Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Ааррр! :angry: Что это такое?! Смотрю в окно и не вижу противоположного дома, потому что на улице - страшная метель! И длится это вторую неделю. Это у нас апрель месяц такой? Ночью наметает сугробы по колено, а днем все это весело тает! Может быть, нам пора календарь на месяцок вперед сместить? Или на два? Все равно в декабре снега не бывает, а так хоть весна вовремя будет приходить!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Мне кажется, менять календарь слишком накладно и хлопотно. Слишком многое придется изменить - а) переписать все гороскопы, б)... ну и так далее.

Гораздо проще пересмотреть само понятие "зима". Пусть она теперь начинается не с 1 декабря, а с 1 февраля. Вот это уже будет более благоразумный подход.

Zontik

Ну, у нас же новый президент. Игры со временем - это его конек.
А насчет накладности переживать не надо, мы за все заплатим.
Хотя, конечно, гороскопы - это сильный аргумент.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro


Zontik

"Начало" смотрел в кинотеатре. И это была первая мысль, которая пришла мне в голову.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Похоже в Винде моего старого компа что-то крякнуло - окошко "соединение с интернетом" больше не выскакивает при подключении, а Сиф больше не запускается - в DromEd'e пишет какую-то ошибку с интересным словом "badzip"...

Может у кого подобное было - может нужно пару файликов восстановить?
Не охота полностью переустанавилвать винду т.к. диск потерялся :nono:

LongShad

Посмотри дату последнего изменения crf-файлов. Впрочем, не факт что найдешь таким образом испорченный файл. Еще открой каждый архив в zip-распаковщике и попробуй извлечь содержимое в пустую папку (все ли файлы распакаются, не будет ли сообщений о битости архива).

И заодно вирусы почисти. Я слышал комат убивает все известные микробы. Против неизвестных надо обновления регулярно ставить.
ЦитироватьНе охота полностью переустанавилвать винду т.к. диск потерялся
А как же ты без диска за компом работаешь? По памяти?

DimaS

Цитата: LongShad от 14 апреля 2012 13:36:08
А как же ты без диска за компом работаешь? По памяти?
А ты все время работаешь за компом с дистрибутивом Windows?

DJ Riff

Цитата: Zoro от 14 апреля 2012 13:26:00Не охота полностью переустанавилвать винду т.к. диск потерялся :nono:
Скачай с торрентов и нарэжь на болвань. Перед нарезкой сам образ не забудь на вирьё проверить. Чистить от вирей лучше подключая хард к другому компу, или поставив второй экземпляр Винды на другой раздел, или с LiveCD. Дальше если загрузится сама, то sfc.exe /scannow , а если не запустится, то переустановка поверх (проги и настройки от старой тогда останутся).
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

И это, Фан-миссии скопируй. На всякий случай.

Krackly

Цитироватьпереустановка поверх (проги и настройки от старой тогда останутся)
Настройки? Разве? о_О Да и проги после перезаписи системных каталогов типа program files не остаются по идее...
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide

мне приснилось что лонгшад стал админом и забанил меня навеки

Zoro

Цитата: Shadowhide от 15 апреля 2012 16:09:22
мне приснилось что лонгшад стал админом и забанил меня навеки

Радуйся что это сон. А вот мне вчера приснилось что вы с Винтер Кэтом баловались здесь :joke:

S.Siamsky

#6658
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

Цитата: Krackly от 15 апреля 2012 15:52:51Настройки? Разве? о_О Да и проги после перезаписи системных каталогов типа program files не остаются по идее...
Если я правильно помню этапы установки, там получается так. Установщик находит установленную Винду и спрашивает, продолжить установку (I) или запустить консоль восстановления (R). От консоли отказываемся, он снова спрашивает, восстановить текущую установку (R) или поставить всё заново (I). Вот если тут нажать R, то он перепишет только системные файлы, а реестр, Program Files, Главное меню и т.п. останутся как были. Если же нажать I, то потрёт вообще всё, что связано с системой, а если что и останется в Program Files, то не будет привязано к системе, не будет отображаться в списке установленных программ, не будет асссоциации с форматами файлов и т.д. Просто эти две опции похожи, и народ их прокликивает не глядя.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.