Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

Скажите а у вас на местном телеканале ,когда после вестей показывают погоду, тоже отображается уровень радиации на сегодня?
И от чего на ногтях может пузырится лак?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Цитата: DJ от 09 июля 2016 18:32:31
И от чего на ногтях может пузырится лак?
Может, от радиации?

MoroseTroll

Scrp007: Прикольная собачка ;D!

DJ: Из очевидного: влажность, слишком толстый слой, загустение лака во флаконе (неравномерная плотность). А вообще, Гугл в помощь ;D!

DJ Riff

Цитата: DJ от 09 июля 2016 18:32:31Скажите а у вас на местном телеканале ,когда после вестей показывают погоду, тоже отображается уровень радиации на сегодня?
О магнитных бурях предупреждают и о повышенной солнечной активности. О радиации (той, что в мкР/ч или мкЗв/ч) сообщать бессмысленно, т.к. в десятках метров от места измерения она может быть совершенно другой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: DJ от 09 июля 2016 18:32:31
И от чего на ногтях может пузырится лак?
Повышенная энергетика?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

Цитата: DJ от 09 июля 2016 18:32:31
Скажите а у вас на местном телеканале ,когда после вестей показывают погоду, тоже отображается уровень радиации на сегодня?
И от чего на ногтях может пузырится лак?
Радиацию никогда не видела.
А сами-то ногти в порядке? Могут быть проблемы, если ногти не ок.
[off]Меня уж чем природа наградила - ногти обрезать трудно, такие жёсткие[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Tichrus

#13296
Цитата: Lolkab от 09 июля 2016 23:49:49
Цитата: DJ от 09 июля 2016 18:32:31
Скажите а у вас на местном телеканале ,когда после вестей показывают погоду, тоже отображается уровень радиации на сегодня?
И от чего на ногтях может пузырится лак?

[off]Меня уж чем природа наградила - ногти обрезать трудно, такие жёсткие[/off]

Lolkab , Что с сахаром ? Симптоматика - то не очень ...
Я слежу за вами

Lolkab

Tichrus, не жалуюсь, но склонность к повышенному определённо есть. Зона риска итп.
На ногти я тоже, впрочем, не жалуюсь. Скорее, хвастаюсь  ;D красиво же. И практично, хехе.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Tichrus

#13298
Цитата: Lolkab от 10 июля 2016 02:03:40
Tichrus, не жалуюсь, но склонность к повышенному определённо есть. Зона риска итп.
На ногти я тоже, впрочем, не жалуюсь. Скорее, хвастаюсь  ;D красиво же. И практично, хехе.
Lolkab,Что значит склонность ?  Мне эти дебилы тоже говорили , что всё , что до шести - это нормально .  Осенью прошлого года выяснилось , что ни хера подобного.  Теперь я диабетик с немаленьким сахарком. :mad:  Зато я теперь знаю , как без особых заморочек похудеть за 3-4 месяца не голодая на 20 кило . Бориса не слушай , он говорит то , что годно только для здорового человека . Только . Но здоровых людей сейчас практически просто нет . Читаю всё , что вы тут пишите , волосы во всех местах иногда дыбом встают , просто писать сил нет. Зона риска - это "толерантность"  к глюкозе ? Если дело дошло до этого , то "поздравляю" ! Я теперь очень много знаю о том , что не надо было делать или есть , но , к сожалению , теперь уже очень поздно... Побереги себя . Если заинтересует , я расскажу тебе ,как уберечься и убрать вес без особых проблем . Бесплатно !!! :joke: И это не реклама , всё испытано на себе . Главное - помните : сахар ( глюкоза ) - в любом случае должен быть не более 5,5 ммоль , но не только натощак , а вообще . Предвосхищая ответы на это от некоторых "зняющих" товарищей , могу сказать только одно : 5,5 и ВСЁ!!! Нет никаких допусков больше,даже не натощак, иначе железа нездорова.Нет и всё. Если "склонность" есть, есть высокий риск её отказа и 2-й тип диабета в конечном счёте всегда приводит к 1-му .Если заинтересуешься , как избежать того , что случилось со мной - спрашивай. Как буду свободен - напишу.

