Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

"Слегка" - это очень вежливо. Аж даже политкорректно. Не, я на мелочи на размениваюсь. Усложнять так усложнять!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Ок, пусть будет без "слегка".
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#10847
Кошмар DJ Riff'а и DonSleza4e - как может выглядеть папка с Т2. :biggrin:



На такое устройство натолкнуло содержимое папки HDMod после его установки. Оказывается, по подпапкам можно раскидать не только crf-чики, но и всё остальное. В корне остаётся только Нью-Дарк. Это позволяет надстраивать моды один над другим до бесконечности, запуская нужную комбинацию переименовыванием папок и, если нужно, cam.cfg.
Ну и конечно глобальный cam.cfg, в котором собраны вообще все существующие параметры. Только дромедовских в нём нет - для Дромеда всё-таки отдельная папка.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

А где кошмар?  :embarassed:
Разве что надпись КонфМН в переведённом Far'e. Хуже только ДИСПАТБЛК вместо BATTMAN в Автокаде.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Вообще удивляюсь людям. Ставят себе новые Windows за неделю до их выхода и в то же время продолжают запускать под ними программы с интерфейсом прошлого века и псевдопсевдографикой.
Это я не про Бориса конкретно, если что. Я даже не знаю, какая у него версия Windows. (Хотя явно не 98.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 16 июня 2015 17:25:24псевдопсевдографикой.
Какое забавное и точное по сути слово.

DJ Riff

Цитата: Zontik от 16 июня 2015 17:25:24Ставят себе новые Windows за неделю до их выхода и в то же время продолжают запускать под ними программы с интерфейсом прошлого века и псевдопсевдографикой.
Интерфейсы прошлого века разрабатывались и совершенствовались в течение нескольких лет. А современный интерфейс часто делается за 30 минут "на отвяжись" и принимается QA не глядя. У меня Тоталкоммандер выглядит почти так же, только файлов в список влезает немного больше.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Откроем Талант Каждого?

Призрак Boris'а3000

DJ Riff
Про кошмар было на правах шутки. В любом случае, ни ты, ни Дон не принимаете во внимание нестандартные конфиги при разработке своих патчей и русиков.

Цитата: Zontik от 16 июня 2015 17:25:24
Я даже не знаю, какая у него версия Windows
Зонтик, это все знают. Гарантирую. Знают даже про ДиректХ и версию видеодров...
А псевдографика это плохо, да. Жутко скучаю по текстовому режиму монитора. Привыкание к такому виду ФАРа (читай, Нортона) проходило очень болезненно - на скорость и точность рефлексов даже внешний вид влияет.
Нортону верен с ДОСовских времён и не изменю ему никогда, пусть даже он теперь с псевдографикой.

Кстати, это не "интерфейс прошлого века", а попросту его отсутствие. Аналогично командной строке или текстовому редактору НЕ "что видишь, то и получаешь". Программа ориентирована на знание и использование горячих клавиш и в графических примочках с мышками просто не нуждается.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Цитата: Boris3000 от 16 июня 2015 17:51:56
Кстати, это не "интерфейс прошлого века", а попросту его отсутствие.
Если бы у программы не было интерфейса, тебе было бы крайне затруднительно влиять на ее работу. Интерфейс - это средство взаимодействия двух систем. Человека и программы, например. Кнопочки там всякие и прочее. Командная строка - тоже интерфейс. Только весьма лаконичный. Так что интерфейс таки есть. Но - прошлого века.
Кстати, я тоже ничего не имею против интерфейсов прошлого века, хотя "КонфМН" - это сильно. Вот так сразу и не догадаешься, что имеется в виду.

[off]*С замиранием сердца жду пылкий ответ, простыню на два экрана с предложениями попить водички и все такое* :sly:[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Yara
Ты хочешь, чтоб водичку йад сменил?

Цитата: Yara от 16 июня 2015 20:04:27
"КонфМН" - это сильно. Вот так сразу и не догадаешься, что имеется в виду
Для как всегда невменяемых тугодумов повторю:
Цитата: Boris3000 от 16 июня 2015 17:51:56
Программа ориентирована на знание и использование горячих клавиш
Поэтому я не только не знаю, что переводчики подразумевали под "КонфМн", но я даже не собираюсь об этом догадываться. Я знаю, что F9 - это вызов главного меню.
А кто в такой программе собирается вычитывать надписи, пусть убьётся апстену пользуется лучше проводником.

А за объяснения про интертейбл спасибо, кэп. Я этого не знал. Только проблема в том, что вот это вот всё твоё:
Цитата: Yara от 16 июня 2015 20:04:27
Если бы у программы не было интерфейса, тебе было бы крайне затруднительно влиять на ее работу. Интерфейс - это средство взаимодействия двух систем. Человека и программы, например. Кнопочки там всякие и прочее. Командная строка - тоже интерфейс. Только весьма лаконичный. Так что интерфейс таки есть. Но - прошлого века.
уместилось в моём:
Цитата: Boris3000 от 16 июня 2015 17:51:56
это не "интерфейс прошлого века", а попросту его отсутствие.
Ведь ты же прекрасно поняла, чё я хотел сказать, верно? Так кто из нас более краток? И после этого ты пеняешь меня простынями? Но ты ведь сама же к ним и склоняешь. Знаешь, как такое поведение называется? Что-то нехорошее из Библии...

А с тем, что интерфейс - прошлого века, конечно не поспоришь, ведь именно в прошлом веке он и был изобретён! :doh: Только вот Зонтик имел в виду вовсе не дату производства. У тебя же слова "прошлый век" идут в совершенно другом контексте (научном таком), из-за чего начинают отливать другим смыслом.
Значит, ты, Яра, ещё и любительница попередёргивать и поподменять понятия. Всё это вместе называется "демагогические методы спора" и попросту жирный троллинг.
Яра, ты решила перегнать Максимку не только по невменяемости, но и по прилипчивости? Но ты ведь знаешь его судьбу в моих форумных настройках...

Итого повторю (для невменяемых, да): это не "интерфейс прошлого века", а фактически его отсутствие. Сознательное. ФАР - современная программа, а не оригинальный досовский Нортон Коммандер, который давно умер вместе с ДОСом, и если б разрабы захотели, то давно прикрутили бы к нему любые современные примочки. Но это будет то же самое, как если в режим ядра Windows Server-2012 снова залепить графическую оболочку.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

ЦитироватьИтого повторю (для невменяемых, да): это не "интерфейс прошлого века", а фактически его отсутствие.
Ну и кто тут невменяемый? Отсутствие интерфейса лишит тебя возможности работать с программой вообще. То же мне, любитель попередергивать и подменять понятия. Научись уж лучше признавать свои ошибки, а то смешно выглядишь. Хотя тебе по приколу, наверное.

Скажи, Борисушка,  а не ты, случайно, разместил на реутовском форуме объявление о покупке ЭЛТ монитора? А еще ты, похоже, живешь где-то рядом с "Дикси". Блин, мне страшно. Как мне теперь в Реутов ездить? Вдруг я сяду в маршрутку, а там - ты? :o А я и знать не буду? Ужас-то какой. Теперь ты просто обязан выложить свою фотку. Просто, я бы, конечно, сразу тебя узнала, если бы ты стоял с монитором в руках посреди запущенного внутреннего парадного дворика, осиянный мультифазной Луной, окруженный многочисленными клонами... А просто на улице... нет, не угадаю, который там ты. Хорошо, что я сейчас не живу в Реутове! :yay: А то ведь реально страшно. :eeeh:  :suspect:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 16 июня 2015 21:52:06
Отсутствие интерфейса лишит тебя возможности работать с программой вообще. То же мне, любитель попередергивать и подменять понятия. Научись уж лучше признавать свои ошибки, а то смешно выглядишь
Маразм крепчает, броня утолщается, танки разгоняются...

Цитата: Yara от 16 июня 2015 21:52:06
не ты, случайно, разместил на реутовском форуме объявление о покупке ЭЛТ монитора?
Я, я. Руки, правда, так и не дошли на этот раз.

Цитата: Yara от 16 июня 2015 21:52:06
Блин, мне страшно. Вдруг я сяду в маршрутку, а там - ты? А я и знать не буду
:lmao: Вот она! Настоящая женская логика в действии.
- Мужчина, я вас боюсь!
- Почему?
- Вы меня изнасилуете!
- Так ведь я на улице, а вы на балконе пятого этажа!
- А я сейчас спущусь!

Цитата: Yara от 16 июня 2015 21:52:06
Теперь ты просто обязан выложить свою фотку
А может тебе ещё дать ключ от квартиры? Где фотки лежат... Чё, Максимка "тайну" не выдаёт?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26