Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Отвергать существование других цивилизаций, разумов, видов жизни — такой же бред как отвергать факт нашего существования. Вселенная неимоверна огромна, точнее "огромно" подразумевает всё же какой-то конец, но так как это наш мозговой порог (т.е. человек дальше абстракции "бесконечность" не может что либо осознать по своему строению), поэтому я просто скажу огромна для обобщения. И в этой огромности полюбому есть другие формы жизни. Больше обсуждать тут действительно нечего.

ЦитироватьMaxim, методику выпиливания (а желательнее - пошаговый процесс с фотками) в студию
Зачем? Это никому не нужно, т.к. никто этого всё равно не делает, а я сам просто механически повторяю то, что выискиваю в Сети.
Купил на рынке квадратный кусок чёрного пластика. Обвёл оригинал фломастером, затем выпилил лобзиком (по дереву! хе, другого нет), отверстия проделаны обычной дрелью с разными свёрлами, а края отшлифованы наждачкой единичной и нулёвкой. Усё. Это самая простая фигня. Впереди дела куда сложнее - закупка сортов дерева, проектирование корпуса и самая сложная часть — работа над грифом. Колковая механика, лады, лак, морилка, электроника и датчики (которые я сам в этот раз попробую смотать на основе алник-магнита и бескислородной медной проволоки 0,06 мм), корпус для датчиков, потенциометры, шурупы и прочая дребедень на самом деле - самое дорогое будет, lol
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

ЦитироватьОтвергать существование других цивилизаций, разумов, видов жизни — такой же бред как отвергать факт нашего существования.
Я, например, этого не отвергаю, например. Я только не верю, например, в космический лазер, выжигающий поля.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#257
Ну понятное дело :) Да эти круги уже старая тема. Видел я эти оросительные машины. Они натыканы сейчас очень много где. Порою действительно впечатляющие виды свысока кажутся.
Но... просто людям интересно в это верить во всё. Людям всегда нужна надежда на что-то большее чем привычная жизнь. Отсюда, кстати, корнями идут и все религии Земли.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Maxim ну ладно, хотя бы весь цикл изготовления инструмента в сжатом варианте покажешь? я знаю что это такое. Но пусть будет в этой теме для истории, может какие интересные моменты или нюансы всплывут :bigsmirk:

ReddeR

ЦитироватьНо... просто людям интересно в это верить во всё. Людям всегда нужна надежда на что-то большее чем привычная жизнь. Отсюда, кстати, корнями идут и все религии Земли.
Ну вот полностью согласен. :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Кстати, на счёт почему мы не встречали явно другие цивилизации есть сложные заумные теории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8 - парадокс Ферми
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%88%D1%91%D0%B2%D0%B0 - про шкалу тоже интересно. Со шкалой была ещё одна статья связана (что-то щас я её не нашла),типа почему же мы до сих пор явно не обнаружили. И вот на шкале было, вот идёт-идёт развитие, а потом какой-то разрыв происходит и мы просто друг друга не замечаем. Вроде бы это Великий фильтр - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80
Хотя в той статье, где читала, помню точно, шкала была.

Теорий много, но я думаю, примерно нашего уровня развития тоже должно быть. Ну вдуматься только сколько планет в нашей галактике. А сколько галактик во Вселенной! Которые, сталкиваются, расходятся, новые создаются. И раз по законам Вселенной в одном месте жизнь появилась, почему бы ей так же в другом месте не зародиться? Это же физика. И ведь даже не факт, что нужны условия как у нас. Может, на основе других веществ тоже может живое образоваться - мы же не всё знаем о законах Вселенной.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Цитата: Burrick от 14 декабря 2014 04:10:46
И ведь даже не факт, что нужны условия как у нас. Может, на основе других веществ тоже может живое образоваться
Ну да, вон титанские ребятишки до сих пор швыряются в "Гюйгенс" твердым метаном, а практичные венерианцы давным-давно приспособили наши "Венеры" и мириканськие "Пионеры" для хозяйственных надобностей  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Burrick - все правильно пишешь. Тема парадокса Ферми или "Великого молчания" достаточно интересна. Правда пока парадокс до н.в. не разрешен, а т.н. формула Дрейка основывается на слишком малом количестве данных.  Тем не менее - основа жизни вода, а ее уже обнаружили на той же Европе, спутнике Юпитера.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Scrp007 от 13 декабря 2014 11:23:23
Только в этом случае обычно легче заявить, что фсе это фихня и упомянутые круги делала пара фермеров с бревнами. Такая позиция всегда беспроигрышна и получает массу лайков.
:yes: Из-за скептиков, причём скептиков недалёких. Тех, которые полагают, что современная физика отвечает на все вопросы.

Цитата: ReddeR от 13 декабря 2014 12:04:07
Ребят, вы верите, что пшеничные/кукурузные поля топчут зеленые человечки? На кой им топтать поля?
Я тоже не знаю, на кой им топтать поля, когда есть прекрасные приспособления для этого :)
Цитата: ReddeR от 13 декабря 2014 12:27:23
Верить в НЛО, это все равно, что верить в то, что можно навязать свою точку зрения Максиму
Деда, НЛО - это неопознанный летающий объект, и если я кину с балкона ботинок, и никто его не сможет опознать - это тоже будет НЛО :)

DJ Riff, это слишком сложная мысль для большинства жителей Земли. Они ж полагают, что у нас настолько развитая цивилизация, что мы всё знаем о строении Вселенной, хотя до сих пор роем нефть и высокотехнологично дуем на вентиляторы.

Цитата: HellRaiser от 13 декабря 2014 18:01:38
потому что 99% подобной инфы не более чем желтуха, основанная на слухах/городских легендах/суевериях. Если даже и было какое-то явление, "наблюдавшееся фермером Джонни Смитом в штате Сент-луис 16 января 1953 года", то оно обрастает мифами и легендами, дополнительными псевдонаучными исследованиями "независимых шизофреников экспертов". И уже в переваренном, готовом для "масс" виде всё это подается нам - любителям необычного, паранормального  и непознанного :)
А истину хомячкам знать не положено, потому как верно выразился один сильно курящий персонаж одного фильма: "если люди узнают хотя бы часть того, что знаю я - начнётся хаос".
Есть такое дело. Часть информации закрыта, часть обросла мерзкими слухами, вот и всё. В этом фарше кто захочет, найдёт неопровержимые доказательства, кто захочет - только бредни сумасшедших.

Цитата: Maxim от 13 декабря 2014 19:15:14
Вселенная неимоверна огромна, точнее "огромно" подразумевает всё же какой-то конец, но так как это наш мозговой порог (т.е. человек дальше абстракции "бесконечность" не может что либо осознать по своему строению), поэтому я просто скажу огромна для обобщения.
Вроде как Вселенная бесконечна, но человек, в силу своего ограниченного развития, придумывает ей какой-то конец.
Чтобы не умничать голословно, предложу такую ассоциацию: кольцо. Сделать из бумаги кольцо, и оно будет одновременно конечным и бесконечным, потому что для нас оно имеет определённый размер, а двухмерные человечки смогут двигаться по нём бесконечно, проворачиваясь в пространстве. А если сделать им ленту Мёбиуса, то они смогут даже "заглянуть по ту сторону".

Цитата: Scrp007 от 14 декабря 2014 13:13:30
Тем не менее - основа жизни вода, а ее уже обнаружили на той же Европе, спутнике Юпитера.
Основа известной нам жизни. Могут ведь быть углеродные формы жизни.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

ЦитироватьОснова известной нам жизни. Могут ведь быть углеродные формы жизни
Конечно могут быть наверное самые разные, но один из самых важных компонентов - вода. В последнее время все больше об этом пишут.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Ха! Только если ботинок зависнет в воздухе, а потом, изменив направление и весь сияя, улетит на юг.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

ЦитироватьОснова известной нам жизни. Могут ведь быть углеродные формы жизни
Мы и есть углеродная форма жизни, лол. Вродь как другие вещества не могут образовывать длинные молекулярные цепочки, которые нужны для днк, например.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

ЦитироватьВродь как другие вещества не могут образовывать длинные молекулярные цепочки, которые нужны для днк, например.
Ну в химии я не сильна. Но в таблице Менделеева ещё есть пустые клетки, и вещества, которые там уже написаны, не все есть у нас (Ньютоний, например). Так что днк - скорее правило для нас, а не для всей Вселенной. Мало ли чего не знаем.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Ну это да ) Может быть что-то вообще принципиально другое...
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

#269
Цитата: ReddeR от 14 декабря 2014 16:04:08
Ха! Только если ботинок зависнет в воздухе, а потом, изменив направление и весь сияя, улетит на юг.
Опять это переиначивание смысла слов. :bored:  Ботинок - объект. Он летит. Его никто не опознал. ВСЁ. Для того, чтобы стать НЛО достаточно быть - удивительно! - всего-лишь неопознанным и летающим.

Цитата: Scrp007 от 14 декабря 2014 15:43:16
Конечно могут быть наверное самые разные, но один из самых важных компонентов - вода.
Чего-то я не припомню, чтобы вирусы для своей жизни использовали воду.


Цитата: Krackly от 14 декабря 2014 16:07:55
Мы и есть углеродная форма жизни, лол.
Белковая ведь лол?

... :embarassed: Тьфу ты, блин. Я имела ввиду кремниевые формы жизни))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!