Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьКто кого в детстве ещё умудрялся приучать/растить/воспитать?
Ящерицы жили 5-6 лет у меня в детстве. Спали в коробках из-под чая (даже склеивала эти коробки, на дно песок, ползали по коробкам, где попить, где вылезти наружу, разные ходы делала). Ползали по занавескам, подоконникам, цветам. Уползали за шкаф или за диван, зимой грелись под лампой (им спать положено, правда, но всю зиму их не кормить и отправить на балкон, завернув в тряпочку...не, побоялась так делать - а вдруг что не так и сдохнет)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

#196
У меня на даче не раз головастики в бочках заводились. Однажды, когда я совсем малая еще была (дошкольного возраста), они завелись в ванне (стояла у нас на участке в качестве очередной емкости). И вот тогда я за ними наблюдала, весь процесс, от головастика до лягушонка  ;D Когда у всех уже лапки появились, ложила им в воду всякие большие листья, палочки, чтобы они на них могли залезать. А потом, т.к. они сами из ванны вылезти не могли, пришлось их массово выпустить (вылив воду из ванны), во взрослую жизнь, тассказать, лол.
Однажды батя принес домой диких утят, где-то нашел их возле дороги, рядом со сбитой уткой. Но они не выжили, ни один... Не ясно было, чем их кормить, от вареного пшена и дождевых червей они отказывались, потом пытались насильно из пипетки разваренной кашей кормить - тоже впрок не пошло. Так и померли все в течение 2 дней :( До сих пор, честно говоря, не представляю, как выкармливать диких птенцов.
А еще у меня дома в течение непродолжительного времени жили бурундук и ёж :) Ну это из экзотических животных...
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:05:04Xionus восхищена стойкостью мокрицы. Надеюсь, ты ее выпустил потом, за героизм? Хотя что-то сомневаюсь... :rolleyes:
Правильно сомневаешься - нефиг было хурминные семечки жрать, я их сажать хотел. И вообще она изначально была запланирована как объект для изучения  :embarassed: У нас с Yarой, оказывается, в детстве были сходные увлечения. Я еще в детсадовском возрасте рассматривал козявок на площадке и учебники по зоологии разных годов издания дома  :sly: Но поди ж ты, девчонка, берущая в руки пиявок??? Это не так часто встречается. Я их тоже ловил, но пацаны обычно не боятся всякой гадости - хотя у меня наблюдалась четкое отвращение к гусеницам, особенно к волосастым, брррр!  :scared2: До сих пор испытываю неприятное чувство при виде чего-то живого и гусеницеподобного.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

http://borubo.ru/index.php/2012/09/kak-vyrastit-babochku-iz-gusenicy/

Захотелось  ;D

Цитироватьхотя у меня наблюдалась четкое отвращение к гусеницам, особенно к волосастым, брррр!
А я к гусеницам вполне нормально отношусь, а вот мокрицы, сороконожки... вот уж реально противные создания
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Burrick, Ник Ник бы от Вашего рассказа расплакался от счастья  - надо же, девочка-герпетолог :yes:

Цитата: Krackly от 05 декабря 2014 16:26:21
У меня на даче не раз головастики в бочках заводились.
Если дача, то скорее всего то были не лягушачьи, а жабьи головастики - лягушки мечут икру в своем же водоеме, а не шастают по садовым участкам. Вот жабы - другое дело.

Цитироватьёж :) Ну это из экзотических животных...
Ежи - экзотика? Не знал, что у вас там так. У нас регулярно притопывали летом, прямо к будке с псом, он подымал брех. Пару раз пришельцев брали в дом, но толку от них было мало - фыркучие, колючие. А одного спасти не успели - утром у будки валялась только колючая спина, все остально пес сожрал как законную добычу. Здесь, в Дойчлянде, ежи тоже не редкость - соседка на террасе выставит чашки своим кошкам, в сумерках слышишь - гремит, ага, ежина топчется, еле видно. Но один офигел и стал ходить днем - так прикольно было видеть, как он, не обращая внимания на маленьких котят, упорно топал к чашке с водой и кормом, а малышня одновременно и боится и таращится с громадным любопыством, одна кошечка посмелее прямо кралась следом за ежом, который ее чуть ли не вдвое больше. Немка-владелица кошек оскорбилась такой наглостью и в следующий раз опрыскала его чем-то едким, еж потом приходил и очень потешно чесался задними ногами.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#200
ЦитироватьЕжи - экзотика? Не знал, что у вас там так.
Ну в смысле не кошки, не собаки, не хомяки и прочая домашняя живность. А так животное довольно распространенное в дикой природе, конечно. Но все-таки даже в лесу их можно в разы реже увидеть, чем тех же белок, бурундуков и т.д.
Вообще, для меня еж это что-то примерно столь же дикое, как барсук, например. Т.е. нет такого, чтобы они прям где-то в городах встречались, к людям выходили. Однажды на даче видели ежа, однажды того, который потом дома жил, батя где-то достал (потом отдал другу, жаждавшему себе в частный дом ежа-мышелова). А так вроде больше я ежей и не видела живьем.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

ЦитироватьУ нас с Yarой, оказывается, в детстве были сходные увлечения.
Ну с той разницей, что я всегда всех животинок жалела и не убивала даже ради научных интересов. Наоборот, старалась обеспечить условия для жизни, хотя и получалось коряво и порой с противоположным результатом. :embarassed:

А вообще никогда не понимала вот этого "девочка ДОЛЖНА бояться пиявок". Да с какой стати должна-то? И кому должна? Что в них страшного, червяк и червяк.

ЦитироватьЕжи
когда наш лес еще не был такой со всех сторон застроеный, там тоже водились ежи. Мы как-то приволокли домой ежика и он жил у нас всю зиму. Гадил под холодильник. А еще мой брат попытался научить его прыгать с табуретки и еж сломал лапку. Ну у нас до этого только кошки были, откуда ж нам было знать, что не все животные умеют прыгать с табуреток... Но лапка зажила, а летом мы отнесли ежика в лес. Прикольно так, когда зашли в лес, он высунулся из корзинки, стал так нюхать-нюхать-нюхать все, засуетился, прямо видно было, как он обрадовался.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#202
Цитата: Zontik от 05 декабря 2014 15:53:42
ЦитироватьКрыса, обожающая пиво, у меня жила.
Расскажи.

Появилась она у нас, как и полагается, в год крысы. Пол изначально перепутали: дали кликуху Бублик, а спустя несколько дней этот бублик стал Булькой (отчасти, ещё изза характерных звуков, похожих на бульканье - она так с нами разговаривала). Жила она в клетке, но периодически отпускали её побегать - погулять по квартире. Добрая и умная была. Умная - мягко сказано. [spoiler]Вот только без обид, но крысы во много раз умнее кошек и собак вместе взятых, а возможно и некоторых хомо сапиенсов. Гарантирую.[/spoiler] Ну и вот, как-то сижу за компом, спокойно пью пиво. Она подбегает и лапкой по крышке дзынь-дзынь, мол "налей че-нить попить, набегалась - пить хочу". Вставать и гнать её к поилке было влом - налил ей из своей тары. Так и полюбила. Потом постоянно ко мне подбегала, и мы с ней вместе пивко глушили ;D А уж попросить орешек/чипс/сухарик на закусь - вообще дело святое! Так и жили счастливо, но к сожалению, не долго...



Scrp007

#203
Цитата: HellRaiser от 05 декабря 2014 15:43:49
за подходящим напильником ехать надо далеко
:lol:
Цитата: Maxim от 05 декабря 2014 15:30:47просунуть это "копьё" в бутылку и пытаться резать
:lol:
Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:05:04
набрали лягушачьей игры
:o
Цитата: Krackly от 05 декабря 2014 16:26:21пришлось их массово выпустить (вылив воду из ванны), во взрослую жизнь
:o :o :o
Цитата: HellRaiser от 05 декабря 2014 17:11:10
Потом постоянно ко мне подбегала, и мы с ней вместе пивко глушили
:doh:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

HellRaiser, то, что под спойлером - истинная правда.
Хотел уже осудить, что споил животное, но... так и так жить им от силы пару лет. Так почему не порадовать дружка? В общем, реабилитирую.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:57:16
А вообще никогда не понимала вот этого "девочка ДОЛЖНА бояться пиявок". Да с какой стати должна-то? И кому должна? Что в них страшного, червяк и червяк.
Это будешь объяснять подавляющему большинству прекрасной половины человечества, визжащему при виде таракашки-букашки  :sly: Со мной в стaрших классах сидела девушка, так вот отсела, когда я во время урока посадил себе на палец и рассматривал крохотного - не больше булавочной головки - черненького жучка. Понятно, что это все подсознательные закидончики и любая дама по идее может научиться держать в пальцах червей и пиявок, тем не менее факт - ты была в детстве в девчачьем меньшинстве касательно отношения к ползучей живности, и не пытайся убедить в обратном :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#206
Zontik Ну она так и прожила - где-то 2.5 года. Хотелось бы больше, т.к. средний возраст примерно 3. Хотя на форумах читал, что бывают и долгожители: 5-7 лет :o
А умерла она от чего-то другого, к ветеринару возили, лечили. Член семьи всё-таки как-никак...

Yara

Цитата: Scrp007 от 05 декабря 2014 17:15:18
Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:05:04
набрали лягушачьей игры
:o
ай! опечаточка какая! Ну мы ж все про игры, про игры, вот пальцы уже сами пишут :cheesy:
Икры, конечно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Но получилось весело. Типа внешней простаты.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

HellRaiser хорошо прожила для крыски, даром что алкоголичка. Крысы вообще интеллектуалки, куда только ум помещается в такой головуське маленькой, но соображают они, действительно, порой не хуже человека.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД