Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Я родился в год Крысы
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:57:16А вообще никогда не понимала вот этого "девочка ДОЛЖНА бояться пиявок". Да с какой стати должна-то? И кому должна? Что в них страшного, червяк и червяк.
Природа же ж. Гусеницы, пауки бывают ядовитые, мыши-крысы разносят заразу. Поэтому девочки должны себя беречь и держаться от таких тварей подальше. Мальчиками можно жертвовать в некотором количестве ради получения опыта. Чтобы прямо все не вымерли, у мальчиков такие фобии тоже встречаются, хоть и реже.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Цитироватьона так и прожила - где-то 2.5 года.
У меня тоже крыса жила (жил, вернее), 3-3.5 прожил. Судя по тому, как он прогрыз мебель, как после его укусов кровь лилась ручьями из рук, добрым его не назовёшь. И умным тоже. Хитрый и забавный, и любили его все, но ничего выдающегося в уме у него не было. Алкоголь тоже любил, но не любил, когда другие употребляли алкоголь - мог покусать легко. Ещё бесился, когда пол тряпкой моют.
У них с питанием строго, нельзя человеческую еду, а то живут меньше от этого, опухоли всякие. Ну так крысоводы говорят.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Когда был мелкий, на даче поймали из леса ежа. Но держали дня 3, наверное - быстро сбежал обратно в лес.
Ещё из экзотического была жаба. Домашняя жаба. Плавала в аквариуме. Кормили мясом, по ночам "пела" - издавала урчащие звуки  :biggrin: Закончилось всё тем, что выпустили её в пруд в ближайшем парке. Но это тоже давно было, в мои школьные годы.
А сейчас у одной подруги заметил целый домашний террариум. Два аквариума. В одном рыбы, а в другом - ящерицы. В основном вараны. Ящерицы, говорит, лучше потому, что за ними не надо так плотно ухаживать, как за кошками/собаками, и чистить-убирать тоже только аквариум. Но едят они тоже мясо (она даже специально букашек-таракашек им притаскивает - кто там говорил, что девушки боятся многоножек или склизких земноводных?), самый взрослый варан уже под метр вымахал. Немного стрёмно представлять, что будет, если он вылезет ночью из аквариума - при том, что находится он в спальне.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Цитата: Dront от 05 декабря 2014 19:38:37
самый взрослый варан уже под метр вымахал
Какой же тогда размер аквариума?

Burrick

Ну вылезет и вылезет. Ползать будет по дому. Или в постель заползёт греться. Они же холоднокровные, им нужен источник тепла. У меня такое было, когда ящерица заползла к маме в кровать и спала у неё под боком.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Chuzhoi, на глаз - 2 x 0.5 х 0.5 (длина-ширина-высота). Тяжело ему там разворачиваться :)
Ещё поднапрягся на работе. К нам приехали афроамериканцыпортугальцы. На обучение. Кабздец, за ними как за детьми малыми бегать надо. Хотя приехали вроде не из самых диких мест. Началось всё уже с того, что по прибытии в аэропорт они брякнули что-то не то в ответ на вопрос "цель прибытия?". Два часа тупо вытаскивал их оттуда. Народ вовсю спрашивает, сколько у нас стоит пятый Айфон и ищет, где бы можно познакомиться с красивыми русскими женщинами.
Дополнительный смак в том, что они пробудут у нас аж до 27 декабря, а 25 декабря у них Рождество - как Новый год для нас. Ох оторвутся ребята, чувствую... Собирай их потом по ментовкам  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:05:04
А потом остался один огромный жирный головаст. Ну ооочень пухлый и сытый. Вот тогда до меня дошло, что мы чем-то не тем их кормили... но чем надо, я не знала. А пока я думала, головаст отрастил ноги и сбежал. Не знаю, что с ним потом стало.
Пичалька какая :biggrin:
[spoiler]Я до сих пор не знаю, чем питаются головастики![/spoiler]

У нас в детстве было несколько банок из озера... вернее, из пруда. Тритоны, головастики, личинки комаров, водные паучки и жучки, личинки ручейников. Последние - это такие козявки, которые лепят себе домики из того, что их окружает: из травинок, листьев, коры, песка, мелких камушков. Так интересно было насобирать несколько непохожих. (О, картинки в гугле намекают, что это используется в ювелирном деле!)

Цитата: Xionus от 05 декабря 2014 16:35:42
хотя у меня наблюдалась четкое отвращение к гусеницам, особенно к волосастым, брррр!
Мне наоборот нравятся. Такие няшки ^_^, я их даже с дорог спасать стараюсь.

Цитата: DJ Riff от 05 декабря 2014 18:58:57
Цитата: Yara от 05 декабря 2014 16:57:16А вообще никогда не понимала вот этого "девочка ДОЛЖНА бояться пиявок". Да с какой стати должна-то? И кому должна? Что в них страшного, червяк и червяк.
Природа же ж. Гусеницы, пауки бывают ядовитые, мыши-крысы разносят заразу. Поэтому девочки должны себя беречь и держаться от таких тварей подальше. Мальчиками можно жертвовать в некотором количестве ради получения опыта. Чтобы прямо все не вымерли, у мальчиков такие фобии тоже встречаются, хоть и реже.
А ещё девочка должна бояться лягушек, что вы на это скажете?
Никогда этого не понимала. Сама девчонкам за шиворот лягушек-змей закидывала :biggrin: Но больше таки мне нравились насекомые и пауки. Хотя пауков я люблю странною любовью... Дико интересно про них читать и наблюдать за ними, но ни за что в руки не возьму, да и дёргаюсь, если паук вдруг резко на меня ломанётся.
А ещё не совсем понимаю, почему жуки у большинства людей не вызывают особой отрицательной реакции, а тараканы - это уже мерзко. Они ведь на вид точно такие же жуки, почему их так часто боятся?
И почему тогда не боятся енотов?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Цитата: Dront от 05 декабря 2014 23:39:40
Началось всё уже с того, что по прибытии в аэропорт они брякнули что-то не то в ответ на вопрос "цель прибытия?". Два часа тупо вытаскивал их оттуда.
Круто. Наверно, это был (и будет) хороший опыт.

Цитата: DJ Riff от 05 декабря 2014 18:58:57
Чтобы прямо все не вымерли, у мальчиков такие фобии тоже встречаются, хоть и реже.
Хоть одно успокаивает: такие, как я, не вымрут.

Krackly

#219
Хех, я в детстве вообще никаких насекомых не боялась. Ни пауков, ни жуков, ни муравьев, ни гусениц, ни даже сороконожек всяких. Всегда с ними играла на даче. И почему-то больше всего любила мух, всегда было жалко их, когда бабушка их мухобойкой того. Я даже что-то типа похорон для убитых мух устраивала  ;D Потом, годам к 13 стало появляться к некоторым насекомым отвращение. Особенно оно сильно ко всяким сороконогам, мокрицам и подобным. И еще к клещам, бее. Паука тоже в руки нет желания брать. Остальных - могу, но лучше не буду, т.к. не охота ненароком их раздавить.

Ну а мышек, лягушек и т.д. даже не представляю, как можно бояться.

А еще дождевые червечки ми-ми-ми  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Так, я все понял. Кто такие у нас Burrick, Yara, Clopik и Krackly, ась? Правильно, тафферессы. А разве подобает истинной ворихе пугаться всякой ползучей и квакучей мелочи? Да они пробираются в таких катакомбах и закоулках, где водятся гадины, по сравнению с коими ядовитая сколопендра полметра длиною - пушистый домашний котеночек. Хороша былы бы тафферша, шарахающаяся от мокриц - подняла бы визг на весь Бонхард, а зомбаки-то - они не дремлют  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

ЦитироватьА еще дождевые червечки ми-ми-ми
Да, червячки это они с виду противные ,а на ощупь приятные ,даже тёплые :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 08 декабря 2014 13:00:46
Да, червячки это они с виду противные ,а на ощупь приятные ,даже тёплые :yes:
А если взять и пальчиками поводить вдоль тельца, то можно почувствовать щетинки - дождевые червячки ведь олигохеты, сиречь малощетинковые кольчатые черви в отличие от многощетинковых морских червей  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Вот согласитесь: ноутбук и чашечка кофе - очень неплохой повод поднапрячься. Особенно когда эти две вещи соединяются воедино :yes:

Xionus

Цитата: HellRaiser от 12 декабря 2014 10:24:12
Особенно когда эти две вещи соединяются воедино :yes:
Слияние - это когда чашечка с невыпитым содержимым оказывается лежашей на клавишах ноута?  ;) Да, это, безусловно, повод  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)