Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Yara

#13965
Maxim
ЦитироватьПрограммой образования, начиная со времён Совка, не с кондачка создан график обучения. Здоровый человек в 8-9 утра должен быть в порядке. В среднем в это время начинались занятия. У кого как +/-. А чувствовать себя сонным и полу-зомби сразу после пробуждения это естественная вещь. В длинной перспективе быть таким всю первую половину дня, согласись, не нормально.
Вот тут ты продемонстрировал блестящий образец советского мышления. При советской власти очень много усилий было направлено на придание однородности человеческой массе. Совы - лентяи. Левши - больные. Кто не с нами - тот против нас. Из строя не выходить. Вопросов не задавать. Прическа по ГОСТу, одежда по ГОСТу, и стройными колоннами вперед в светлое будущее. Видимо, считалось, что такая однородность улучшает управляемость. Как выяснилось - нет. Но вот остатки этого мышления до сих пор сидят в головах, причем даже у тех, кто советскую власть и не помнит. Даже не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы это выветрилось.

ЦитироватьНикогда не испытывал зубной боли, нарастающей к ночи? А головной?
А у меня все наоборот. Просыпаюсь порой с больной головой, а к вечеру - бодрячком, причем без лекарств. То же самое касается зубов, суставов и чего угодно еще. А температура, если есть - то есть весь день равномерно. Что касается врачей и больниц, ну, если к каждому больному применять индивидуальный подход, то штат придется увеличивать вдвое. Поэтому есть стандарты, учитывающие биоритмы большинства (жаворонков), а меньшинство вынуждено приспосабливаться.
ЦитироватьСамое худшее время для них - это вечер и ночь. Если после операции или в плохом состоянии пережили первую ночь, то пойдут на поправку.
Потому что ночью все спят, врачей мало, в общем, время реакции на ухудшение ситуации становится неприлично большим. Так что тут дело не столько в биоритмах, сколько в графике работы персонала.
А меня оперировали в ночь как раз, все нормалек. Впрочем, с утра тоже нормалек, но количество визитов медсестер после операции очень сильно отличалось днем и ночью, да и соседки по палате днем приглядывали за мной, а ночью все дрыхнут. Поэтому, видимо, и стараются в ночь не оперировать, что некому следить за больным потом.


А вообще проходить медицинские процедуры, а так же сдавать экзамены  я предпочитаю утром, чем раньше, тем лучше. Потому что из-за раннего подъема пребываю в слегка зомбатическом состоянии, и не волнуюсь ни о чем. Когда видишь окружающий мир сквозь легкую дымку полусна, все как-то проще воспринимается. :cheesy: А вот днем/вечером не люблю заниматься неприятными делами, ибо пребываю в ясном сознании и нахожу слишком много поводов для волнения.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьВот, даже завидую. Я могу в любое время спать и в любом объёме. Но засыпаю я в тот момент, когда голова касается поверхности.
Burrick, и ты еще можешь кому-то завидовать? Да это же мечта всего человечества! Ну, кроме детей.
ЦитироватьИ вообще: "Не важно во сколько лёг - важно во сколько встал".
Вот, это точно про меня. Час сна утром совершенно не идентичен тому же часу вечером. Он больше.
ЦитироватьНе в принятости дело. Думаю, кто не хотел, тот и не вставал.
А не знаю. Про нас тоже такое расскажут лет через триста: мол, кто хотел - вставал в 7 утра на работу, кто не хотел - работал удаленно... здорово люди жили тогда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser


DJ

Давайте я вас отвлеку от темы сна и этих двух несчасных птичек...
Что интереснее и кошернее: стрельба из лука или спорт туризм?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Ух, сколько времени-то на это надо!
Последние 10 отвечал почти не глядя, уже просто время заканчивалось. Набрал 119. Меньше, чем Джордж Буш. Не знаю, рискну ли повторить, явно мог выступить лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

spy

Кто-нибудь разбирается в скриптах Unreal (*uc, мутаторы)?

LongShad

Да. Наверняка кто-нибудь да разбирается в скриптах Unreal.

DJ Riff

Цитата: DJ от 10 октября 2016 16:56:11Что интереснее и кошернее: стрельба из лука или спорт туризм?
Голосом Рокфора/Монтеррея: "ЖЫЫЫПИИИНГ!"


А если серьёзно, то интереснее кому? Тебе? Откуда ж мы знаем?

HellRaiser, а там что? Головоломки на время? Тогда ну их в Жэ, сыт по горло со школы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 10 октября 2016 17:21:13
Ух, сколько времени-то на это надо!
Последние 10 отвечал почти не глядя, уже просто время заканчивалось. Набрал 119. Меньше, чем Джордж Буш. Не знаю, рискну ли повторить, явно мог выступить лучше.
Мой "резултат" более 140. Это сколько? Как у Каспарова (у него ведь тоже более 140), или я не дотянул даже до Шерон Стоун?

Интересно, а зачем возраст спрашивают? С возрастом предъявляются более высокие требования, или, наоборот, делают скидку на маразм?

