Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Yara, у нас достаточно спросить как называется контора, которая выдавала лицензию (назовём её для простоты "ГорГаз") . Она у нас в городе одна, но почему-то половина сыпется именно на этом вопросе :lol: Остальные разводилы идут лесом, когда приходят якобы из ЖЭКа проверить газовый счётчик (которого конечно же нету). 

Dront правильно заметил про штрафы: штрафуют за отсутствие счётчиков не частных лиц, а ЖЭКи, которые должны были оборудовать все дома ОДПУ в установленный срок. Когда я решил заняться этим вопросом пару лет назад - меня  сразу разубедили.  ГорГаз требовал некую бумажку от ЖЭКа, а там сказали что они таких бумажек не дают. [spoiler]И ниипёт![/spoiler] Потом покрутили пальцем у виска со словами "а нахрена вам это вообще надо - это невыгодно, а если обяжут ставить, то заниматься этим будем мы и массово(ну чтобы по сто раз газ не отрубать)".

А вот интересный пункт расходов, который мне не понятен: ГорГаз даёт лицензию на установку неким шабашникам некой конторе. А после выполненных работ должен прийти чел с того же ГорГаза и составить акт, что работа была выполнена по плану. ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ (вашу ж мать - вы уже им лицензию выдали - контролируйте вы их за свой счёт!!!). Короче, если акт не составлен или "нашлось" несоответствие - бабки потрачены зря, потому расход по счётчику учитываться  не будет.

Krackly

Да не, счетчики очень даже выгодны. Конечно, если их устанавливает ЖЭК (бесплатно). Иначе придется платить по норме за каждого прописанного, а в реале расход меньше в 3-5 раз у меня.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Цитата: Krackly от 03 февраля 2015 13:38:19
Конечно, если их устанавливает ЖЭК (бесплатно).
У нас таким непотребством ЖЭК не занимается ;D

zireal

Съездил к бабушке и с ее слов нарисовал генеалогическое древо семьи, получилось порядка ста человек. Мне б такую память в 86 лет.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Clopik

zireal, крутая бабушка! :up: У нас этим матушка начала заниматься, но она всё время проверяется с остальными родственниками.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

zireal

Clopik, если что, рекомендую сайт vgd.ru. Много полезной информации по теме.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

Zontik

Это вообще-то должно было оказаться в литературе, но судя по затраченным усилиям - нет, только сюда!
Я дочитал "Хроники Томаса Ковенанта" Дональдсона!!!!
Заняло это ровно три месяца. Из них последние три дня я дочитывал только финал и эпилог, начинающийся со слов: "Глава 23". Пафоса было столько, что еле поборол искушение встать и читать стоя. "Единая Россия" может теперь служить мне эталоном скромности.
Но, в сущности, я рад, что сделал это. Потому что вряд ли в этой жизни мне предстоит что-то еще более ужасное. Ну, по крайней мере в том, что касается книг.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Zontik, а зачем было так мучить себя, если не нравилось?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#398
Zontik, уррря, наконец-то!  Самый дональдсонутый посетитель darkfate аплодирует Вам стоя! :applause:

Цитата: Zontik от 02 марта 2015 16:19:12
Потому что вряд ли в этой жизни мне предстоит что-то еще более ужасное. Ну, по крайней мере в том, что касается книг.
Как говорится, никогда не говори ну и т.д. Вы, поди, еще "петуховину" (или "петушатину", если угодно) не читали  :biggrin:

Clopik, как - зачем? Так из прынцыпа же - по точно той же причине, по которой я играл-мучился в "Штыкса"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ну, если совсем честно - отдельными местами даже нравилось. Кроме того, мне было любопытно, насколько далеко это может зайти у автора (известного мне по другим произведениям, в корне отличным от этого).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 03 марта 2015 10:56:31
Кроме того, мне было любопытно, насколько далеко это может зайти
Этого Вы никогда не узнаете, ибо... ибо сами знаете  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Сегодня принесли вот такой бук с интересной поломкой: кто-то "нечаянно" выломал разъём питания...
Я было сначала подумал, что надо лезть в инет-магаз, заказывать такой же, но после разборки агрегата всё оказалось не так страшно:




Пораскинув мозгами, было принято неожиданное решение, которое внезапно ещё и сработало: я тупо перевернул разъём (с другой стороны уголок оказался целым) и он чётко вошёл в пазы...


Но радоваться было рано - он, гад, оказался несимметричным.


И снова совершенно случайно под руку попались какие-то остатки двухстороннего скотча, который послужил прокладкой между корпусом и разъёмом. Переживал, что будет торчать и верхняя часть корпуса не встанет на место, однако места там оказалось дофигища!


Котаны все собрались помогать, но, к сожалению, не все любят фоткаться  :bigsmirk:





В итоге на всё ушло около 30 минут, 28 из которых я крутил туеву хучу болтиков на корпусе бука ;D

Xionus

Уважаю существ, волочащих в починке электроники  :up: А сам... э-хе-хе...  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

HellRaiser
Фотографировал отверткой или паяльником?  ;)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Цитата: ReddeR от 11 июня 2015 09:30:46
Фотографировал отверткой или паяльником?  ;)
Да пофиг чем фотографировать - главное киса опять хорошо вышла :)