Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Krackly

А нам с мч пришлось недавно чинить ноут именно из-за кисы, которая с ним нехорошо поступила...  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Xionus
ЦитироватьУважаю существ, волочащих в починке электроники
Кошек, что ли?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 11 июня 2015 11:42:30
Xionus
ЦитироватьУважаю существ, волочащих в починке электроники
Кошек, что ли?
[off]Не только их, бесов - тоже  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Не вкурил: ремонтировал кошак или ты? Кто из вас поднапрягся? На фотке видно как кошак сидюка чинит...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

гы. помнится вызывал как-то мастера чинить телек, а сам параллельно возился с починкой ноута, разобрал его на 1000 винтиков, экран отодрал, клаву снял, короче полностью раскурочил, разложил на столе и ковыряю. Мастер смотрел с огромным уважением...  :agree: А надо было просто разъём питания перепаять, но чтоб туда подлезть, пришлось просто весь разобрать...

THIEF154

А по-моему кошак ищет что можно сломать. Такой тихий диверсант. :biggrin:
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

ReddeR

Flora
Сам телек не ковыряешь? Лампу 6П14 заменить трудно?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Технари, я с вами!


HellRaiser

Цитата: ReddeR от 11 июня 2015 20:48:40
Не вкурил: ремонтировал кошак или ты? Кто из вас поднапрягся? На фотке видно как кошак сидюка чинит...
Поднапрягся конечно же кошак, пока я фоткал =))

Цитата: THIEF154 от 12 июня 2015 08:40:47
А по-моему кошак ищет что можно сломать. Такой тихий диверсант. :biggrin:

Не, не... они всегда помогают :cheesy:
А вот та, что на фото - вообще помощница незаменимая! Но ей больше нравится помогать месить штукатурку, затирку, плиточный клей, обойный тоже...

Flora

ReddeR 6Ф1П у меня обычно летела.  :cool: А в телеке ремонт - блочный, где я эти блоки возьму...

HellRaiser

#415
Цитата: Chuzhoi от 06 августа 2015 20:59:33
Похоже, я доездился:


М-да, картинко печальное. Есть одна идея (кроме сварки), но пока только в теории. Сам алюминий варится паршивенько, поэтому нужен человек либо с очень прямыми руками, либо замена сварке.
Надо найти кусок трубы диаметром чуть более поломанного участка и длиной 10-15 см (я по фотке не понял, возможно и меньше). Назовём её заплаткой.

Т.е. нам надо добиться такой картинки в идеале


Заплатку необходимо закрепить на раме, иначе рама будет ломаться в других местах. Вот тут-то и начинаем фантазировать:
1) Обварить по концам - не вариант, особенно, если трубка будет из материала, отличного от алюминия.
2) Мне предлагали как-то в похожей ситуации использовать стекловолокно, причём, только стекловолокно. Я не шибко верю в фантастические свойства оного и считаю этот способ не сильно надёжным. Но если получится исхитриться и навернуть его между заплаткой и рамой, то будет монолит! (но я сомневаюсь, что так вообще сделать реально)
3) Придумать для заплатки некий стопор (хотя бы шайбу), но пространство всё равно между рамой и заплаткой необходимо чем-то заполнить (см. ниже)
4) Чем длиннее заплатка и чем меньше её диаметр будет отличаться от диаметра сломанного участка рамы - тем выше шанс, что эта конструкция проживёт долго.
В идеале, можно залить пустоты эпоксидкой, а по краям заклинить кольцами, сделанными из такой же трубки, что и сама заплатка.

Всё это было бы идеально, только ситуация осложняется тем, что поломанный фрагмент рамы не прямой, а чуть изогнутый, так что, поле для творчества огромное.
Народ, подключаемся - задачка-то интересная!

Zontik

Вставить в поломанную трубу стальной штырь и приклепать. Чем этот колхоз хуже заплатки?
Еще можно замотать скотчем, но это на любителя красивой жизни.
И самый лучший вариант, какой пришел в голову: в месте задней части разлома сделать несколько пропилов и сжать трубку на конус, затем запихнуть ее внутрь оставшейся части трубы (лучше вбить кувалдой). Место соединения залить герметиком/эпоксидкой/замотать скотчем. Минус: заднее колесо чуть-чуть развернется из-за перекоса рамы, но на дозвуковых скоростях аэродинамические потери будут незначительными.
В общем, я бы действительно подождал с покупкой нового велосипеда. Еще не все резервы идиотизма исчерпаны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 11 августа 2015 10:54:40
Вставить в поломанную трубу стальной штырь и приклепать.
Лишние дырки в раме ни к чему - клёпки разболтаются и конструкция разорвет алюминий как бумагу. Но как дополнение к первому варианту - вполне годно.

Ах да, про скотч-то я и забыл совсем :doh: какая досада...

Chuzhoi

Зря смеетесь. Скотч - штука серьезная:


Zontik

И не думали даже смеяться.
При любом катаклизме из супермаркетов Америки пропадают две вещи. Одну я забыл (спички? свечки?), а вторая - это он, родной.
Один знакомый во время отделки дома тоже использовал скотч как-то странно... кажется, крепил на него карнизы или шторы. Скотч, правда, не канцелярский, немного другой. Пальцем лучше не трогать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место