Xionus

Zontik, а ты что, еще и на время тест зафигачил? Ну нет, скорость - не мой конек,  сидел больше полутора часов (с перерывом на туалет  :biggrin:), а оно мне после указания возраста выдало: IQ больше 140. А где точная цифра, чего я мозгами-то скрипел? Аццкий, это что за дела?  :devil:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Я вообще испугался и прошел тест минут за 20 с небольшим. А уж потом понял, что Зонтик имел в виду не время теста, а
Спойлер
рабочее время
[свернуть]
. Что-то я начинаю сомневаться, что результат теста коррелирует с реальными умственными способностями...

Chuzhoi

Цитата: spy от 10 октября 2016 18:09:41
Кто-нибудь разбирается в скриптах Unreal (*uc, мутаторы)?
Лет 12 назад я был виртуально знаком с таким человеком. Его звали 32_Pistoleta.

Lolkab

DJ, я бы на твоём месте однозначно выбрала лук. У меня к нему вообще очень нездоровая тяга. Буквально хоть бы потрогать.
Но я не на твоём месте)
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Clopik

Полтора часа? Двадцать минут? А что, так можно было?))
Я потратила то ли три, то ли пять, это с тупящим интернетом и не подгружающейся картинкой, получила 127 (какова точность!). А, раздражать меня эти тесты начинают примерно на половине, дальше жмакаю наугад (если ответ сразу не очевиден).
Больше всего меня удивляют чёткие цифры, которые они пишут про всяких знаменитостей. Это ж в зависимости от настроения и от теста получаются всегда разные результаты. Делала тест, где говорилось, что среднее около семидесяти, а больше девяноста вообще не надо, если вы не научный сотрудник. Получила 120. И делала другой, где среднее тоже сто. Получила 92 :biggrin:  Так что хвигня всё это. К тому же, насколько я помню, тест на умственные способности должен содержать не только задачки на поиск закономерностей, но и на пространственное мышление, понимание языка, математические способности...

Цитата: DJ от 10 октября 2016 16:56:11
Что интереснее и кошернее: стрельба из лука или спорт туризм?
А зачем разделять? Идёшь в поход, там стреляешь из лука по белкам :biggrin:
Честно, не понимаю, как мы можем знать, что тебе нравится больше. Мне и то и то одинаково.

Цитата: DJ Riff от 10 октября 2016 13:56:32
"Врачи говорят" — они точно так же ориентируются на большинство, отдельные случаи в их практике отбрасывая как случайности. Ну и их любимое "не врите, я лучше знаю, что у вас там", когда картина не вписывается в их понимание.
А вот вспомнила, кстати, был таки случай, когда студенткой была.
Отпрашивалась с больным животом, в медпункте сестре говорю: "у меня гастрит, каждый год осенью эта фигня повторяется". Сестра отправила в поликлинику. В доврачебном кабинете мне встретилась тётка, которая впопыхах хавала какую-то консерву. Захожу, говорю "здравствуйте, приятного аппетита", на что получаю длинную гневную тираду о том, какая я эгоистичная сволочь, что у тетеньки бедной нет времени продохнуть, даже есть приходится на работе, а тут мы приходим и косо смотрим, и хамим, и торопим... :littlecrazy: Оукей. Перестаю быть слишком приличной и излагаю проблему. Говорю: "у меня гастрит, каждую осень эта фигня повторяется, давайте направим меня к терапевту", на что дажеврачиха тоже по-джедайски машет рукой, говорит "мы тут сами разберёмся, что у тебя болит" и начинает расспрашивать о моей половой жизни :littlecrazy: Может быть, у них там тоже какой-то план на выявление венерических болезней? Оукей, объясняю, что партнёр у меня один и постоянный, что предохраняюсь, но тётка всё равно отправляет меня к хирургу.
Хирург меня осматривает во всяких странных местах, игнорируя заявления о гастрите, прощупывает не совсем область эпигастрия, и тоже расспрашивает о половой жизни. Чёрт возьми, неужели у меня такой бл***кий вид?! Отправляет куда-то на девятый этаж, где берут кровь из вены. Набрав кровищи, несусь с этой пробиркой (и больным животом) через поле в лес, в лабораторию. Ладно хоть бесплатно, сейчас бы ещё и денежку за это удовольствие попытались бы содрать. Там дожидаюсь результатов и с ними дую обратно через поле в больничку. Хирург заявляет, что никаких венерических болезней у меня нет, и на завтра (ибо сегодня в беготне прошёл уже весь день) направляет меня к участковому терапевту, который в сою очередь ставит диагноз "гастрит". Ну неужели в самом деле? :littlecrazy:
Знаю, не самый яркий пример идиотских выходок врачей, но вот такой тоже был.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Clopik, весь секрет в том, что вежливость безумно раздражает хамов. Ну просто доводит их до белого каления. Это ты еще легко отделалась, могли и аппендицит вырезать в профилактических целях.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место