Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Друган, тема какбе не совсем об этом, но ты щас прям вдохнул в неё новую жизнь :up:

А вообще:

Цитата: doris4730 от 20 декабря 2015 21:02:05
тащил одежду в ларьках, конфеты в магазинах и многое-многое другое.
весь мир - одна большая карта с лутом  :devil:
Всё возвращается. Подумай об этом прежде, чем направишь свой путь к моим коллегам :)

Shadowhide

Цитироватьвчера меня обокрали, украли нетбук в метро - поставил на лавку пока целовался с девушкой. потом поворачиваюсь в его сторону, а там уже пацан прыгает в вагон с моим компом  :mad:

ахаххахахах лол

doris4730

да понятно, что всяко может быть. сегодня меня надули, завтра я кого-то надул.
пару лет назад было дела - нашёл в скейтшопе на вднх 5к руб (просто валялись между досками) - смотрю, никто не видит, уронил 100, поднял 5100 - ушёл такой весь довольный кароче.
потом сам как то просеял несколько купюр (но правда не 5к, меньше), но понял что такое с каждым бывает  :)

Maxim

doris4730
Сочувствую! Ноутбук не копейки стоит. Да и инфа пропадёт. Заявить надо было в полицию, ведь в метро наверняка камеры есть. Могут поймать. Конечно, будет волокита с бумажками, визитами к следователям по сто раз и т.д., но в конце-концов ноутбук может вернуться.
Цитироватьзавтра я кого-то надул.
А вот это вы бросьте. Мир и так достаточно полон ушлыми людишками, портящими его. Зачем пополнять ряды?

У Гарретта ведь преимущество прежде всего во Времени. Имею ввиду проживания. Если тогда оперировали лишь простейшими связями событий в чём-то отдалённо напоминающем расследование (чаще всего его просто не было), то теперь камеры слежения, углеродные анализы, ДНК, отпечатки и т.д. и т.п.
Ну а если уж так велик задор и весь мир это карта с лутом, то  как насчёт следующей цели? Например ограбить Константина Кремль?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

doris4730

ну кремль - это ты загнул. лучше уже сбербанк. говорят около кремля даже квадракоптер нельзя запустить - сразу повяжут менты.
про надувательство - это я сгоряча. так то я честный человек, и даже христианин хаммерит (мамка всё детство молила бога чтобы я вырос дельным мальчиком), ну я стараюсь быть дельным - а ворую только ради интереса - ничего серьезного. я не мастер-вор, и до гарретта мне как до луны

MoroseTroll

Цитата: doris4730 от 20 декабря 2015 22:14:39вчера меня обокрали, украли нетбук в метро
Сочувствую. Какая-нибудь очень ценная информация на нём имелась?

Цитата: Maxim от 20 декабря 2015 23:49:20Ноутбук не копейки стоит.
Нетбук. Если так и есть, то потеря в деньгах будет всё-таки меньше.
Цитата: Maxim от 20 декабря 2015 23:49:20Да и инфа пропадёт.
Если нет архива (на флэшке/на болванке/в облаке), то да, пиши пропало.

doris4730

не, никакой очень ценной инфы не было.
вот только тупо, что там были на флешке (которую кстати спёрли с нетбуком вместе), сканы моего паспорта,
некоторых справок и ещё паспортов нескольких моих друзей
как думаете, что могут воры с этими данными сделать?

Burrick

Если у них есть свой человек в банке, могут оформить кредит. Но это очень редкие случаи. Сейчас с этим сильно строже.

Цитироватьтащил одежду в ларьках, конфеты в магазинах и многое-многое другое.
Вот из-за кого цены поднимают. То, что сколько-то кто-то стырит - закладывается в стоимость :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

doris4730

Цитировать
Если у них есть свой человек в банке, могут оформить кредит.
не хотелось бы выплачивать кредит за того кто меня ограбил)) ну дак мне 16 ещё, наверно на мой паспорт не дадут кредит.
Цитировать
Вот из-за кого цены поднимают. То, что сколько-то кто-то стырит - закладывается в стоимость :)
не, ценны растут из бакса - он растёт и они растут.

Yara

Цитата: Burrick от 21 декабря 2015 00:33:19
Если у них есть свой человек в банке, могут оформить кредит. Но это очень редкие случаи. Сейчас с этим сильно строже.
могут набрать микрокредитов, тех, которые "без залога и поручителей, только по паспорту". Хотя их сейчас поприжали, но все же много еще таких.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Бакс тут не причём в данном случае. В стоимость товара закладывают риски, как порча товара, воровство, если вдруг срок годности истёк и никто не купил. Т.е. если вдруг не досчитаются товара и денег не 5% от стоимости партии, а 10-15, к примеру (воровать стало больше), тогда в риск заложат ещё больше денег, цена поднимется за счёт этого момента на некоторую сумму. Какую - вторичный вопрос.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

doris4730

когда я в супермаркете работал, у нас всех из зарплаты вычли, потому что находили много вскрытых продуктов.
мы все думали друг на друга, но никто не сознавался. самое смешное, что я тогда, будучи в "логове зверя" вёл себя как примерный работник и кормился только в местной столовке, обходя складские продукты стороной  :)
так что может быть, это и ответ на ваш вопрос - это вычитается из зарплаты сотрудников (хотя, на мой взгляд это косяк охранников), а не к ценам прибавляется.

Burrick

Про вычеты из зарплат слышала. Но может, это жадность магазина, либо в цену не все закладывают.
ЦитироватьПоэтому многие магазины закладывают потенциальные убытки за пропажу разной мелочи в ценники других товаров. Например, вот что пишет в Интернете экс-директор одного сетевого магазина, проработавшая в этой системе больше 15 лет.

— Каждая сеть на каждый магазин дает процент на воровство. И он совсем не хилый. Например, магазин с дневной выручкой 200 тысяч в день за отчетный период получает допустимый процент на воровство 0,8. Получается, что за три месяца закладывается примерно 140 тысяч «на воровство». То есть 140 тысяч рублей допустимых потерь от покупателя!
(http://spb.mk.ru/articles/2015/02/12/kakoy-procent-na-vorovstvo-zakladyvayut-v-cenniki-peterburgskie-gipermarkety.html)

Заодно цифру нашла - 1% от оборота магазина приходится на кражи.
Причём, сотрудники это делают чаще, в качестве компенсации :)
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/182603
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

doris4730

#703
ЦитироватьЗаодно цифру нашла - 1% от оборота магазина приходится на кражи.
про обороты кое-что знаю, они довольно большие. например как то забирал покупки из e5 из местной пятёрочки и зашёл в подсобку, у них там доска висит с данными об оборотке, видел там цифры, около оборота 150к в сутки (это не прибыль конечно) и план, куда они идут.
1% от 150к это всего 1,5к - вполне реально вынести столько лута за сутки, так что цифре этой верю.

вообще, если бы у меня был магазин, первое о чём бы думал - это хорошая охрана, разве так сложно поставить камеры в каждый ряд?)

Maxim

150 тысяч оборот магазина за день? Да ну... ларька какого-то разве что. Погуглил щас что такое "пятёрочка"... Быть не может, что так мало.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...