Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьНасколько он сложен - я, конечно, точно не знаю
Вроде как на 3м месте в мире по сложности. После китайского с японским.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

По-настоящему оценить сложность языка может только иностранец. Впрочем, для меня он тоже будет попроще китайского с японским.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

По сравнению с количеством китайцев, худо-бедно говорящих по-"лусски" типа моя-твоя-непонимай, количество русскоязычных (не тех, что родились или долгое время живут в Китае), понимающих язык Поднебесной - ничтожно, молчу уже про знание иероглифов. Казалось бы, проблема одинаковая - и в ту и в другую сторону языковая пропасть, думаю, европейцу китайскую грамоту и за год не выучить так, чтобы без напряга читать газеты и книги. Тем не менее китайцы умудряются балакать хотя бы на том уровне, чтобы было понятно, причем справляются достаточно быстро со всеми европейскими языками, но произношение у большинства, конечно, жуткое. А вот в обратном направлении не особенно кто рвется, толковые русскоязычные китаисты везде на вес золота и цену себе знают.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Что далеко ходить, сколько раз наблюдал такую же пропасть и в отношении европейских языков. Такое ощущение, что русский язык из всех самый простой, все учат его, кому не лень, даже венгры. Ну да, сфера обслуживания, жизнь заставила и т.п. Только нас что-то она никак не заставит. У нас, наверное, все силы уходят на изучение родного языка, он же такой сложный, одних артиклей не меньше пяти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 21 декабря 2016 15:28:19
DJ, да какое раздолье? Им же русский приходится учить!
Насколько он сложен - я, конечно, точно не знаю
http://www.nextjoke.net/Joke/8049

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Борь, че-то не смешно  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Xionus
Это же апофеоз русского как синтетического языка.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

А вообще, DJище - живете в таких местах и до сих пор не выучили ни китайский, ни даже бурятский! :nono: Позор Вам и стыдоба!  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Boris3000, действительно не смешно, но как иллюстрация к сказанному годится (признаю скрепя сердце и скрипя зубами). Вот поди выучи такой язык.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Xionus я своим родным языком не в совершенстве владею, а вы меня тут незнанием китайского стыдите :tonguewink:
и вообще отстаньте, я английский учу :cool:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 22 декабря 2016 13:45:15
я своим родным языком не в совершенстве владею
Ай-яй, плёхо, совсем плёхо!
Цитироватьи вообще отстаньте, я английский учу :cool:
Ну правильно, его щас все учут  :yes:

Давно хотел спросить - Вы это читали?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#14366
С предпоследней предновогодней пятницей, друзъя.
Желаю до праздников успешно "завершить" все дела и разрулить все проблемы.
Следите за собой. И не тратьте зря патроны.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Freya

Подарочками-то все закупились?)
Я приготовила посылку родственникам:


Особенно горда конфетным снеговиком)
Ах, о чем теперь говорить...

ReddeR

В 1:20 ночи сегодня потрясло. Эпицентр был в Румынии, на глубине 80 км, 5,6 балла. Я в час ночи уснул, а проснулся от того, что меня трясло, мозг рисовал что мне холодно, но жена говорит трясло норм. Так что пик я проспал. Одессу шатало хорошо так, есть видос уже на трубе, мужик еле телю держит. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Нихерасе :o
А ещё Восточная Европа считается самой сейсмически спокойной зоной на шарике!