Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Борис прав.
Вся эта песня про пользу сосудам, когда обычно говорят "Расширяет сосуды" как полу-отмазка для любителей выпить. "полу" потому что он действительно расширяет. Но кто сказал, что расширять надо? Аки и сужать. Всегда смеялся с этого аргумента.
Это сделал человек, а не природа в смысле первоначального вида. Т.е. алкоголь это процесс гниения (брожения), по-сути уже негодных плодов. То, что в результате этого получается иное - природа не предусматривает, это придумка человека и соответственно гарантии на это не даёт  ;D По природе виноград мы должны кушать готовый с лозы. Можно вспомнить рожь, где тоже муки в первоначальном виде нет, но мука получается вовсе не от брожения чего-то, а от измельчения и фильтрации.
Проблема позиции Бориса в другом: это скучно. Особенно, когда вогнали себя в рамки и за тем по жизни не меняются и не хотят испытывать новое, как-то проверять себя, ловить ощущения. Ведь мера должна быть. Необязательно же напиться до свидания с раковиной. Мне в раннем детстве тоже майонез сначала не понравился, потому что напоминал ненавистную сметану, но в последствии это прошло, я несколько раз пробовал и сейчас мало какая хавка без него обходится или без кетчупов.
Раньше баловался пивком при ситуациях, каких-то встречах, но никогда много. А щас я уже забыл когда последний раз его пил. Не понимаю вот этих.... кто на автомате лакает пиво даже зимой на улице. Лучше забраться в гору и когда жарко охладиться бутылочкой хорошего пивка. Тогда оно и идёт лучше. Вино больше люблю. Но тоже немного. До тех пор, пока не появится лёгкость и приятные ощущения. Дальше стоп, а то плохо алкоголь переношу. Тоже самое с водкой и коньяками. Рюмка, редко. Желательно зимой.

А когда говорят: я совсем не. одну рюмку в жизни выпил - сразу становится мега скучно :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Я могу себе позволить, хоть и редко, вьіпить пивка или водочки с очень близкими друзьями. Где-то 1 в месяц. Не нажраться, а просто чутка выпить. На праздниках где-то в гостях не пью вообще. Просто неохота (все в основном за столом делают большие глаза) + обычно за рулем. И вот тут и начинается то, что сказал Борис: пей, будь как все, ты больной?, гаишников нету сегодня... И хорошо, если рядом сядет такой же человек. В противном случае будет не вечер а ад из
Спойлер
подъебов
[свернуть]
.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#12572
Цитата: Boris3000 от 13 мая 2016 12:08:44
Логически сможешь обосновать, зачем?
Для веселья и куража, особенно в новой компании, где никого не знаешь. Если кто-то может вот запросто - сел и понеслась непринужденная болтовня или веселиться от самой атмосферы праздника, то я - нет. И мало таких, кто может. Вообще, на мой взгляд, непьющие - это касается в первую очередь представителей мужского пола - ломают компанию своим поведением, ну или остаются где-то сбоку, когда все предаются веселью. Им нужен тогда кто-то такой же тверезый, чтобы развлекать беседами.

Цитироватьесли ты припёрся в гости на праздник, то ты обязательно должен пожрать и выпить.
Не, я понимаю - стойкая априори-реакция на алкоголь, "не пробовал, но осуждаю", но когда тебя садят за праздничный стол, а ты ничего даже и не ешь - это уже просто невежливо. Зачем тогда садиться - занять место?

ЦитироватьИ с какой стороны ни зайди - он мне нахер не нужен.
Не нужен - и не надо, никто не заставляет, но зачем говорить, что воняет блевотиной?  :confused: Мне вон теннис не нужен, я же не говорю, что он воняет блевотиной.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#12573
Цитата: ReddeR от 13 мая 2016 13:53:11
обычно за рулем
Это просто подсознательная отмазка - не любите Вы пить в компаниях, особенно когда вот так лезут. Вот мне-то как хорошо - никогда не за рулем, пей - не хочу!  ;)

ЦитироватьИ хорошо, если рядом сядет такой же человек.
Что и требовалось доказать - см. выше. Все веселятся - тем более в Вашей-то среде, я знаю, какой на деревенских праздниках кураж, - а ты сидишь в уголочке, ковыряешь дырку в скатерти  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьособенно когда вот так лезут
точно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 13 мая 2016 14:24:43
точно.
Так какой смысл туда ходить тогда? Был у меня тот собутыльник, тскзать, все время исправно угощал, ну и я его от случая к случаю. Но потом общаться с товарищем из Днепра мне стало неприятно - не люблю, когда пытаются навязать свое мнение, пускай при этом и наливают - и я с легкостью с ним распрощался. И Вы тоже не ходите, если неохота - раз в месяц с друзьями вполне нормалек, у меня такие встречи случаются раз в десять лет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьВерят религиозные маньяки, а я хочу ЗНАТЬ.
Boris3000, если ты действительно хочешь знать, то посмотри разные источники, почитай. Про приведенный тобой источник даже говорить не хочу, словно профессор Жданов писал.

Проводилось изучение влияния ресвератрола на онкологию, иммунитет, болезни сердца и кровеносных сосудов. В данном опыте участвовали 113 222 человека. Стоимость эксперимента составляла 730 миллионов долларов.
Полученный результат просто шокировал: главный компонент красного вина оказался не только абсолютно неэффективным, но и чрезвычайно токсичным. Люди, которые пили красное вино в таблетках, страдали от тошноты, рвоты и непрерывного расстройства желудка. Пять человек умерли от почечной недостаточности.

Умерло 5 человек из 113 222? Очень серьезный результат, многое доказывает.
Допустим, что это даже правда. Тогда всех этих "экспериментаторов" пересажали бы уже давно.

Flora

ЦитироватьПро "ты меня уважаешь" - это преувеличение было. Я имел в виду то давление, которое присутствует абсолютно всегда, - если ты припёрся в гости на праздник, то ты обязательно должен пожрать и выпить. Ксионус выше не даст соврать.
Я думаю тут дело не в выпивании, а просто в неких традициях общения, которые происходят в процессе чего-то. Как известно, общение "в процессе чего-то" идёт живее, интереснее и легче, чем когда люди просто сидят друг напротив друга и общаются, т.к. акроме заполнения непременных пауз добавляется невербальное общение. А уж какой там процесс - дело десятое. Выпивают, курят, кушают, играют в настольные игры, смотрят сериал, бегают или машину чинят наконец. Естественно, человек не участвующий в невербальном общении выглядит маргиналом, отщепенцем и  лишённым полноты ощущений индивидуумом. Естественно будет давление. Не со зла, а скорее наоборот. Ну типа все собрались в футбол поиграть, поорать, пообщаться тскть вербально и невербально, а один на поле вышел, кричать "пасуй" - кричит, а играть - не играет.  :joke:

HellRaiser

#12578
Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
Вообще, на мой взгляд, непьющие - это касается в первую очередь представителей мужского пола - ломают компанию своим поведением, ну или остаются где-то сбоку, когда все предаются веселью. Им нужен тогда кто-то такой же тверезый, чтобы развлекать беседами.
Не всегда. У меня вот есть традиция - не бухать на свадьбах друзей. Случалось так, что охреневшие гости/родственники под конец гулянки пытались отобрать ключи от машины и на мои высказывания о том, что я ни грамма, ржали и тыкали пальцем: "ну да, рассказывай тут".

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:21:44
Цитата: ReddeR от 13 мая 2016 13:53:11
обычно за рулем
Это просто подсознательная отмазка - не любите Вы пить в компаниях, особенно когда вот так лезут. Вот мне-то как хорошо - никогда не за рулем, пей - не хочу!  ;)
Ну так то руль - хорошая отмазка. И у тебя всегда есть выбор: взять с собой непьющего пассажира с правами или сказать твёрдое "нет". И дело даже не в гаишниках, как вы понимаете.
Да вообще, никто не может заставить меня пить (или не пить ), если я сам этого не пожелаю. Чё за детский сад вестись на всякие разводки?
Опять же, ну вот не хочется бухать, но ты знаешь, что в гостях "попросят", можно не идти. Хотя бы, из уважения к хозяину того дома/организатору , который хочет,  чтоб все нажрались в сопли. Самое поганое бывает, когда и пойти надо, и 100% обидишь там всех своей трезвой рожей. Но решение есть - см. выше.

Вообще, коллеги, мы тут опять фигню какую-то обсуждаем. Всё хорошо в меру, и если чё-то делаешь/не делаешь (читай - бухаешь/не бухаешь) по идеологическим причинам, то никому это навязывать не надо. У каждого своя жизнь и дана она всего один раз (бессмертных Максимушек это не касается). Соот-но прожить её надо так, как пожелает её обладатель.

Flora всё правильно сказал.
+100500

Идешь играть в футбол - обувай кеды, идёшь с коллегой по бизнесу пить кофе - придётся пить кофе (хотя кофе даже горчее пива будет!). Собрался в компанию, где бухают - готовь печень к перегрузкам, чё ещё тут добавить...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
Для веселья и куража
Ну, собственно, совпадает с моими мыслями. То бишь что бы нажраться. Да-да, именно. Потому что если произошла смена поведения, смена собственного "я", значит доза достигла "нажраться".
Вот. Все остальные сферические "пользы для здоровья", "благородные напитки", гурманство и проч. - всего лишь подвод базы под "нажраться".
Мне же менять собственное "я" посредством стимуляторов как-то претит - это равносильно потере контроля над собой. Веселье хорошо тогда, когда оно настоящее, а не вызванное "допингом".

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
не пробовал, но осуждаю
Говно я тоже не пробовал. И тоже осуждаю.

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
когда тебя садят за праздничный стол, а ты ничего даже и не ешь - это уже просто невежливо. Зачем тогда садиться - занять место?
Кто сказал, что я не ем?? Ты всё время додумываешь и всё время куда-то не туда.
Но у некоторых товарищей чревоугодие возведено даже не на пьедестал, а вообще в небеса. В институте, когда у меня ещё не было компа, приезжаю к другу, чтоб сделать работу / поиграться. В запасе всего несколько часов. Выходят его родаки - пошли жрать! И так каждый раз. Конечно они идут найух!

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
никто не заставляет
??
"На тебе 100 рублей, и ни в чём себе не отказывай" наоборот. Да ты же и заставляешь, например.

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
но зачем говорить, что воняет блевотиной?
Потому что оно воняет блевотиной.

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
Мне вон теннис не нужен, я же не говорю, что он воняет блевотиной
Потому что он НЕ воняет блевотиной. И не может ничем вонять в принципе.

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48
а ты сидишь в уголочке, ковыряешь дырку в скатерти
А я взял ракетки и пошёл с нормальными людьми в бадминтон играть. Занятий - масса. Но люди возводят на пьедестал все самые низменные удовольствия.


Цитата: Fernan от 13 мая 2016 14:32:27
если ты действительно хочешь знать, то посмотри разные источники, почитай
Как-нибудь в будущем. Пока я ещё ничего не делал и не делаю "для здоровья". Где-нить на пенсии, когда озабочусь проблемами сосудов, тогда изучу вопрос, что же на них благотворно влияет.
А на данный момент фраза "я хочу знать" означает, что я требую от тебя доказательств, а не голословных утверждений.

Цитата: Fernan от 13 мая 2016 14:32:27
про приведенный тобой источник даже говорить не хочу, словно профессор Жданов писал
Не тормози, пожалста. Это и не источник. Я лишь показал тебе, что голословно накидать можно всего, чего угодно.

Цитата: Fernan от 13 мая 2016 14:32:27
умерло 5 человек из 113 222? Очень серьезный результат, многое доказывает
Лол, для тебя отрицательный результат - это только летальные исходы?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#12580
Как это чё добавить? Свои взгляды на это и возможности организма. Или что, я должен дома остаться пока они ушли в футбол гонять? Хотя возможно и так - футбол меня бесит.
Да и в компании, "где бухают" (именно бухают) лучше вообще не вливаться. Люди там явно не того уровня.
;D

ЦитироватьВсе остальные сферические "пользы для здоровья", "благородные напитки", гурманство и проч. - всего лишь подвод базы под "нажраться".
Вот тут ты не прав, Борис.
Я, например, ненавижу состояние, когда выпиваешь много. Поэтому я никогда не нажираюсь. Один раз в жизни хватило поблевать. Но при этом мне нравится вкус хорошего вина, послевкусия и лёгкий эффект. И даже иногда вкус некоторого пива. Мне нравилось, например, нефильтрованное украинское Черниговоское Белое (Бiле).

Так что не всегда это подвод базы под именно нажраться.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48Для веселья и куража, особенно в новой компании, где никого не знаешь.
А что если эффект от алкоголя прямо противоположный? Ощущение некоторого тепла есть, но оно скорее болезненное, как при простуде. Думать не хочется ни о чём, разговаривать тем более. Любое внешнее воздействие, будь то попытки "разговорить" или музыка или необходимость куда-то идти, вызывает только раздражение. Хочется сидеть в тёмном уголке, чтоб никто не трогал, и ждать, пока эта фигня пройдёт.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьА у эскимосов так, потому что у них не было надобности в этих феромонах
Феромоны, конечно, тоже, но, наверное, все-таки речь шла о ферментах.
ЦитироватьЯ ем, когда голоден, и пью, когда меня мучает жажда. Соответственно, просто так я не буду пить вообще ничего, а в качестве жаждоутолителя спиртное, как понимаешь, годится мало.
Ну не скажи. Хорошее пиво (не то, что обычно в гостях) вполне подходит на эту роль. При условии, конечно, что нет предубеждения против этого напитка.
А вообще логика интересная. Ясно, что ты не гурман. Я бы тоже предпочел иметь возможность питаться таблетками (порой напрягает эта необходимость все время что-то закидывать в топку), но все остальное время... извините. Не так уж много приятного в этой жизни.
Хотя запах фиалок от еды, безусловно, должен настораживать.
ЦитироватьА когда говорят: я совсем не. одну рюмку в жизни выпил - сразу становится мега скучно
Врага надо знать в лицо. А то, может, он вовсе и не враг. По запаху, конечно, тоже хорошо, но менее надежно.
Но вообще я заметил по ответам, что каждый тут в той или иной степени пытается переубедить Бориса. Даже я. Спрашивается: зачем? Из религиозных соображений?
Цитироватьнепьющие - это касается в первую очередь представителей мужского пола - ломают компанию своим поведением
Ух ты. А меня обычно ломает от поведения таких компаний. Но вообще-то я просто стараюсь в них не попадать. Но если уж попал, то... попал.
ЦитироватьА уж какой там процесс - дело десятое.
Стало быть, альтернатива алкоголю все-таки есть? Так в чем дело? Лень ее искать?
ЦитироватьВеселье хорошо тогда, когда оно настоящее, а не вызванное "допингом".
А как насчет допинга без химии? Это будет считаться настоящим? Я не с целью придраться к словам, просто эта тема меня действительно интересует. Скажем, какое-то совместное занятие... не из тех, о которых Flora говорил, но что-то наподобие? Это ведь тоже допинг.
Сам склоняюсь к положительному ответу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: DJ Riff от 13 мая 2016 15:10:19
Цитата: Xionus от 13 мая 2016 14:14:48Для веселья и куража, особенно в новой компании, где никого не знаешь.
А что если эффект от алкоголя прямо противоположный? Ощущение некоторого тепла есть, но оно скорее болезненное, как при простуде. Думать не хочется ни о чём, разговаривать тем более. Любое внешнее воздействие, будь то попытки "разговорить" или музыка или необходимость куда-то идти, вызывает только раздражение. Хочется сидеть в тёмном уголке, чтоб никто не трогал, и ждать, пока эта фигня пройдёт.
У меня такое было когда попробовал ма_ри_ху_ану курнуть как-то раз. Потом... через несколько лет ещё раз попробовал - тот же эффект. Не понимаю как там считается, что это веселит и прикольно. Меня это вводит в ступор и "ждёшь пока эта хрень поскорей пройдёт". Ну и хорошо что так сложилось. Попробовал для общего развития, а так это в любом случае на_р_ко_тик и табу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Кхе-кхе...
Не то, чтобы я придирался... Более того, я не хочу прерывать столь интересную беседу, но какбе вот ей место где: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4968.msg197881#msg197881