Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Я вот думаю - может, ну их, эти всякие навороты, семерки-десятки и все такое? Купить по eBay первый "пень" или вообще 486 и спокойно играть в классический добрый Wolfenstein 3D под MS DOS  ;) Зачем напрягаться-то и засорять голову какими-то там апгрейдами и переходами с оси на ось?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьЯ вот думаю - может, ну их, эти всякие навороты, семерки-десятки и все такое?

Правильно, когда человек к этому приходит он покупает себе мак и консоль игровую. И больше не отвлекается от главного - творчества и развлечения. А то что это за пк за развлекуха? Чтоб поиграть тебе надо тонну всего поставить, настроить и т.д.

Призрак Boris'а3000

Vorob
Приставка сможет организовать мне 3D-звук, если имеем квадро из двух абсолютно независимых стереосистем (вплоть до сетевых вилок усилителей) и с необходимостью задавать углы и расстояния до колонок и перенаправлять басы от 60 Гц и ниже с задней пары колонок на переднюю?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

ЦитироватьПриставка сможет организовать мне 3D-звук, если имеем квадро из двух абсолютно независимых стереосистем (вплоть до сетевых вилок усилителей) и с необходимостью задавать углы и расстояния до колонок и перенаправлять басы от 60 Гц и ниже с задней пары колонок на переднюю?

Это замечательно что ты шаришь и тебе это нравится, но таких как ты мизерное количество. Разумеется столь широконаправленное устройство не будут затачивать под столь редкоиспользуемые функции. Так что твой выбор крутой пк.

DJ

Та-да! создание кольчуги продвигается!



[off]П.С : извиняюсь за неподходящий фон,кольчуга доделывалась уже глубокой ночью и фотографировалось всё уже перед сном на кровати. :eeeh: :embarassed: [/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Dront

DJ, на себя делаешь?  :sly:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

DJ, как ты их гнешь?
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Dront  нет .для меня она слишком тяжёлая. :embarassed: делаем ориентируясь на размер мужской футболки т.е. на парня
Krackly проволоку накручиваем на основу с помощью дрели...и я этой частью создания кольчуги не занимаюсь, слишком трудно, учитывая тот факт что проволка то и дело выскальзывает из рук.Делаю более кропотливую  работу соединяя кольца в полотно с помощью небольших пасатижей т.к.голыми пальцами это дело не согнуть
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 24 октября 2015 09:23:29
Dront  нет .для меня она слишком тяжёлая. :embarassed:
А как же мышицы?  :bigsmirk: Вообще все воительницы так говорили, а потом спокойно носили и кольчуги и латы. Это ж дело привычки, вон Орлеанская дева с Эовин привыкли (а ведь наверняка поначалу хныкали  :biggrin:) - и Вы привыкнете.
ЦитироватьДелаю более кропотливую  работу соединяя кольца в полотно с помощью небольших пасатижей т.к.голыми пальцами это дело не согнуть
Браво!  :applause: Слежу за продвижением работ с живейшим интересом! Самое главное - не бросать и довести дело до логического конца, пускай даже окажется коротка кольчужка  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus какие мышцы ,о чем вы говорите?!
Единственные место где хоть немного мяса имеется это ноги и два куска спереди на ребрах которые мешаются при беге.А так можно вполне заявить что я -скелет на батарейках :joke:
И работа не прервется до тех пор пока здоровый шмат проволоки не кончится,ну или пока не сотрем руки до мозолей ;D
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

#595
Соотношение толщины проволоки и внутреннего диаметра колец выбрано не совсем правильно. Соответственно теоретически стрелы и колющее оружие будут наносить повреждения.  Поэтому при плетении 4 в 1 надо уменьшать внутренний диаметр, либо применять систему 6 в 1, т.е. каждое кольцо соединяется с 6-ю другими.



DJ, сравни с отверстиями своей кольчуги и все станет ясно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Да это ж всё с тех времён толкиенистов и прочих чувачков идёт :) Это больше декоративное дело. Сам как-то раз в универе помогал людям делать кольчугу.
А так да, ваши слова справедливы. Кольчуга должна быть частой и мелкой, чтобы наконечники стрел не пропускать. Но в те времена их делали "конвейерным методом на коленках" спецы, руку набившие на этом. А это студенты развлекаются :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Вопрос, кто будет испытатель? Хотелось бы на него взглянуть  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

zireal

В современных турнирах колющие удары мечом обычно запрещены. А испытателю советую найти (сшить?) поддоспешник или теплый пуховик.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

DJ

#599
Scrp007 это кольчуга планировалась как чисто декоративная ,предполагалось что на будет висеть на манекене в комнате вместе с мечом из папье -маше ))) Хотя если докрутить кольца и сплющить ,тем самым уменьшить диаметр то необходимого.
zireal подкольчужник имеется но фотографировать не имеет смысла т.к. он находится в не презентабельном состоянии
Спойлер
кто первый напьется тот и испытатель   (девочки не в счёт)
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить