Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

А чего мелочиться с одним лифчиком? Эвон японцы уже давно всё придумали для тех кто хочет, тскть понять и простить: Первый в мире симулятор беременности придумали и сделали японские конструкторы

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/188561

Zontik

Да вам палец в рот не клади. Одно неосторожное слово вырвется - и не отмоешься потом. Кто-нибудь еще помнит, с чего все началось? С двух кусков мяса. Всего лишь. А пару страниц спустя - уже фотоотчеты, записи скрытой камерой, взятки, досье, компромат, шантаж... и другие нарушения рейтинга 12+.
Еще пару страниц, и мужчины DarkFate все как один загремят в дурроддом с интересным диагнозом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 02 ноября 2015 15:38:23
Еще пару страниц, и мужчины DarkFate все как один загремят в дурроддом с интересным диагнозом.
Эт точно, девочка нас взбудоражила и теперь угорает  :yes: Но до дурдома, думаю, не дойдет - кто-нибудь из таффересс постарше кааак даст нам по длинным ушам, чтобы к маленьким не лезли  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Цитата: Xionus от 02 ноября 2015 15:43:42
Цитата: Zontik от 02 ноября 2015 15:38:23
Еще пару страниц, и мужчины DarkFate все как один загремят в дурроддом с интересным диагнозом.
Эт точно, девочка нас взбудоражила и теперь угорает  :yes:
На то я и DJ  что бы временами с вас всех пыль стряхивать да паутину сметать :joke:
Цитироватьна кого одеть? На DJ-чку? Эт мы могём! 
Эээ ненене не надо ничего на меня одевать! :no: и снимать тоже не надо  :nono:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Друзья, вы уж извините, что прерываю столь познавательную беседу про сиськи фрукты и нижнее бельё, но у меня есть чем поделиться по сабжу. Я тут немного поднапрягся.

Когда-то давно (1.5 года назад) у меня ещё стояла XP, а в ВорЧа уж очень хотелось погонять... Жертвой этого удовольствия стал свежеподаренный накануне USB3 накопитель, который сразу после прохождения оной игры издал жалобный вздох и упал замертво. Тогда мои попытки вытащить с того света уже ставшую родной железку закончились сомнительно: официальная утилита JetFlash Recovery(R) попыхтела и сказала: "Чувак, всё збс! юзай флеху дальше и не знай проблем!" Только вот схуднул поциент довольно резко: гигов так на 25. Модель чипа почему-то узнать тогда не получилось, поэтому другой софт не пробовался. Ну я погрустил чутка и забил. Недавно она мне снова понадобилась в издевательских целях, и после серии экспериментов у меня почему-то испарилось ещё несколько гигов ценного места. В итоге, моя офигенно-мега-крутая флеша превратилась из гордого 64-гигового монстра в банальный 32-гиговый ширпотреб. Разумный человек щас скажет: "это флеша сдохла - фтопку и не парься". Но не торопимся делать выводы...
Конечно же, такое положение вещей меня вообще не устраивало, но я снова погрустил чутка и забил. До сегодняшнего дня.
Сегодня я принёс другу на этой флешке сотни порева важной инфы. Но т.к. у меня уже не XP (и у многих тоже) - флеха отформачена в extFAT, а не в привычный всем FAT32. Дружище (который всё ещё сидит на ХРюше) юмор оценил, а заодно подметил, что у меня на флеше довольно большая неразмеченная область, на которую я не обращал внимания.
Мне тоже стало любопытно, и в итоге я отбил свои 7 гигов, что побудило поискать нормальную программу для восстановления незаконно отжатого год назад JFRecovery места.
Вообще, тулзы по восстановлению флешек обычно все одинаковые и однотипные, но именно эта оказалась не очень дружелюбной. Зато в итоге сделала то, что от неё попросили (хоть и просить пришлось долго и страстно).

(скрины делал уже после, поэтому показано уже 64 ГБ)

Мануал на китайском, чё за флажки и параметры - непонятно. Сперва софтина вернула мне только гиг, но это же несерьёзно. Пара последующих прогонов и курение форумов не дало результатов. Зато забил в конфигу свои VID/PID и серийник. Ну не круто 64-гиговому боевому товарищу (да ещё с таким послужным списком!) называться просто "USB Mass Storage Device" ;D


Дело стояло на мёртвой точке до тех пор, пока в ini-файле не нашёл параметр Erase_All=0. После его правки появилась скрытая ранее кнопочка в программе.

5 минут - и готово!


ЗЫ: Мораль из этой истории извлекайте самостоятельно.
ЗЗЫ: пока писал это сообщение - протестил на чтение/запись. Всё гуд!

DJ

#680
HellRaiser хех как интересно!
У меня была такого рода проблема но только с флешкой в телефоне...
А у тебя помимо чудесного исчезания места на носителе случаем инфа никуда не девалась?
В смысле она не удалялась не стиралась а просто комп отказывался её показывать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

DJ
Это всё не то. 
Про инфу вообще речи нет в подобных случаях. У любой волшебной пропажи данных всегда есть логическое объяснение.
С карточками типа SD, MMC, которые используются в телефонах всё проще, т.к. у них нет контроллера. Если карта начинает глючить - можно смело списывать. Но чаще они умирают сразу и не ждут, пока ты с них скинешь фоточки.

DJ

HellRaiser не всегда SD глючит до безвозвратного состояния...хотя это уже другая история
[spoiler]а я что-то не поняла...а что все притихли?
Ладно так и быть ....ставка с шоколадки возрастает до бутылки вискаря ....[/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Krackly

Нот бэд. Тож как-то флешку чинила, ее система вообще  не видела. Тучи софта, замыкание контактов на ножках контроллера в нужный момент, и она ожила. Чужая прост флеха была  :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Цитироватьа что все притихли?
Тема так и не скатилась в пошлость. Самое время ее прикрыть.
[spoiler]А выбор виски от непьющего - это еще больший вызов здравому смыслу.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

У меня вот муж вернулся с командировки, и как-то так времени стало сразу много свободного! [spoiler](Вру, на самом деле просто само ощущение стало легче)[/spoiler] Поэтому я поднапряглась, и записалась сразу в три игры. Что характерно - персы получились все многогранные, и к большинству у меня есть вопросы по поводу их вменяемости (к остальным нету - у них прям в квенте записаны психические отклонения :biggrin:). И ещё две моих игры (где я мастерила) заново открылись. И... теперь у меня опять мало времени :biggrin:
Совсем не в тему: у кого-нибудь есть на примете знакомый ролевик-психолог, или просто разбирающийся в теме?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Dront

Ролевик-психолог? Это как? Пытается предсказать поведение персонажей? :biggrin:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Цитата: Dront от 11 декабря 2015 09:16:05
Ролевик-психолог? Это как? Пытается предсказать поведение персонажей? :biggrin:
:biggrin: Ролевик, который разбирается в психологии (или психиатрии). Нужно на роль профессионала. Когда игрок просто "читал википедию" - это сразу видно.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Тааак если кому интересна история с кольчугой : работа пока заглохла :eeeh:
Инквизиция отказывается без меня что либо делать т.к
Цитироватьу тебя DJ ручки маленькие для колечек самое то
Если я возьмусь плести кольчугу то психану и раскидаю все нахрен
Такие дела
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

doris4730

вчера меня обокрали, украли нетбук в метро - поставил на лавку пока целовался с девушкой. потом поворачиваюсь в его сторону, а там уже пацан прыгает в вагон с моим компом  :mad:
двери закрылись - поезд ушёл. понятное дело теперь уже ничего не вернуть  :depress:
поначалу было очень обидно - свистнули бы мобилу я бы её по gps мог отследить хотя бы примерно где находится, а с нетбуком так не прокатит. никакого софта, типа "eset антивор" там не стояло.. ну вообщем, обидно конечно.