P.S.  И да , про "склонность" : десять лет назад сахар был 5,7 , что уже было превышением нормы , но говорили , что это нормально, ведь же меньше 6-ти же . Но это натощак , как у нас и принято измерять . ( Про глюкагон не надо мне писать, если что ). Но ведь ты же в течение дня всё время что-то ешь, то печенюшку , то колы попьёшь , а это углеводы , и в итоге - вместо крови - компот в 9-11 ммоль , и это весь день ! А я потом удивлялся , что так ноги болят ? Теперь я знаю , что болею уже 8-10 лет , хотя тощаковый сахар был не намного больше нормы , а потом вдруг РАЗ - и 11 на профосмотре .  А теперь глюкометры - хренометры ...  Болезнь -то ведь совершенно бессимптомная .  ( Почти ) . С ногами хреново, на левой 3 пальца вообще ничего не чувствуют , но болят так , что ночами не сплю. Ладно, затренделся я . Здоровья тебе и побереги себя от этого, ведь эта болезнь смертельна , и мне , видимо, недолго , но очень хочу предостеречь вас всех от этой хрени. Обязательно купите глюкометр и хотя бы раз в месяц измеряйте сахар , это очень важно ! Чтобы не просрать , как я .Здоровья всем.
Я слежу за вами

DJ

#13299
DJ Riff у нас сообщают в виде строчки под прогнозом погоды
Lolkab у меня ногти средней толщины но порой когда отрастают на приличную длину то становятся острыми как бритвы
Спойлер
а ещё порой возникает странное ощущение во рту как будто зубы длиннее стали и острее...и в такие моменты хочется что-то погрызть или покусать
[свернуть]
Xionus Chuzhoi  хотите сказать что от меня фонит?
MoroseTrollнаношу лак тонким слоем но он все равно слезает в особенности когда ногти длинные
Из всех лаков нормально себя ведёт только чёрный лак
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
Бориса не слушай , он говорит то , что годно только для здорового человека
Даже больше - не просто для здорового, а для активно тренирующегося здорового человека. Только вот дело в том, что в долгосрочной перспективе другими методами здоровый человек не получается. Люди просто не отдают себе отчёт, НАСКОЛЬКО отличается организм спортсмена от организма "обычного" человека. Все обычные нормы для спортсмена смешны, а спортивные нормы для обычных людей неприменимы (и я сейчас даже не о профи).
Организм обычного человека - это ходячий труп, который не живёт, а мучается. Так какие ты там бесплатные советы хочешь дать? Как стать по-настоящему здоровым или всего лишь как продлить агонию?

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
я теперь знаю , как без особых заморочек похудеть за 3-4 месяца не голодая на 20 кило
20 кило жира? Или половина из них мышцы?
Вообще, закон сохранения энергии никто не отменял - чтобы сгонять жир, необходимо потреблять энергии меньше, чем тратить. Поэтому либо серьёзные нагрузки, либо жёсткая диета, либо сильные жиросжигатели необходимы. А порой и всё вместе. И вряд ли это можно назвать "без заморочек".
А диабетик худеет просто потому, что клетки перестают получать аминокислоты и глюкозу из-за проблем с инсулином. Диабетик может иметь высокий уровень сахара в крови и набитый желудок и, как следствие, не испытывать чувства голода, но при этом всё равно будет худеть, т. к. еда не доходит до клеток организма. И теряет диабетик всё - и жир, и мышцы, и кости. А это, Шурик, не наши методы "похудания".
Надеюсь, способ "похудеть без заморочек" - это не есть стать диабетиком?..

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
здоровых людей сейчас практически просто нет
Да, гиподинамия сделала своё чёрное дело. И думаю, за одно поколение это уже не исправить.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
Если заинтересует , я расскажу тебе ,как уберечься и убрать вес
Спортом надо заниматься, вот и весь рассказ. Повышенный сахар? Никогда не пробовал после силовой тренировки завалиться спать, не поев? Просыпаешься через несколько часов в состоянии чудовищной ГИПОгликемии. Когда весь в поту, с трясущимися руками и дикой головной болью, можно не беспокоиться о 5.5 ммоль и приборчиках, вымеряющих, 5.5 там или 6.
Большое количество мышц, постоянно находящихся в режиме восстановления после тяжёлых тренировок, - это такой котёл, в который что ни брось, всё сгорит без следа. А во время физической работы они потребляют энергии в семь раз больше, чем вообще всё тело в состоянии покоя! Какие тут ещё нужны рассказы?..

Гипогликемию такой силы ты можешь получить, вколов себе инсулин натощак (если твой организм ещё на него реагирует). То, что это смертельно опасный эксперимент, думаю, ты знаешь.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
ты же в течение дня всё время что-то ешь, то печенюшку , то колы попьёшь , а это углеводы , и в итоге - вместо крови - компот в 9-11 ммоль
Для спортсмена это весело читать. Про углеводы в Коле... В его случае их следовало бы назвать следами.
Проблему надо решать на корню. Не хочешь засахариваться, аки мёд - разгоняй организм, увеличивай потребление энергии. Иначе это сродни попыткам очистить воздух от микробов, вместо того чтобы усиливать собственный иммунитет.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 03:48:41
Мне эти дебилы тоже говорили , что всё , что до шести - это нормально
Так что виноваты тут вовсе не те, кто что-то говорили...

ЗЫ.
Весёлый рассказ, наглядно иллюстрирующий, что из себя представляет организм "обычного человека". Так чего удивляться болезням? Или немощности в преклонном возрасте? Было бы гораздо удивительнее, если б их не было.
А главное - это психология. Ибо корень зла - в "без заморочек", в "без особых проблем". Господи, да здоровый сильный человек от этих "заморочек" да "проблем" получает удовольствие! И лишний вес, диабет и прочие болезни, основанные на гиподинамии, - это лишь отражение психики человека. Даже с учётом всех предрасположенностей. Поэтому желание "сбросить вес без заморочек" - это примерно как желание избавиться от метастаз раковой опухоли, продолжая взращивать и лелеять саму исходную опухоль.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Tichrus

Boris3000 , я прекрасно понимал , что первым напишешь ( и причём вот так разгромно ) именно ты. Причём совершенно не понимая сути самого вопроса. Да, оговорки я делал именно для тебя, ибо читая все твои посты я давно уже понял , что ты хоть и спортсмен , может быть , но ты совершенно не прав , давая советы по питанию, и это ещё слабо сказано. Мне тяжело жить , а тем более спорить с тобой . Я просто посоветовал человеку , у которого потенциально могут быть проблемы с сахаром, чего следует опасаться, и не более того. ПОЖАЛУЙСТА , я очень тебя прошу , давай не будем дальше развивать всё это , не будем писать простыни про жир и всякую херню . Если Lolkab что-то будет надо , она сама напишет. Диабет от гиподинамии ? Ты вообще как там , нормально ? Я уже очень -очень жалею , что не написал ей в личку. Пожалуйста , не будем продолжать эту тему, ладно ?
Я слежу за вами

Призрак Boris'а3000

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 09:59:49
ты хоть и спортсмен , может быть , но ты совершенно не прав , давая советы по питанию
Я их давал не для тех, кто уже одной ногой в могиле. Как ты сам же и подметил. Или ты будешь утверждать, что я не прав даже для самого себя? Однако я регулярно посещаю спортзал, а не врачебные кабинеты, и при этом мне уже не 18 лет.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 09:59:49
Я просто посоветовал человеку , у которого потенциально могут быть проблемы с сахаром, чего следует опасаться, и не более того
Я, в общем-то, сделал то же самое.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 09:59:49
не будем писать простыни про жир и всякую херню
Это не херня, а состав тела. "Похудению" грош цена, если половина потерянного - не жир, а какие-либо другие типы тканей.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 09:59:49
Если Lolkab что-то будет надо , она сама напишет
Вот это совершенно верно. Когда человек хочет что-либо по-настоящему, он идёт и делает. И все бесплатные советчики летят фтопку.

Цитата: Tichrus от 10 июля 2016 09:59:49
Диабет от гиподинамии? Ты вообще как там , нормально?
Нет, млять, от гиподинамии ты будешь цветущим аполлоном с железным здоровьем. Всё выше написано о лучшем способе убирать лишнюю глюкозу из крови, причём с большим запасом. А ты будешь продолжать сидеть на стуле, вымерять приборчиком десятые доли миллимоля и стенать, как тяжело жить. Тебе врачи не сказали, что пора браться за спорт? Лучше поздно, чем никогда. Или это были те врачи, которые сами с трудом протискиваются в просвет между столом и стулом?
Я сожалею, что с тобой это приключилось, но виноват в этом ты сам. Такова правда, уж извини.

"Низкая физическая активность (гиподинамия) - смертельный враг цивилизованного человечества. При СД2 (диабет второго типа) борьба с гиподинамией особенно актуальна. Дело в том, что при гиподинамии мышцы прекращают активно использовать глюкозу, и она запасается в виде жира. Чем больше накапливается жира, тем, как мы уже выяснили, ниже чувствительность клеток к инсулину. Доказано, что у 25% лиц, ведущих малоподвижный образ жизни, можно обнаружить инсулинорезистентность."
Источник.

И ещё.

Человек создан для движения, для нагрузки. Все внутренние органы лишь призваны это движение обеспечивать. Не будет должного уровня нагрузки - всё отомрёт за ненадобностью, вот и вся правда. А люди в силу собственной слабости всё хотят природу наипать с помощью волшебных таблеток да приборчиков. Горе от ума в самом худшем его проявлении.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: DJ от 10 июля 2016 06:31:52
Спойлер
и в такие моменты хочется что-то погрызть или покусать
[свернуть]


Цитироватьхотите сказать что от меня фонит?
Нет, я хотел сказать, что у Вас сильная внутренняя энергетика - энергия выходит через кончики пальцев, вот лак и пузырится  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus
Спойлер
это конечно все весело до тех пор пока не поймешь что тебе хочется не просто куснуть кого-то а ОТКУСИТЬ кусочек плоти
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить