Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

ЦитироватьКороче все надо посещать, тем более грибоедным существам
Да, надо все-все посетить, может где-нибудь сородичей грибоедных найдём  :yes:

HellRaiser, тебе с такой поломкой повезло, я считаю. Ты её приклеишь и всё. У  меня ноут алюминиевый, но у него на крышке есть пластиковая полоска. И вот эта полоска треснула посередине. И как подклеить - не знаю. Пластик всё равно достаточно плотно держится, подлезть клеем под него не выходит, разве что какой-нибудь бумажной полоской попытаться. И трещина эта напрягает.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

elvis

Я такие дела стекловолокном на эпоксидке лечил как то. Но опять же зависит от места излома.
1826 дней..  в прошлом.

HellRaiser

Burrick покажи картинку, может коллективно поднапряжёмся и что-нить придумаем :)

В моём случае заклеить не сложно (уже супер-гелем прошёлся), но толку не будет даже от стекловолокна - там сам пластик хлипкий, ибо надо было в своё время не лениться и с оригинальной крышкой напрягаться. Он просто может хрустнуть выше или ниже, так что...  :nono:

Кстати, этот супер-гель (обычный супер-клей, только густой) спас мне наушники на более чем 2 месяца (там пластик дубовый, но усилие на дужку тоже большое). Наушники опять сломались, но второй раз клеить их лень - попросил такие же на НГ (больно уж звук мне у них нравится).

Yara

О, грушу вытащили, а я все пропустила. Человеческий разум снова победил. Ура! :yay: HellRaiser боюсь представить, сколько времени ты ее ковырял. :cheesy:
Цитироватьбудет похоже на терминатора Т-800 перед финальными титрами
это все тот же старый ноутбук? Так он и есть Терминатор, сколько всего выдержал. Так что будет просто дополнительный штрих к имиджу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Yara от 19 декабря 2014 13:12:00
боюсь представить, сколько времени ты ее ковырял.
На самом деле не так долго - минут 5-10, ну может от силы 15  ;D

Цитата: Yara от 19 декабря 2014 13:12:00
это все тот же старый ноутбук? Так он и есть Терминатор, сколько всего выдержал. Так что будет просто дополнительный штрих к имиджу.
Фоты будут. Ноутбуки, пронизанные болтами, в дин-реечном экзоскелете, пошарпанные и при этом рабочие наверное мало кто видел  :yes:

Zontik

Только на форумах стимпанкеров.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick



Вот моя трещина на ноуте. Маленькая, но вид портит. И не подлезть под неё, совсем всё не разломав  :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Поднапрягся и собрал вещи к отпуску. С фонарём.
Потому что свет у нас рубанули аж с 19-30 до 00.01. Я вообще не помню чтобы когда-то такое было. Когда-то давноооооо-давно, отрубали иногда зимой свет. Ну максимум на 2 часа. А тут на 4 с половиной. И вчера ещё было, правда на 20 минут.
И вот все говорят, "Вооот, в вас щас инвестируют, вас активно субсидируют, все деньги к вам", а на деле что? Да ещё и с водой проблемы. Украина рубанула. Днём её на несколько часов может не быть, вдруг, а ночью её вообще нет. Типа зачем ночью людям вода. Кажется она есть в каких-то районах ночью и на первых этажах квартирных домов небольшим напором (видимо, не совсем рубают, а сильно понижают давление). Пока они эти новые 20 скважан прорубят .... ужас. И это в городе-Герое.
Ладно, не так страшно всё это. Но пришлось поднапрячься....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

У меня и на сутки свет выключали несколько раз (видимо авария какая-то если). А на пару часов - несколько раз в год бывает. Как правило, это бывает вечером, и во сколько его потом включают, я хз, т.к. ложусь спать.
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

У нас в Казани один раз на 3 суток отрубили. Трансформатор полетел. Света не было у всего двора. Всё из холодильника унесли дедушке. Кушать ходили тоже к дедушке. И заряжать устройства. А сейчас там традиция сохранилась в 2 ночи отрубить свет на несколько минут. Что несколько лет назад, что до сих пор. Редко, когда такого не происходит.

Вспомнилось, в 90х в России, когда было плохо со светом, в закрытые военные городки в Мурманской области подгоняли ядерные подводные лодки и запитывали от них всё. Неужели настолько мощные, удивилась, когда узнала...  :littlecrazy:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

#355
На материковой Украине свет отрубают 2 раза в день по 2 часа. А в Крым нужно отрубить свет вовсе - это же Россия, пусть она доставляет электричество - тогда нам не придеться сидеть без света. Вроде такие идеи витают в воздухе. Света самим не хватает, так мы еще кому-то даем/продаем...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

В лэнэры-дэнэры тоже свет поставляем... А платит кто? Почему я должен сидеть без света?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Я НАПРЯГАЮСЬ, КОГДА СВЕТА НЕТУ! ПОЧЕМУ В ВЕК ПОЛЕТОВ НА МАРС, Я ДОЛЖЕН СИДЕТЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

ReddeR, это ты не напрягаешься, а раздражаешься  ;D

Burrick на картинке плохо видно, но может её проще совсем оторвать и по-новой приклеить? Ещё вариант - чуток оттопырить и загнать немного клея. Только не бумажкой а шприцом (клей при этом должен быть очень жидкий). Трещина от этого никуда не денется, но главное - зафиксировать, чтобы дальше не ползло.

Scrp007

#359
ЦитироватьВот моя трещина на ноуте. Маленькая, но вид портит. И не подлезть под неё, совсем всё не разломав 
Burrick - купи холодную сварку - в хозяйственных или автомагазинах. Двухкомпонентный состав. Его можно подобрать по цвету. Соединяешь два компонента и замазываешь трещину. Есть вообще составы конкретно для пластмассы, как пластилин. Можно ровно замазать, ничего не будет видно, плюс прочное соединение - при застывании каменеет. Пожалуй лучшее решение.
Холодная сварка - металл, пластик, дерево: http://youtu.be/Sj5uJcbv5Ak
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.