Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Как-то знакомый кошку потерял дома. Нет её и нет, вроде всё посмотрел, все шкафы. Поднапрягся, поискал в подъезде, около дома ходил. В общем, два дня искал. Распечатал объявления на работе. И тут ему пишут - "нашлась кошка". Оказывается, в шкафу двое суток сидела. Туда в день потери одеяло кинули, накрыли, видимо, вот и шкерилась там, не слышно, не видно. Сама вышла потом. В общем, зря поднапрягся.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Clopik

Поднапряглась, и потушила-таки капусту. Могу теперь неделю от кухни отдыхать :biggrin:
О, ещё купила матушке билет! Это был такой занятный квест: купить предварительно - за сорок пять суток! - билет на поезд Вильнюс-Питер. Продажа начиналась с восьми утра, я пришла за пятнадцать минут, чтобы потолпиться и занять на всякий случай очередь. Кассирша уже сидела с рукой над кнопкой. В 58 минут она начала напряжённый процесс покупки... И минут за пять-семь, что я там была, билеты разлетелись по рукам! Такой вот популярный маршрут.

Цитата: Chuzhoi от 26 ноября 2014 02:17:07
две скалярии-лесбиянки (вместе метали икру)
С чего такой вывод?))

Цитата: Dront от 26 ноября 2014 10:52:59
Сначала всё шло хорошо: сделали дёшево, быстро (даже быстрее обещанного срока) и качественно - по крайней мере, при детальном обнюхивании со всех сторон нашёл только одну царапину в раме, и ту на месте заделали. Старые окна содрали, поставили новые блоки, водоотливы, подоконники. Остались откосы. И тут пошло веселье - монтажная пена закончилась, откосы привезли уже положенной ширины, потом мастер никак не мог прийти. А поскольку на каждый день отпрашиваться с работы (тем более, чтобы после ожидания в несколько часов получить шиш) - не комильфо, ожидаю последнюю часть марлезонского балета в субботу.
Добро пожаловать в Капитализм :biggrin:

Цитата: Maxim от 26 ноября 2014 17:24:30
Наверняка белые офисные домой ставите? :)
Тоже тенденция... (не, у меня так же, если что). Наверняка пора уже и к коврам причислять.
Да, довольно мерзко смотрится этот белый пластик на некоторых домах. И не покрасишь ведь его. Вот у нас были сиреневые окна), а теперь глупые белые. Но производителю вроде как нет смысла делать что-то особое. Бывают окна, отделанные под дерево, но их делают в очень малом количестве, а берут только для элитных деревянных коттеджей... Может, никто не догадывается заказать у производителя что-то не белое?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Цитата: Maxim от 26 ноября 2014 17:24:30
Dront Наверняка белые офисные домой ставите? :)
Тоже тенденция... (не, у меня так же, если что). Наверняка пора уже и к коврам причислять.

Вообще, самое крутое это всё же дерево. Не какой-то пластик. А кода ещё все массово этот офисный белый нейтральный пластик ставят - это вообще безвкусица. Более менее спасает ситуацию если стеклопакеты с отделкой как бы под дерево.
Не знаю точно, но кажется деревянные тоже можно поставить хорошие, с поглощением звука и холода. Только они намного дороже.
Удивлю. Пластик/металлопластик я ставить принципиально не собирался - частично из-за недостатков материала (не "дышит", менее прочен, лучше проводит тепло), и частично - именно потому, что у всех стоит пластик: значит, у меня такого быть не должно!  :joke: Поэтому - дерево-алюминиевые (именно поэтому долго искал и считаю, что взял дёшево по сравнению с тем, что можно было бы найти при поверхностном поиске). Но покрашены (и пропитаны) они всё равно белой краской, так что внешне от пластика отличить будет сложно.  :sly:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

