Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Это очень мягко и приближённо сказано: бук словно губка впитал её содержимое почти целиком, и, сцука, даже не попытался подавиться.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 12 декабря 2014 10:24:12
Вот согласитесь: ноутбук и чашечка кофе - очень неплохой повод поднапрячься. Особенно когда эти две вещи соединяются воедино :yes:
Так это вроде повод расслабиться.

Вот, например, слишком нагревшийся ноутбук и слишком остывший кофе - да, повод напрячься.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Я с клавиатурой часто объединяю.

HellRaiser

Пока раскрутил его по винтикам - сушится. На досуге будем удалять следы пыли, кофе, волос и прочего мусора  :)
Хотелось бы его реанимировать, а то чё-то не очень подходящий момент для похода в магаз за новым...

elvis

Тут как с мобилами - вырубать батарею сразу надо. Ежели успело окислиться - кранты. Сам недавно клаву ноутскую менял.
1826 дней..  в прошлом.

Burrick

Если мобильник попал в воду, рекомендуют его в рис класть - рис воду впитывает.
Недавно на работе у нас айфон в унитаз окунул один. Хватило ума ещё на зарядку поставить! Телефон вырубился. Говорит, вечером сам ожил и всё ок до сих пор. А так - плачевно заканчивается такое.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: elvis от 12 декабря 2014 12:56:05
вырубать батарею сразу надо. Ежели успело окислиться - кранты.
Вроде успели вовремя вытащить (весь экшн по времени не более минуты длился). На случай окисления тоже вообщем-то есть решение в виде ультразвуковой ванны, но я очень сильно надеюсь, что всё обойдётся малой кровью...

Krackly

ЦитироватьЕсли мобильник попал в воду, рекомендуют его в рис класть - рис воду впитывает.
Просушить не проблема. Проблема - это окисление плат, если они под напряжением были в момент попадания жидкости.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

HellRaiser - раз дисковод клюквенным морсом залил. Вынул, промыл под краном под струей воды, а потом феном до просушки. Правда он был отключен. Работает норм.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Цитата: Krackly от 12 декабря 2014 13:41:16
Просушить не проблема. Проблема - это окисление плат, если они под напряжением были в момент попадания жидкости.
угу. У меня так когда-то телефон сдох, я случайно положила его в лужу шампусика на Новый Год, он все впитал и сдох.
На ноутбуки никогда ничего не проливала, а вот на клавиатуру - воду. А, вру, вроде бы один раз еще чай. Но клавиатура - это фигня. HellRaiser выздоровления твоему ноуту! :rolleyes:
ЦитироватьScrp007 раз дисковод клюквенным морсом залил.
экзотичненько :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Yara от 12 декабря 2014 13:59:37
а вот на клавиатуру - воду.
Клавиатура - это вообще святое место для проливания/просыпания всего непотребного. Любой хотя бы раз должен с этим в жизни столкнуться :)

Цитироватьвыздоровления твоему ноуту!
Спасибо!
На вечер запланирована чистка и сборка (параллельно с отложенной ещё с той недели грушей из бутыля :rolleyes:)

Цитата: Yara
ЦитироватьScrp007 раз дисковод клюквенным морсом залил.
экзотичненько :cheesy:
Да уж, не каждый день такие происшествия ;D

Scrp007

ЦитироватьУ меня так когда-то телефон сдох, я случайно положила его в лужу шампусика на Новый Год
Yara ну ты тоже смотрю не отстаешь   :joke:

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

У меня айфон samsung SGH-B130. Падал 100500 раз, столько раз тонул. Работает. В огне пока не испытывал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

ЦитироватьКлавиатура - это вообще святое место для проливания/просыпания всего непотребного. Любой хотя бы раз должен с этим в жизни столкнуться
Я ни разу не проливала, хотя жру за компом постоянно. Видимо потому, что клава лежит далековато от края стола (а кружки я ставлю как раз с краю). Вот телефоны мочила пару раз, под ливнем.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

#239
ЦитироватьHellRaiser параллельно с отложенной ещё с той недели грушей из бутыля :rolleyes:
а ты ее еще не?.. Там на ней разумная жизнь не завелась еще? А то так выковоришь из бутылки, а с обломков тебе моргают так укоризненно...

ReddeR впечатлилась. Полезла искать. Вот что-то в таком роде я куплю на смену смарту, когда тот сдохнет. Небось еще и аккумулятор долго держит?

А блин, этож старый. Таких уже не делают, плак-плак
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД