Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Flora
:doh:
Не додумал, не доглядел... А просто сделал 
Цитироватьостается только надеяться на слепую уда... Бум.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Boris3000
ЦитироватьТщательнЕе надо прицел настраивать, тщательнЕе.
Кто сказал, что я целился ? Просто сделал два выстрела наугад. 
Но судя по этому
ЦитироватьЛаборатория по настройке прицелов реактивных говномётов - в Мегаофтопе у нас.
осколками тебя таки зацепило.  :) Но не бери в голову, я просто развлекаюсь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad


MoroseTroll

И смех, и грех: немца убило при взломе торгового автомата с презервативами. Господи, наверное, в Германии это очень дорогой товар, раз кто-то решился на подобное. Или же это из-за наличности, которая в нём была?

Xionus

Офигеть. Муслимы поди какие-нибудь, одним стало меньше. Увы, это - песчинка в безбрежной самовоспроизводящейся пустыне  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

#11360
Цитата: MoroseTroll от 28 декабря 2015 20:56:58Или же это из-за наличности, которая в нём была?
:yes: Соотношение количество_бабла/уровень_защищённости у автоматов, продающих всякую фигню, выше, чем у банкоматов. Логи считанных карточек тоже можно выгодно продать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

doris4730

по цб, завтра доллар по 72 руб
это плохо, т.к. это пробив верхней границы
как бы в 2016 рубль не поплыл  :depress:

doris4730

#11362
логинимся и разлогиниваемся на darkfate, используя куки

ставим себе в хром или лису расширение которое может поможет нам читать (редактировать/удалять) куки
и видим что к домену darkfate привязаны пара значений: SMFCookie и сессия php.
SMFCookie - это то что нужно. если удалить эту куку, то нас выкинет из аккаунта, а если поставить её назад с тем же значением, то мы снова онлайн.

такого вида авторизация опасна (сессия в куках) - есть в инете такая уязвимость как xss (xdomain scripting),
по умолчанию js на странице имеет доступ только к кукам текущего домена, но это обходится через iframe.
то есть если на другом сайте вы встретите некий iframe + js, то через него можно стянуть ваши куки, в том числе привязанные к домену darkfate.
фактически, это доступ к вашему акку на форуме, а также возможность узнать ваше мыло :)

Chuzhoi

Странно. Очень популярный форумный движок - и такая уязвимость, которая типа обходится в два счета. Что-то не слышал о миллионах или хотя бы тысячах взломанных аккаунтов SMF по всему миру.

doris4730

#11364
обычно самый популярный способ взлома акков - это брут (грубый перебор паролей), чаще всего акки ломают так. а xss - это если нужно взломать кого-то точечно (например модера  :biggrin:) его же сперва нужно ещё заманить по ссылке, так что нельзя сказать что уязвимость легко эксплуатировать (поэтому нет миллионов и тысяч взломов акков)
но всё равно она есть, и это неприятно. если посмотреть то же самое к примеру, в вк, там сессия в куках не хранится  :)

Zontik

Цитироватькак бы в 2016 рубль не поплыл
Все утопленники рано или поздно всплывают, если их только не замуровали в бетон.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Куда баррель поплывет, туда и все остальные.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Ихь виль ЖРАААААТЬ!
но низзя ...все что в холодильнике "До Нового года не трогать" :no:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

doris4730

ЦитироватьКуда баррель поплывет
недавно делал доклад по экономике в оаэ (сам выбрал эту страну, давно хотел побольше узнать про неё).
оказалось что они привязаны к нефти также как и мы, и основная рабочая сила в их стране тоже приезжие (85% всего населения)

но есть большие различия (Россия/ОАЭ):

  • площадь территории: 17,1 млн км2 / 83,6 тыс км2
  • население: 143,5 млн / 9,3 млн (по факту у нас в москве больше население (11,9 млн), чем у них в целой стране  :))
  • ввп на душу населения: 44,2 тыс / 12, тыс (у них больше в 3,6 раза)
  • больше статистики тут: https://goo.gl/eA3sVE
и вот что меня удивляет - почему арабы смогли подняться на нефти, а мы нет?

doris4730

Цитировать"До Нового года не трогать"
мне так тоже сказали, а я пошёл в окей и наелся там покупного оливье  :biggrin: