Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Тестирование производительности Thi4f. Если вкратце, то:

1) В зависимости от настроек графики, игра требует от 2 до 3 ГБ видеопамяти;
2) Оперативной памяти, по нынешним меркам, ей нужно совсем немного: 3 ГБ.
3) Катастрофически нужен как минимум четырёхядерный или хотя бы четырёхпоточный процессор, а лучше даже больше.

shb

Простите слоупока, но туман в помещениях - это типа фишка Вора или недостаток низких настроек?
Выключал туман по техническому гайду - появляются артефакты.

Видюха интегрированная, посему грешу на нее. Но мало ли.

Vorob

Цитата: shb от 14 марта 2014 12:35:23
Простите слоупока, но туман в помещениях - это типа фишка Вора или недостаток низких настроек?
Выключал туман по техническому гайду - появляются артефакты.

Видюха интегрированная, посему грешу на нее. Но мало ли.

Клубящийся дым в помещениях это фишка игры.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 14 марта 2014 09:00:10
Тестирование производительности Thi4f. Если вкратце, то:

1) В зависимости от настроек графики, игра требует от 2 до 3 ГБ видеопамяти;
2) Оперативной памяти, по нынешним меркам, ей нужно совсем немного: 3 ГБ.
3) Катастрофически нужен как минимум четырёхядерный или хотя бы четырёхпоточный процессор, а лучше даже больше.

Есть какой-нибудь гайд по настройке игры через конфиги, там что-нибудь любопытное припрятано?

DJ Riff

#154
Туман это такая фишка для любителей играть на телевизоре в ярко освещённой комнате. Типа создаёт достаточное ощущение темноты, при этом сохраняя достаточную  яркость, чтобы в тёмных уголках было всё видно. Если отключить через Enable, то отключается порядочный кусок общего кода постпроцессинга, поэтому артефакты. А если через OutDoor — то, соответственно, снаружи выключится, а в миссиях нет. Подозреваю, что параметры тумана в миссиях задаются в самих же миссиях, поэтому отдельной настройки для них нет.

Цитата: Vorob от 14 марта 2014 13:04:04Есть какой-нибудь гайд по настройке игры через конфиги, там что-нибудь любопытное припрятано?
http://forums.thedarkmod.com/topic/16001-thief-4-tweaks-fixes/
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Vorob: Я пока видел только эти: TTLG, TDM.

Chuzhoi

У вас маятники весов качаются? Колеса у лифтов, когда они едут, крутятся? Это мой личный глюк или недоработка дизайнеров?

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 14 марта 2014 13:08:06
Vorob: Я пока видел только эти: TTLG, TDM.

Не, ничего интересного. А вообще дурная затея плодить факи, все должно быть тут http://pcgamingwiki.com/wiki/Thief_(2014)

MoroseTroll

Вполне может статься, что эти самые ковбои берут материалы из других источников...

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 14 марта 2014 17:46:45
У вас маятники весов качаются? Колеса у лифтов, когда они едут, крутятся? Это мой личный глюк или недоработка дизайнеров?
Не, это у всех так.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 15 марта 2014 03:15:49
Вполне может статься, что эти самые ковбои берут материалы из других источников...

Я к тому что есть вполне себе известный портал по лечению эвм игр. Должно быть 1 централизованное место. Удобно чем по каждой лавочке шариться.

Yara

Vorob выйди с этим предложением на соответствующие сайты. TTLG там всякое. Тебя-то они уж точно послушаются.

Вообще считаю, что крупные узкоспециализированные ресурсы, по любой теме, лучше, чем огромная всеохватная помойка. И коммьюнити на таких ресурсах обычно лучше разбирается в своей теме.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Пардонте, эту викию ведут обычные пользователи. Я сам вносил инфу по решению глюков в калде последней. А те кто находит фиксы и постит их только на своем форуме, из трех человек, простой эгоист или зазнайка, думающий что в его погребок пойдут люди.

Я играю во множество игр, мне надо знать множество "погребков"? Мне общение по др играм не нужно. А тут почти мировой гайд по играм, уж в скольких случая он меня выручал...

hiding

что за патч такой особенный который все ждут в марте?

MoroseTroll

#164
Не все, а только владельцы новых Radeon-ов (77xx, R7, R9). Обещают, что патч добавит поддержку нового графического API под названием Mantle, что, в идеальных условиях, может прибавить fps, по сравнению с режимом Direct3D 11, процентов на 50 (прецедент уже был - BF4 в отдельных конфигурациях ускорялся на 58%). Подозреваю, что патч этот выйдет лишь после соответствующего видеодрайвера Catalyst 14.2 (не бета) или 14.3.