Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Еще заметил, что бенчмарк показывает результаты, увидев которые я должен побежать за новой видяхой. Хотя в игре фпс намного выше.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: ReddeR от 03 марта 2014 11:39:00Анатолий, у меня мистика: 7750 1 гиг на видяхе - и чудо - текстуры на "нормально" и никаких тормозов.
Во-первых, у тебя установлена "заточенная" под игру версия видеодрайвера (14.2 beta); во-вторых, восприятие скорости работы игры у каждого разное - кому-то и 20 к/с хватает, а кому-то и 50 мало.

Vorob

Цитата: ReddeR от 03 марта 2014 11:42:31
Еще заметил, что бенчмарк показывает результаты, увидев которые я должен побежать за новой видяхой. Хотя в игре фпс намного выше.

Просто в бенче самая загруженная сцена выбрана, это логично. И потом, покажите мне того идиота который бежит за новым железом из-за одной игрушки :)

anatoly47

Кстати хорошо, что в игре бенч есть. По нему можно определиться, что можно ждать в худшем случае при текущих настройках, подобрать оптимальные, посмотреть, как какие на что влияют. По мне текстуры можно спокойно ставить на низкие и очень низкие, все равно разницы не заметил, а уж от SSAA на большом разрешении тем более.

ReddeR

Так ссао же работает неправильно после патча.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

shb

игра запустилась на ноуте с минимальнейшими настройками и текстурами "нормал"
скажите, на высоких настройках картины тоже пиксельные?


MoroseTroll

Нет. Но лично я наблюдал любопытный момент: настройки по качеству текстур срабатывали почему-то не сразу, а лишь при переходе из одной зоны в другую. Игра легальная, с последними обновлениями (1 & 2). Возможно, это как-то связано с моим слабым железом и/или старым видеодрайвером.

Vorob

Очевидно он не может без релоада пересчитать текстуры. Но об этом не сообщает тебе :)

MoroseTroll

То-то и странно! Это ж ведь UE3, в котором есть механизм подкачки текстур, причём реализованный даже получше, чем в idTech 5...

anatoly47

#84
Catalist 14.2 beta HD 7770 1гБ
   текстуры
24.3(17)  46.7  32.8  низкая. в скобках с включенным SSAA=высок.
7.5                      нормальная.
12.8 (9.5)                   высокая. в скобках с включенным SSAA=высок.


DJ Riff

Цитата: shb от 03 марта 2014 14:15:02игра запустилась на ноуте с минимальнейшими настройками и текстурами "нормал"скажите, на высоких настройках картины тоже пиксельные?
Это вообще не нормальная текстура, а LOD (экономная заглушка, которая показывается игроку, когда он далеко). Нормальная вообще не загрузилась, возможно из-за нехватки видеопамяти. Поставь качество текстур пониже, должно стать лучше.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

jo666

#86

Картины) Женщина похожа на Еву Грин.
У меня игра пошла идеально, на 64, настройки максимальные. При загрузке тоже черный экран на 1 минуту.

shb

Цитата: jo666 от 03 марта 2014 16:16:08
Картины) Женщина похожа на Еву Грин.

Спасибо, успокоился

jo666

Цитата: shb от 03 марта 2014 17:08:23
Цитата: jo666 от 03 марта 2014 16:16:08
Картины) Женщина похожа на Еву Грин.

Спасибо, успокоился
Графика потрясающая, на самом деле, очень красиво всё.

nemyax

Цитата: jo666 от 03 марта 2014 16:16:08
Женщина похожа на Еву Грин.
[off]Ну хорошо, что не Браун.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!