизь озёр и болот растут?!
Чаво? Им нужен тенек и хвойный лес - сосновый, еловый, лиственничный (в таком не собирал, но они там, гoворят, тоже есть, правда на вид слегка отличаются от привычных), какие еще озера-болота? В засушливых посадках на моей родине они прекрасно растут, но в жару также очень хорошо червивеют - натыкаешься на "семейку", а они все битые, даже мелочь величиной с ноготь.
Запеканку не ел - кто бы мне ее еще дал? Но, думаю, вкуснотища невероятная  :aaa: Вы мне ее пришлете?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus ну если в этом году хоть немного грибов наберем то пришлю :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Мааакс! А чё у тебя там грибов не водится? Или может у тебя только галлюциногенные есть?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

DJ С чего это не водятся прям вообще? Водятся. Но кстати насчёт указанных тобой оказалось всё же что тоже есть. Но я сам лично не встречал.

Вот список.
http://krymology.info/index.php/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Цитата: Xionus от 19 апреля 2016 14:29:57
Цитата: Fernan от 19 апреля 2016 14:24:26
больше летние опята нравятся. С лучком, с картошечкой... :)
Настоящие или луговые? Увожу разговор в грибную сторону, но ничего не могу с собой поделать - неравнодушен я к грибничеству  :embarassed:

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#171
Цитата: DJ от 19 апреля 2016 16:56:09
интересно ,а что ж за еда там такая была?
Цитата: Burrick от 19 апреля 2016 17:17:54
Что там было? :)
Вообще стоит сказать, что эко-продукты это всё бренд с целью надрать денег :) Не верю, что там яблочки какие-нибудь сильно будут отличаться от яблочек для простых смертных.
Грибной суп и драники. Но оно всё было настолько несъедобным, что не..  :no:
А вот надрать денег - да, хотя не так уж и дорого мне обошёлся этот обед.

Xionus

Scrp007, ну Вы знаете как ужалить побольнее  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьНе факт, что она портила себе кожу. Есть и другие средства... например, я...
Ну посмотреть на состав этих кремов, так явно полезного там мало. И эта гадость забивает поры. +Ко всему это не придумано природой. Кожа сама должна сопротивляться ультрафиолету. И здесь мы говорим о повседневности, а не пляжном поджаривании.  Написано же, что она на улицу не выходила без средства. Это явно перебор. Ещё стоит уточнить, не жила ли она в Австралии в зоне озоновой дыры - там действительно лучше уж кремом травиться.
А ты чем портишь?))

ЦитироватьГрибной суп и драники. Но оно всё было настолько несъедобным, что не..
Без соли и приправ что ли? Ну как грибной суп можно испоганить-то? Это ж надо смочь.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 20 апреля 2016 09:15:01
Ну как грибной суп можно испоганить-то? Это ж надо смочь.
Вот вот. Я раньше так тоже думал. И таки смогли =)

Xionus

Цитата: HellRaiser от 20 апреля 2016 09:26:14
И таки смогли =)
Во-во - достаточно накидать туда каких-нибудь особо ароматных "бульонных" кубиков. А вообще самый лучший вариант испорченного грибного супа - сварить его из поеденных шашлами запасиков. Ух, вот тогда получается вкус и аромат!  :cheesy: Да еще и "мясцо" плавает  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьА ты чем портишь?))
Не думал, что будет непонятно.
Помимо кремов есть еще зонтики. Тоже средство против солнца. Да, в России в ясный летний полдень встретить женщину с зонтиком удается далеко не каждый день. Но это у нас просто солнечных дней мало. Там, где их побольше, это уже не такая редкость.
И к этому средству кожа абсолютно индефферентна.
А еще она могла быть альбиносом, полностью или частично, и в этом случае ситуацию можно приравнять к австралийской.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#177
ДедоГ-биофизеГ из того видика в основном бредит на почве недостатка полноценного белка и общей калорийности питания, за исключением отдельных моментов, не влияющих на общую картину.