И правда удивил. Дерево с имитацией под пластик... ну это либо полный абсурд, либо непонятая гениальность.
Интересно будет услышать лет через пять, как они в эксплуатации. У меня обычные пластиковые (белые, т.е. "как у всех") уже лет 10. Из строя вышли только москитные сетки - птицы проклевали и ручки поотваливались. Один раз, правда, потребовалась подтяжка одной из рам (правда, она с самого начала была чуть-чуть проблемной - дефект сборки, который обнаружился только зимой). Все остальное как в первый день. Не дышат? Ну наверное, для того их и ставили. А много ли надышат деревянные? Все равно придется проветривать, в любой мороз. Прочность? См. выше. Теплопроводность? Это возможно, но меня, например, вполне устраивает то, что есть. Будет ли в квартире 23 или 23.5 - не думаю, что почувствую разницу.
Вообще у меня есть очень сильное и ничем не подкрепленное убеждение, что деревянные стеклопакеты - это просто развод на деньги с претензией на экологичность. От самого дерева там даже текстуры не осталось, настолько все пропитано химией. Но ни у кого из знакомых до настоящего момента не было таких, не у кого спросить.
ЦитироватьБолее менее спасает ситуацию если стеклопакеты с отделкой как бы под дерево.
Наверное, такие тоже существуют. Но по цене деревянных (не рублей). Хотя такой фасад, как в нашем доме, белой краской не испортишь. Его вообще ничем не испортишь. И изнутри все равно эти рамы почти не видно. Это действительно скорее для собственных коттеджей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Никогда не понимал все эти  "дышит-не дышит". В пластике же специально делают или есть готовые вентиляционные отверстия (микро-проветривание), чтоб "дышало". Так же долго и безуспешно можно спорить о том, какая стена будет "дышать" лучше - советская покрашенная или обшитая панелями (да вообще на любой стройматериал можно применить ) :laff:
И да, я считаю как и Zontik: это похоже на развод, а судя по конструкции этого дерево-алюминия, тоже любопытно, что с ними станет уже через год, а не через пять :bigsmirk:

Zontik

Ну год - это слишком. Тогда бы их никто не ставил. Да и с обычной деревянной рамой (без стеклопакета) за год ничего особо страшного не произойдет, если дерево нормальное. А вот дальше - и правда интересно.
А микропроветривание - вот это 100% развод. За дополнительные деньги дублируется базовая функциональность. Достаточно чуть-чуть повернуть ручку, ослабив нажатие на уплотнитель - и вот оно, то же микропроветривание, причем совершенно задаром. Хотя в таком режиме эти рамы мало чем отличаются от рассохшихся деревянных. Ну тут уж либо тепло- и звукоизоляция, либо свежий воздух.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#141

Меня вот немного смущает: если по заверениям маркетологов это "дышит", значит дерево не герметично "упаковано" в алюминиевый профиль. Тогда оно по-любому будет подвергаться воздействию влаги, соответственно со временем разбухнет и покоробит профиль к энтой матери?  :confused:
В противном случае,  если дерево стопицот раз высушено и протравлено всяческими веществами, то как всё это будет "дышать", если такое дерево дышать не будет и там всё герметично?

[off]И да, всем олдфагам со старыми деревянными рамами (ну если такие имеются и захотят тут возразить) на заметку: деревянное окно, покрашенное краской в стиле "а-ля годичные кольца" в 33 слоя, заткнутое пластиковым(!) уплотнителем и заклеенное на зиму "экологичной" бумагой, будет дышать чуть менее, чем никак. [/off]

DJ Riff

Цитата: Zontik от 27 ноября 2014 09:50:30И правда удивил. Дерево с имитацией под пластик... ну это либо полный абсурд, либо непонятая гениальность.
Очень просто: если у человека окна выглядят дороже, чем у остального дома, эта квартира первый кандидат на ограбление.

Чтоб "дышало", есть специальный режим, ручка ставится по диагонали между штатными "открыть вбок" и "открыть вверх", получается небольшая щель.

Суть претензий "дышит — не дышит" в основном в том, что окна из дешёвого пластика под солнечными лучами выделяют вещества, создающие ощущение духоты. В деревянных с пропиткой просто состав из более качественных материалов. Можно и пластиковые сделать не удушливыми, но стоить они будут как деревянные, а брать их не будут, потому что народ привык, что пластик это душно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А зачем слушать маркетологов?
Да и где там герметичность, я ее в упор не вижу. Герметичная накладка с одной стороны? Дерево так или иначе будет подвержено воздействию влаги, будет разбухать, высыхать, коробиться и вести за собой профиль. А вот поведется он или нет - зависит уже от профиля. Я думаю, скорее второе. Дерево клееное, так что подвижки могут также взаимно компенсироваться.
Цитироватьесли у человека окна выглядят дороже, чем у остального дома, эта квартира первый кандидат на ограбление.
Была такая версия, но подумал, что как-то это не по-маркетинговому - прибедняться искусственно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#144
Цитата: DJ Riff от 27 ноября 2014 11:02:34
окна из дешёвого пластика под солнечными лучами выделяют вещества, создающие ощущение духоты.
Ах да, вещества же! Хотя я думал, что если такой пластик должен быть в самой низкой ценовой категории (то есть, настолько дешёвый, чтобы вызывать сомнения у нормальных людей)

Кстати, очень умиляют молодцы, ставящие крутой евробалконный блок, при этом полностью отделывая балкон/лоджию говно-ПВХ-панелями :lmao:

Zontik всё возможно. у меня обычный пластик
Спойлер
kaleva - в нашем городе лучше нету
[свернуть]
. Если когда-нть себе надумаю такие ставить - отпишусь  :)

Burrick

ЦитироватьЭто был такой занятный квест: купить предварительно - за сорок пять суток!
Покупаю тоже сильно заранее, когда надо ехать куда-то, но ни разу в кассе не брала, только электронный. А то тратить деньги и время, чтобы до кассы доехать, это же доехать надо, а если ещё и с утра - я не осилю :(

ЦитироватьСуть претензий "дышит — не дышит" в основном в том, что окна из дешёвого пластика под солнечными лучами выделяют вещества, создающие ощущение духоты
Значит, они ещё и вредные. А новые вообще ужасно воняют.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

elvis

Цитироватьчто как-то это не по-маркетинговому - прибедняться искусственно
зато у налоговой полиции меньше интереса. Европейцы так делают
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

Цитата: LongShad от 26 ноября 2014 22:48:59
У нас в газете тоже была такая объява. Кажется объявления кочуют вместе с кошкой.
А может нам просто одни и те же газеты приносят? :bigsmirk:

Dront

Цитата: DJ Riff от 27 ноября 2014 11:02:34
Суть претензий "дышит — не дышит" в основном в том, что окна из дешёвого пластика под солнечными лучами выделяют вещества, создающие ощущение духоты. В деревянных с пропиткой просто состав из более качественных материалов. Можно и пластиковые сделать не удушливыми, но стоить они будут как деревянные, а брать их не будут, потому что народ привык, что пластик это душно.
Вот это, пожалуй, и был краеугольный камень, от которого я танцевал. Всей подобной духотой я с удовольствием надышусь и на работе, где как раз стоят (наверное) окна из отборного дешёвого пластика.  :biggrin: А я живу на солнечной стороне - именно поэтому яростно против подобной духоты (и, если верить Риффу, по деньгам мало бы и потерял, заказав пластик вместо дерева). Белый цвет - для того, чтобы дерево поглощало меньше солнечного света и не так сильно иссыхало. Алюминий у меня идёт не по всему периметру, как кругом лепят на всех картинках, а только в виде нескольких вставочек на самых "уязвимых" местах. Повышенная твёрдость при моей "аккуратности" мне нужна всегда - мало ли случайно ударю в раму чем-нибудь (при переноске, например). А при старых окнах, когда на улице было -10 и ниже, с утра просто невозможно было встать из постели - тот ещё холод собачий. Я ещё могу понять, когда такой "мороз" в квартире творится при температуре снаружи -25 и ниже, но не в условиях обычной зимы же, блин! (Хотя, по-хорошему, и в -25 такие окна должна держать достаточно тепла в доме, чтобы можно было хотя бы до одежды добежать.) Заодно и летом меньше тепла будет пускать внутрь - прохлада будет держаться лучше.
Хотя мне и самому интересно, что будет с этими окнами через 5 лет. С другой стороны, мне не менее интересно, через сколько времени все начнут повально выбрасывать старые пластиковые окна и ставить новые. Срока службы выше 25 лет у ПВХ-профилей я даже в гостовской документации не видел. А дерево (при должном уходе, конечно) должно прослужить дольше.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Да, пластик может через какое-то время вдруг резко начать рассыпаться. Просто это время еще не наступило. Деревянные же будут выходить из строя не по экспоненте, а линейно, и, скорее всего, до полного разрушения так и не дойдут - их заменят раньше.
Окна, конечно, какое-то время успешно играют свою роль, превращая квартиру в термос, но когда дом зимой за время долгих морозов все-таки остынет (а летом во время жары - прогреется) - тут уже ничто не спасет. Другое дело, что такие аномалии все же достаточно редки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место