Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: HellRaiser от 18 декабря 2014 15:12:25
Сей ветеран зовётся Asus Z99 (LE, вроде как) живёт у нас с весны 2007 года.
Ветеран  :heh:  :yes: А как насчет гуделки, собранной в 2005-м, в которой из первоначальных жизненно-важных органов остались только проц, DVD-привод и крошечный винт? Ну и корпус еще, хотя он тоже тогокнутый - при замене "матери" два USB-разъема внизу перестали функционировать. Зато в нем есть слот под трехдюймовку - сри-ланкиец еще тогда, девять лет назад, посмотрел на меня странно, когда я попросил встроить его в комплект  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#331
Цитата: Xionus от 18 декабря 2014 15:22:31
А как насчет гуделки, собранной в 2005-м, в которой из первоначальных жизненно-важных органов остались только проц, DVD-привод и крошечный винт?
Был такой. Ох и задолбал меня, если честно: сначала согрел южник у материнки, после замены материнки с процом начил есть мозг БП, после БП сгорела видюха. Подарил родственникам - теперь пускай они мучаются(хотя официально поддерживаю в нём жизнь до сих пор я).

Моя нынешняя гуделка с 2011 года живёт. пока (ТТТ) всё более-менее, хотя мрачные предчувствия насчёт материнки я тут в теме "Проблемы с компом" озвучивал.
Цитировать
сри-ланкиец
простите, хто? Индус чтоли?

Xionus

Цитата: HellRaiser от 18 декабря 2014 15:30:28
Индус чтоли?
В Дойчлянде говорят "Сри-Ланка" вместо "Шри-Ланка". Поднапрягшись, можно к такому привыкнуть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#333

[spoiler]Груша оказалась сочной, проспиртованной, но омерзительной на вкус... [/spoiler]

Кстати, сей проволочный инструмент 100% незаменим, если резиночка от высоковольтного провода слетает и проваливается в свечной колодец (актуально для 16-клапанных моторов). Проверено лично  :yes:

Maxim

 :applause: Отлично! Рад, что совет Scrp007 помог. Правда, если честно, я так до конца и не понял, в смысле представить не могу как это должно было работать.
ИшЪ! Аватарки у него зубастые.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

HellRaiser - нет слов, круто  :applause: Вот это я понимаю: сказано - сделано, а не то что иные - треплются почем зря, обещают и не делают.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Присоединяюсь к овациям.

Scrp007

HellRaiser - рад, что сработало. Серьезно ты ее нашинковал =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Yara от 18 декабря 2014 10:34:27
В Подмосковье есть пещеры, хотя и не такие красивые, как крымские. Собсттвенно, это не пещеры, а бывшие каменоломни.
Это Сьяны штоле? :wink1: Кажется, сами собой они не особо, больше интересны сформировавшейся там культурой, потому что народу там бродит - тьма. Но без опытных спелестологов/диггеров лучше туда не лезть - даже карта этого места поражает.
Вроде как оттуда даже в метро московское можно попасть (правда наверняка через канализации или другие неприятные системы).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

ЦитироватьА если хочется настоящих красивых пещер, то они есть в Крыму. В крымских пещерах есть еще и цивилизованные экскурсии, когда часть пещеры обустроена для лентяев - с дорожками, перилами, ходи да фоткай.
Как раз собирались с Burrick'ом туда на Новый Год. Ну не 31го конечно, а в период. Правда я сам знаю парочку не музейных. Они более интересны, чем цивильные. Короче все надо посещать, тем более грибоедным существам, хех....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 19 декабря 2014 00:42:04
я так до конца и не понял, в смысле представить не могу как это должно было работать.
Ну как -  жёсткая металлическая проволока. Загнул крючком на конце и погнал кромсать. Загнул оба конца - вот и "пинцет" для труднодоступных мест...

Цитата: Maxim от 19 декабря 2014 00:42:04
Аватарки у него зубастые.
Зато с праздничным настроением!  :biggrin:

Xionus

Цитата: HellRaiser от 19 декабря 2014 00:11:46
[spoiler]Груша оказалась сочной, проспиртованной, но омерзительной на вкус... [/spoiler]
[spoiler]А я бы все равно съел - ну как же, ведь засахаренные фрукты пробовал практически каждый, но проспиртованные не так часто встречаются. Да и как можно дать пропасть такой уйме алкоголя. Не-не-не, робяты!  :drunk:[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мои поздравления с победой над адской грушей. Я переживал за исход. Серьезно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

ЦитироватьМои поздравления с победой над адской грушей. Я переживал за исход. Серьезно.
Я тоже :biggrin: HellRaiser, поздравляю с победой!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Zontik, Clopik, Спасибо за поддержку!
Xionus А кто сказал, что её не скушали в итоге?  :bigsmirk:

Тут как ни кстати, очень вовремя всплыл очередной повод поднапрячься: пока возился с буком - окончательно сломалась последняя крышка (несмотря на все старания её в своё время спасти), а цена новой сейчас соизмерима с ценой старого б/у ноутбука...

Травма примерно такого плана, только хуже (нижняя часть совсем отломалась, ну и + моё предыдущее шаманство пострадало).


Решение (опять колхозное) вообщем-то уже есть: [spoiler]усилить внешнюю сторону в местах крепления сверху и снизу, чтобы уменьшить напряжение на пластик. Но под руками как обычно -  нишиша, кроме пары дин-реек :angry: Так что, если что-то и получится, то будет похоже на терминатора Т-800 перед финальными титрами  :lol:[/spoiler]