ЦитироватьБог создал человека вегетарианцем
ЛожЬ и провокация. Человек создан хищной рыбой.
Как известно, жизнь есть форма существования белковых тел. Все белки человеческого организма состоят из примерно 20-ти аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми, т. е. не способны синтезироваться в организме из других аминокислот и должны обязательно поступать с пищей.
Белок разлагается в желудке на аминокислоты, которые потом всасываются в кровь. Но каждая из аминокислот усваивается не в абы каком количестве, а строго пропорционально их относительному количеству в белке, свойственном данному организму. Поэтому есть такое понятие как "лимитирующая аминокислота". И естественно она будет из незаменимых. И если в пище какой-либо незаменимой аминокислоты окажется очень мало, то и всех остальных аминокислот тоже усвоится мало, а всё остальное будет пущено в сортир.
Белок с малым количеством незаменимых аминокислот называется неполноценным, и усваивается лишь небольшой процент такого белка от всего поглощённого. Так вот растительный белок для человеческого организма является неполноценным. Те, кто серьёзно занимаются фитнесом, даже не принимают его в расчёт при планировании своего рациона. А вот животный белок - полноценный.

Теперь вторая макрокомпонента человеческого питания - жиры. Жиры бывают насыщенные и ненасыщенные. Ненасыщенные, в свою очередь, делятся на моно- и полиненасыщенные.
Насыщенные жиры - это в основном животные. Мононенасыщенные - растительные. Полиненасыщенные - растительные и рыбьи.
Так вот самыми полезными являются полиненасыщенные жиры. Молекулы ненасыщенных жиров не обладают способностью примыкать друг к другу и откладываться в жировых тканях. То, что болтается на пузе и заднице, - это насыщенный жир.

Что теперь получается? В животных продуктах хороший белок, но плохой жир. В растительных наоборот - плохой белок и хороший жир. И единственный продукт, где хорошо и то и другое - это рыба. Поэтому человек - это хищная рыба.

ЦитироватьУ человека кишечник 15-18 метров, у хищника - 5 метров. И вот мы кинули внутрь себя неположенную пищу, и она 15-18 метров не переваривается, а гниёт.
Это просто жесть. Во-первых, я так понял, что у хищника она тоже не переваривается и тоже гниёт, но лишь 5 метров? Ну что ж, хищнику, конечно, повезло, но вот только из чего он тогда получает пластический материал и калории? Из фотосинтеза?
Во-вторых, белковая пища переваривается в желудке, т. е. ДО кишечника. Поэтому причём тут вообще кишечник, мягко говоря, непонятно.

ЦитироватьБелок - не пища, белок не приживляется, это ядовитая структура, которую шобы переварить, нужно, чтоб ферменты разложили её на аминокислоты
Тоже шедеврально. Если следовать этой логике, то и углеводы - это не пища, т. к. их надо разложить до глюкозы, и жиры - это не пища, т. к. их надо разложить до глицерина и карбоновых кислот.
Только чё ж на каждом продукте указывают содержание белков, жиров и углеводов?
В общем, всё, что надо переваривать - это не пища, а ядЪ. Переходим на внутривенное вливание аминокислот, глюкозы и карбоновых кислот.
Короче, игра в слова.

ЦитироватьИ тогда организм строит из этих аминокислот свои белки, которые тоже ни для кого пищей не являются
Блин, что ни фраза, то шедевр. Конечно, главное предназначение белка - быть пластическим материалом для построения тканей, но тем не менее при недостатке углеводов организм начинает получать глюкозу из белков, используя их именно как пищу. Глюконеогенез называется. И даёт белок энергии 4.1 ккал/г - ровно столько же, сколько и углеводы.

ЦитироватьМы сварили мясо и уничтожили ферменты, которые могут разлагать его на первичные кирпичики. И тогда эта мёртвая пища плывёт у нас в желудке, по кишечнику...
Не знаю, как в слабеньком желудке этого дедульки, а в моём и собственных ферментов для переваривания белков достаточно. На крайняк можно принимать какой-нить Фестал.

ЦитироватьМы едим много, процент усвоения маленький и куча шлаков
Вот это как раз при потреблении растительного белка обеспечено из-за его неполноценности.

ЦитироватьТвёрдые отходы человека - на одну четверть тела погибших бактерий
Светлая им память. Эх, давно гавно на анализ не сдавал - надо бы узнать химический состав. Я-то думал, что говно - это неусвоившиеся остатки пищи, а оказывается из меня дохлые бактерии килограммами прут.

ЦитироватьВот перед вами человек, который экспериментирует на себе уже длительное время
Ну и что он представляет из себя физически? Где его пресловутая продлённая молодость? Может, он Дикуль, который в 60 лет приседал 400 кг? Или Власов, который в 75 лет жмёт 150 кг? Или Гаккеншмидт, в 80 лет перепрыгивавший через верёвку, натянутую между спинками стульев?
И никто из них этой хернёй не страдал. Более того - ещё и "химкой" баловались, причём вовсе не в терапевтических дозах.

ЦитироватьМне 72 года, 36 из них я не курю
Так он ещё и курил до 36-ти лет?

ЦитироватьТо что сахар я не ем - это давным-давно
Потому что дрищ, и обмен веществ уже как у трупа. У меня вот сахар - чуть ли не продукт №1. Килограмм улетает за 4-5 дней. И если не жахну грамм 100-150 с утречка, то сильнейшая гипогликемия к обеду обеспечена. А после хорошей тренировки не жахнуть дозу быстрых углеводов - это вообще смертоубийство.

ЦитироватьЯ не знаю, где у меня какие органы
Интересно, все профессора биофизики начинают изучать анатомию лишь тогда, когда заболит?

ЦитироватьЯ сегодня могу работать 18 и 20 часов, не отставая ни от какой молодёжи
Под "работать" он подразумевает сиденье за компом? Таких старичков полным-полно. А как насчёт круговой тренировочки в тренажёрном зале? Или марафончик пробежать? С таким питанием его сердечко и в молодости бы не выдержало.

ЦитироватьПервое, что надо бросить - это мясо свинины
Правильно, но не из-за самого мяса, а из-за того, что оно слишком жирное.

ЦитироватьКартошка - это перегрузка поджелудочной железы
Я валяюсь. В картошке углеводов - 20%. Чем там перегружать?? Совсем дедок слабенький...

ЦитироватьУменьшилась потребность в пище, я ем не 3000, а всего лишь 1000 ккал в день уже много лет, и мне хватает, у меня нет чувства голода
В тренажёрный зал бы его, да под штангу - посмотрел бы я, как ему хватало бы, да ещё с неполноценным белком.
Вот труЪ-дедулька в 70 лет:



И чтоб быть таким, надо жрать не 1000 и не 3000, а 5000 ккал в день. И ещё химичить немного.

ЦитироватьВы съели петуха, свинину, поросёнка съели. Их душа уходит туда, в четвёртое измерение, и они по закону жертвы получают право протянуть энергетический жгут к вашему позвоночнику. Вы съели свинью, петуха - теперь они вас едят.
Без комментариев. Слова истинного биофизика. Особенно про четвёртое измерение. Всё остальное мелочь.

ЦитироватьВот почему мясоед много ест, и он всегда голодный. Как только я отказался от этого, прошли годы - все эти энергетические жгуты отрезались, отпали, и, оказывается, потребность в пище-то намного меньше.
Туда же.

ЦитироватьИзвестны люди, так называемые солнцееды, которые вообще не едят и не пьют, а живут за счёт чистой энергии космоса. Да, я видимо на пути в эту сторону.
Да, мы все на пути в эту сторону. Все мы там будем, как только войдём в термодинамическое равновесие с окружающей средой и превратимся в овощи.

ЦитироватьИ тогда никакой проблемы голода нету.
Ну да, нет человека - нет проблемы.

ЦитироватьКогда побыл несколько лет вегетарианцем, у меня открылась тяга писать стихи.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Eyz77oJ2HJ0#t=101


Что касается вегетарианства и полноценного питания, то на данный момент достаточно развита индустрия пищевых добавок, и в принципе всё необходимое можно получать из них - белок из протеинов, углеводы из гейнеров и энергетических батончиков, добавки ненасыщенных жиров тоже существуют, ну и витамины с минералами. А обычную жратву строить как угодно, в том числе и без мяса. Собственно, я так и делаю (за исключением "без мяса"). То есть на данный момент проблема полноценного питания для вегетарианца не актуальна. Если он, конечно, будет пользоваться всеми этими добавками. Но вот раньше вегетарианство - это было полным бредом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитироватьhttps://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Eyz77oJ2HJ0#t=101
https://www.youtube.com/watch?v=Fl2W_FctLTg

Борис всё правильно сказал!
За исключением этого:

Цитата: Boris3000 от 20 апреля 2016 12:22:16
И если не жахну грамм 100-150 с утречка, то сильнейшая гипогликемия к обеду обеспечена.
Почему сахар? В нём же нет ничего полезного, или нет? 

Flora

#179
Цитировать
Цитата: Boris3000 от Сегодня в 12:22:16

И если не жахну грамм 100-150 с утречка, то сильнейшая гипогликемия к обеду обеспечена.
 
жахнуть 100-150 с утра - это конечно правильно.  :up: Потом весь день - свободен! В обед, естественно, ещё 200 накатить, ну а на ужин уже отшлифовать тремястами... :joke: