Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Krackly

А меня вот бесит эта герметиченость сейчас... У меня в комнате батарея не отключается. И если окно закрыто - жара ужасная (еще и очень сухой воздух). Но если окно приоткрыть, при температуре -15 где-то и ниже, то через полчаса уже будет дубак. А диван у меня прям возле окна стоит, так что и жар от батареи, и холод от окна очень чувствуется.
Минус еще в том, что технология "приоткрывания" там древняя - тупо гребенка (ставили более 10 лет назад, хотя и тогда уже была какая-то другая система в ходу, но по какому-то задвигу, уж не помню, нам ее не поставили). Короче если уж приоткрывать, то на несколько сантиметров, а если закрывать, то совсем, среднего не дано.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Ручку градусов на 30 или меньше, чтобы не открылось, но звук пропускало. Воздух тоже пойдет.
А вообще не окно виновато, а диван не на месте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Krackly, батарею накрыть или завернуть во что-нибудь теплоизолирующее не пробовала? Хоть банально в полиэтилен, чтобы воздух через рёбра не проходил. Она ж не электронагреватель, выше температуры воды в ней не нагреется. Меньше приток/отток воздуха от батареи, меньше квартира греется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

#153
ЦитироватьА вообще не окно виновато, а диван не на месте.
Очень удобное место. Комната шириной 2 метра и длиной метров 6. Не в длину же его ставить? Хотя, раньше он так стоял, и это мало что меняло. Разве что, чтобы открывать и закрывать окно, приходилось еще и вставать. По нескольку раз за ночь. Счас я это с дивана прям делаю, до. А разница в температуре между открытым и закрытым все равно по всей комнате как между ледником и баней, блин.
Цитироватьбатарею накрыть или завернуть во что-нибудь теплоизолирующее не пробовала?
Она закрыта одеялом в несколько слоев, но че-то мало помогает.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Krackly на батарее кран стоит? не ржавый и закрашенный? убавить можно или это грозит печальными последствиями ? :devil:

Krackly

Батареи новые (ну в смысле, не древние). Но вот именно в моей комнате крана нет. В другой комнате и на кухне есть, и они отключенные всю зиму стоят.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьКомната шириной 2 метра и длиной метров 6.
А, знакомо. Тоже пытались уквадратить подобное помещение похожим способом. Некоторое  время это работало. Но в конце концов все пришло к исходной точке: диван у длинной стены.
По-хорошему надо просто ставить перемычку и краны. Не так уж и дорого, если принять во внимание последующие удобства. Правда, краны через какое-то время либо перестанут закрываться, либо начнут течь. Однако люди же все равно ездят на машинах, наплевав на вероятность попасть в катастрофу. Так и здесь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Слишком трудоемко отодвигать диван, вызывать сантехника (тем более, что чтобы отодвинуть диван, надо его хотя бы частично разгрузить, а то он набит вещами).
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Цитата: Krackly от 27 ноября 2014 16:49:07
Слишком трудоемко
один раз поднапрячься - зато всю зиму уже не страдать. И следующую зиму... и следующую... и следующую :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

Да, я представляю, в какую депрессию может вогнать необходимость разгрузить диван. И способ излечить эту депрессию тоже, как ни удивительно, только один: разгрузить диван. Проверено: депрессия исчезает в мгновение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

#160
Цитата: DJ Riff от 27 ноября 2014 11:02:34
Чтоб "дышало", есть специальный режим, ручка ставится по диагонали между штатными "открыть вбок" и "открыть вверх", получается небольшая щель.
Чёрт! У меня поэтому, наверно, в комнате прохладно, что я никакие ручки до упора не заворачиваю?

Цитата: Burrick от 27 ноября 2014 11:32:11
Покупаю тоже сильно заранее, когда надо ехать куда-то, но ни разу в кассе не брала, только электронный. А то тратить деньги и время, чтобы до кассы доехать, это же доехать надо, а если ещё и с утра - я не осилю :(
Так я и говорю, что это было для меня геройством! :biggrin: Ну и на сайте мы не нашли способа купить билет прямо до Питера - только по территории Литвы.

Цитата: Dront от 27 ноября 2014 14:05:52
С другой стороны, мне не менее интересно, через сколько времени все начнут повально выбрасывать старые пластиковые окна и ставить новые. Срока службы выше 25 лет у ПВХ-профилей я даже в гостовской документации не видел. А дерево (при должном уходе, конечно) должно прослужить дольше.
Плюс дерево перерабатывается природой. Бедная наша планетка Землюшка, так дорого оставаться достаточно экологичным и безопасным :(

Цитата: Zontik от 27 ноября 2014 17:23:27
Да, я представляю, в какую депрессию может вогнать необходимость разгрузить диван. И способ излечить эту депрессию тоже, как ни удивительно, только один: разгрузить диван. Проверено: депрессия исчезает в мгновение.
:lol:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

ЦитироватьУ меня поэтому, наверно, в холоде прохладно, что я никакие ручки до упора не заворачиваю
А вот кстати у меня они до упора тоже не закрываются. Чтобы прям вниз была ручка. Причем перестали это делать очень скоро после установки. Но закрываются все равно герметично (по уровню шума понятно).
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Krackly от 28 ноября 2014 03:36:44А вот кстати у меня они до упора тоже не закрываются. Чтобы прям вниз была ручка.
Там винты есть регулирующие. Обычно ослабляешь один на 1-2 оборота, поворачиваешь другой на пол-оборота в нужную сторону, заворачиваешь первый обратно. Повторить по количеству замков на окне, их обычно 3.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

HellRaiser

Так нагляднее :)
ЗЫ: Регулировка производится "шестигранником", поэтому если дома такого нет, то надо купить или одолжить.
Ещё один знакомый установщик рассказывал, что механизм обычно заедает, когда в верхней части скапливается грязь (пыль+жир+прочее). Грязь вычищается, верхняя тяга смазывается смазкой (любой, что под рукой попадётся, я вообще силиконом или WD-40 смазываю). После всё работает отлично!

Maxim

Цитата: Krackly от 28 ноября 2014 03:36:44
ЦитироватьУ меня поэтому, наверно, в холоде прохладно, что я никакие ручки до упора не заворачиваю
А вот кстати у меня они до упора тоже не закрываются. Чтобы прям вниз была ручка. Причем перестали это делать очень скоро после установки. Но закрываются все равно герметично (по уровню шума понятно).
А зачем вообще так закрывать чтоб аж вниз ручка была? Просто у меня после установки тоже самое. Но закрывается то нормально. Разницы особой нет, мне кажется.

ХеллРэйзер, я всё хотел спросить что у тебя там за портрет на стене на аватарке? :) Ленин, что ли?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...