Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

#75
Ужас, какой УЖАС!!!  :lmao:
Впрочем, все предположения не так уж и далеки от истины :)

Схема примерно такая: жил был кот/пёс в доме, хозяева умерли/переехали/дом снесли, питомец остался. Его кто-то пожалел (бабушка из соседнего дома, женщина, которая мимо ходит на работу или просто сердобольная деффачка увидела мимимишную животину). В нашем городе есть волонтёрская группа, которая таки воплощает в жизнь лозунг, озвученный Xionus'ом, только с одной оговоркой: не уничтожает, а гуманно сокращает. То есть, животное кастрируется/стерилизуется, а потом пристраивается адекватным хозяевам.

PS: кот оказался абсолютно адекватным и не агрессивным, просто такие хорошие "ловцы" не могли его столько времени поймать :lol:

Xionus

#76
Цитата: HellRaiser от 24 ноября 2014 09:39:17
кот оказался абсолютно адекватным и не агрессивным
И тем не менее  :no: Эх, зачем же помогаете из нормального животного делать стерильную особь? По мне так лучше усыплять, чем вот так вот. Кошек люблю, но при виде стерильных сразу возникает чувство, похожее на чувство сострадания к инвалиду - типа все нормально, но на самом-то деле ведь - нет  :depress: Вот как сказал про такую гуманность (а в случае его персонажа - меру предосторожности) деда Степа:

ЦитироватьУ Луиса вновь появилось ощущение, что кастрация унизит кота,  превратит его раньше времени  в толстого и  старого; в зверюгу,  довольно дремлющую на радиаторе, пока в  него чем-нибудь не  запустят. Луис не  хотел видеть Черча таким. Ему нравился нынешний Черч - тощий и подвижный.

Вот, еще цитатка оттуда же (другой перевод):

ЦитироватьЛуису же больно было смотреть на кота. Конечно, он все так же любим, хотя перемены в нем разительные. Куда девался его задор, куда девалась нахальная походка? Теперь Черч ходил медленно и осторожно, словно оправляясь после тяжелой болезни. Он позволил Элли покормить себя с рук. Выходить из дома его больше не тянуло, даже во двор, к гаражу. Кот переменился.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Xionus мужская солидарность, такая солидарная))) однако:
1) толстые кастраты, с урезанным "функционалом" по большей части миф и дядя Стёпа, как заядлый кошатник,  не может этого не знать. Возможно, это такой троллинг с его стороны  :biggrin:
Кастрировать квартирных котов необязательно, если они на самовыгуле. Кастраты будут огребать от уличных, но только первое время (всё конечно зависит от характера животного). Но как только котег пометит несколько углов, его надо либо выставить на мороз (гуманно, правда?) либо "чикнуть". Других вариантов нет.
1а) самовыгул - это зло. Я не знаю как у вас там в дойчляндии, но в этой стране могут прибить любимца без всякой причины, не моргнув глазом. Тем более репродуктивный кот может обрюхатить всех кошек в районе, отсюда очередная сезонная доза свежевыращенного мяса для отстрела.
2) Стерилить кошку - это жизненная необходимость, если не собираетесь ждать от неё потомства. У кошек которые не рожают развиваются онкологические заболевания. Усугубляется это всякими вкусными таблеточками и капельками "анти-секс". Продолжительности жизни таких сокращается раза в полтора, а перед смертью они ооочень сильно болеют. Проще отдать небольшую сумму денег и избавить от мучений кошку, себя и соседей :)
3) Усыплять целесообразно только в крайнем случае. Если есть желающие помочь деньгами или делом - зачем крайние меры-то? (сам видел, каких с того света вытаскивали: сшибленных котов и собак буквально собирали по кускам, всяких раковых в терминальной стадии вытаскивали и т.д. И ничего, живут себе спокойно пристроенные )

Кстати, да, то, что стерильные кошки/коты перестают ловить мышей - тоже миф (ну если до этого не ловили, то естественно и не начнут). И всё вышеперечисленное можно отнести и к собакам. Хотя нет, собаки от этого становятся менее агрессивные.

Burrick

ЦитироватьНо как только котег пометит несколько углов
У моей бабушки кот был, всё метил всю свою 18 летнюю жизнь. Кот умер, запах остался на диване. Устранили запах только выкидыванием дивана.
ЦитироватьСтерилить кошку - это жизненная необходимость, если не собираетесь ждать от неё потомства
Нам вислоухую шотландку с родословной отдали несколько лет назад, мама стерилизовать не захотела, типа жалко, потолстеет, да и уже не молодая кошка-то (лет 6-7 где-то). Капли и таблетки тоже не дают - рак вызовет и т.п. Несколько раз в год кошка бегает на корточках, мурчит и ласкается, можно хоть погладить нормально - так она недотрога.
Цитироватьживотное кастрируется/стерилизуется, а потом пристраивается адекватным хозяевам
Хорошо, что пристраивается, а не отпускается обратно на улицу. Та же стерилизованная собака всё так же опасна, зубы есть, поведение непредсказуемо.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

#79
Цитата: Burrick от 24 ноября 2014 11:47:09
Несколько раз в год кошка бегает на корточках, мурчит и ласкается, можно хоть погладить нормально - так она недотрога.
сложно представить, что чувствует кошка в такие моменты. Говорят они испытывают болевые ощущения во время течки. Мне иногда кажется, что она подбегает мурчать и ласкаться с мыслью "ну ты, блин, человек, сделай уже хоть что-нибудь, чтобы это закончилось!"
Цитата: Burrick от 24 ноября 2014 11:47:09
Хорошо, что пристраивается, а не отпускается обратно на улицу. Та же стерилизованная собака всё так же опасна, зубы есть, поведение непредсказуемо.
Не всегда пристраивается. Есть такая программа ОСВ (отлов-старилизация-выпуск). На всех собак хозяев не напасёшься, бывают сложные животные, которые не приспособлены ни к будке ни к квартире. Либо они нужны там, где есть, только без потомства. Таких просто стерилят и выпускают на прежнее место обитания (ну во всякие гаражные и дачные кооперативы, охраняемые пром-зоны и т.д.)

Естественно, если собака во дворе многоквартирного дома живёт, её там бабки кормят, то её лучше пристроить, потому что найдётся истеричный идиот, которого(ю) присутствие собаки будет напрягать (зачастую, самой безобидной, с которой детишки играют),  по "звонку" приедет МУП и на глазах тех же детей подстрелит.

HellRaiser

Предлагаю не разводить тут очередной псиносрач.
Просто скажу так: были бы в этой стране нормальные адекватные заводчики животных(хотя бы половина из всех), которые ответственно относились к этому и к самим животным - не было бы ни бездомных, ни агрессивных. И срача бы этого тоже не было.

Xionus

Цитата: HellRaiser от 24 ноября 2014 11:31:00
Но как только котег пометит несколько углов, его надо либо выставить на мороз (гуманно, правда?) либо "чикнуть". Других вариантов нет.
самовыгул - это зло.
Ну нет и нет. Жили же как-то коты и в деревнях и в господских домах, гуляли по ночам, ночевали где-то у печных труб, утром приходили - и так было веками, и популяция кошек не сократилась. А щас - ну что ты прям, гуманность помноженная на гуманность  :nono:

ЦитироватьЯ не знаю как у вас там в дойчляндии, но в этой стране могут прибить любимца без всякой причины, не моргнув глазом.
Здесь почти все коты - товокнутые, если только не являются производителями, учтенные и комнатные, ходят с ошейниками, ни к кому кроме хозяина ни в жизнь не подойдут. Исключения - животные владельцев со своим участком, там у них уже территории. Рядом - многоэтажный дом, там тетя держит свору котов, они свободно шляются снаружи. В Германии за убийство кошки можно схлопотать так, что не обрадуешься, тем не менее пару лет была статья в газете - кто-то стрелял в котов из мелкашки, уж не знаю, нашли или нет злодея.

ЦитироватьТем более репродуктивный кот может обрюхатить всех кошек в районе
Ну и? Это в кошачьей природе, у них так заложено.

ЦитироватьСтерилить кошку - это жизненная необходимость, если не собираетесь ждать от неё потомства. У кошек которые не рожают развиваются онкологические заболевания.
Да, котята по два раза в год - серьезная проблема, топить их сможет не всякий, но кошку можно ведь просто не выпускать, так делают миллионы людей и ничего, справляются. Ну, умрет на пять лет раньше, что теперь?

Цитироватьсам видел, каких с того света вытаскивали: сшибленных котов и собак буквально собирали по кускам, всяких раковых в терминальной стадии вытаскивали и т.д.
Таким уже пофиг потеря каких-то там еще частей тела  :biggrin:

ЦитироватьИ всё вышеперечисленное можно отнести и к собакам.
Этим хоть все можете отрезать - не колышет  :yes:

Вообще, конечно, каждому свое, тем не менее ни способствовать, ни участовать в котоловстве и даже собаколовстве не хотел бы - шариковщина какая-то  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Кошке нравилось в такие моменты, когда её  берут за задние лапы и тянут назад. А она лежит и передними сопротивляется. Какой-то особенно довольный возглас вырывался у неё. Хотели ей кота подогнать, да нужен бы тоже породистый, чтоб котят потом продать породистых, а не бастардов каких-то. У знакомых нашёлся кот, да они его кастрировали чуть ранее!
Так что, если у кого есть некастрированный вислоухий шотландец в Казани, обращайтесь ;)
Ещё надеюсь, что кошка раком не будет болеть из-за всего этого, таблетки же не дают никакие. Другое дело, что она сама ест только корма, даже сырое мясо/рыба не интересует её :(

ЦитироватьТаких просто стерилят и выпускают на прежнее место обитания
Вот это плохо. Фиг с ними, с котами. А вот собаки  :no: Нет, я не собаконенавистник, просто их боюсь.

Цитироватьбыли бы в этой стране нормальные адекватные заводчики животных
:agree: Это точно!
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Burrick у меня чуть не сдохла 9-летняя кошка, ее не стерилизовали - кота она особо не просила, таблетками ее не кормили... Потом она что-то худеть начала... ну вроде вела себя все равно живенько, так что особого значения не придавали... а потом смотрю - она вообще есть не может, у нее все обратно идет, и из-под хвоста что-то капает. Потащила срочно в клинику, ее там сразу отправили на операцию, потом капельницы, все дела... Спасли. После операции докторша мне показала, что из кошки вырезали: мешочек с гноем толщиной с указательный палец, в который превратилась кошкина матка. Я спросила у докторши, часто так с нестерилизованными бывает? Она сказала - 99%, потому что в природе кошки так долго не живут и у них нет механизма старения половой системы, так что начинаются проблемы. Ну, так она мне это объяснила. Теперь я горячий сторонник стерилизации. :rolleyes:
У других кошек таких проблем нет и не было (10, 8, 7 лет), они стерилизованные. Те две, которые летом выезжают на дачу, еще и мышей ловят. Те, которые не выезжают, охотятся на свои игрушки и друг на друга)) так слышишь иногда - в соседней комнате вроде как слоны резвятся, а, так это кошки играют. Это я к тому, что стерилизация не делает их вялыми.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Yara, бедная кошка. За свою боязно поэтому. Мать только убедить надо в необходимости этого. Боится, что кошка старая для этого и не перенесёт. Хотя где-то читала, что можно в любом возрасте.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Burrick Ну вислоухую-то чикать раньше времени как-то не того :biggrin: породистые котята это вещь полезная. Да и на бастардов пристроить реально. Но учитывая возраст (6-7) тут надо либо щас либо вообще отказаться от этой мысли. Обычно на разведение берут как раз до этого возраста, то есть котята от старой кошки уже не ТруЪ. а старше 7-8 лет есть риск, что кися не перенесёт наркоз, вот и думай потом - что лучше, а что хуже.

ЦитироватьЖили же как-то коты и в деревнях и в господских домах
и щас  в частном секторе любого города так и живут. только нормальные хозяева котят топят, а ненормальные выбрасывают, способствуя всяческим инфекциям типа бешенства (в Поволжье особенно актуально, Xionus Вы ведь в курсе :yes:)

Yara подписываюсь под каждым словом :agree:

Yara

#86
Цитата: Burrick от 24 ноября 2014 12:31:40
Боится, что кошка старая для этого и не перенесёт.
Моей делали операцию в 9 лет. Хотя нет, в прошлом году, то есть в 8 лет. Или в 8,5? Что-то запуталась я в этих кошках, но суть в том, что операцию она нормально перенесла, притом что была больная и ослабленная. Я так понимаю, выбор у кошки после 7 лет небольшой - либо все же стерилизация, либо мучительная смерть от того, что какие-то органы начинают тупо отгнивать.

В деревнях, господских домах, на природе, где угодно, кошки не живут дольше репродуктивного возраста, поэтому и проблем таких не возникает. В деревнях вообще к животным относятся проще, утилитарнее, что ли - ну сдохла кошка, другую возьмем, делов-то. Ну как Ксионус
ЦитироватьНу, умрет на пять лет раньше, что теперь?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

#87
Цитата: HellRaiser от 24 ноября 2014 12:33:35
всяческим инфекциям типа бешенства (в Поволжье особенно актуально, Xionus Вы ведь в курсе :yes:)
С какой стати? Во-первых, я там уже больше 11 лет не живу, во-вторых, за эпидемиями в других областях / республиках не особенно следил (Поволжье не маленькое, знаете ли), в-третьих, никогда еще не слышал про эпидемии, разразившиеся из-за собак или кошек.

Цитата: Yara от 24 ноября 2014 12:54:49
В деревнях вообще к животным относятся проще, утилитарнее, что ли - ну сдохла кошка, другую возьмем, делов-то. Ну как Ксионус
Да, у нас, деревенских - точнее, окраинных - восьмилетние кошки были редкостью, лет пять-шесть - и надо новую. Машины, шпана, стаи собак - все против вольно гуляющего тигрика. Что делать, в те времена (да и сейчас) здоровье кошек не являлось жизненно-важным вопросом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#88
Xionus такое мнение "вдалбливают" власти, хотя доля правды в этом есть: из леса в окраины (по большей части - частный сектор) прибегают лисы, которые бывают бешеные, кусают кота или собаку и понеслось...
Увидев в городе лису хомячки сразу начинают паниковать, появляются "громкие" статьи в газетах, после чего власти устраивают показательный зерг раш, выпиливая всё живое четвероногое в радиусе нескольких кварталов.

HellRaiser

Ладно, хватит о грустном ;D

История кошколовки на самом деле интересная. У бати пропала в июне кошка, кроме него не признаёт вообще никого.
Мы её долго и ответственно искали, но безуспешно. Ещё она до ужаса хитрожопая (что видимо и спасло ей жизнь).Через 4 месяца мы были у него в гостях и её таки увидели: она спокойно хавала нямку у соседнего подъезда, куда бабульки выходят покормить бездомных кошек. Естественно она забыла хозяина, ну а остальные для неё вообще враги стали. К бабулькам тоже не подходила ни в какую. Вообщем, скоро стало ясно, что руками её поймать не получится и родилась вот такая идея - сделать котоловку.

И как обычно, из подручных средств, была в короткие сроки сделана пробная версия. Первый тест с треском провалился (некий левый попавшийся кот просто вышел через нейлоновую сетку, которая обтягивала клетку).
Повторюсь, мадам Масяня (папкина кошка) оооооочень осторожная кися, поэтому несколько следующих попыток тоже терпели былинный отказ.
Но в итоге, голод победил страх, она таки с NN-ой попытки попалась. Теперь семья снова вместе, хеппи енд  :)

Кстати, судя по реакции, на фразу "похоже на рыбалку" рыбаков тут не так уж много :)