FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

milana
Добро, как говорится, пожаловать! Особенно приятно видеть нового участника, пренадлежащего к "прекрасной половине человечества"! Эх... весна... :rolleyes:
По поводу первого вора (ты ведь о Gold Edition говоришь?). Открой CD с игрой, щелкни по файлу setup.exe правой кнопкой мыши, выбери закладку совместимость, поставь там галочку и выбери совместимость с Win2000. Нажми ОК. И, О ЧУДО!, теперь инсталляция запускается!
Но и дальше могут возникнуть и новые проблемы. Если ты хочешь играть в русского вора, то качай 2 файла отсюда (там все написано):
http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/translates/thief1
Если в своего, оригинального, то отсюда качай xpfixexe (опять же, там все написано, а архиве):
http://darkfate.ru/index.cgi?show=files/patches/thief1
По поводу второго вора глянь здесь:
http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/library/faq_tech_t1t2.pl
Скорее всего твоя проблема тут описана. Если нет – пиши поподробнее. Постараемся помочь.
По поводу третьего вора - желаю поиграть. Однако, не возлагай на эту часть больших надежд. Первый и второй вор - сильнейшие в серии. Шедеврами ты уже насладилась.
Желаю приятного пребывания на форуме. :yes:


milana

Спасибо за добрую встречу и за помощь - запустился 1-й. Кстати, Gold Edition  - это что? У меня 1-й Thief очень старого издания (на диске вместе с Реквием и Half-Life). Эта игра чем отличается от GOLD?
Там есть что-то новенькое?. Я хотела купить, но продавец сказал, что отличий нет.  


V Raptor

milana
В Thief Gold целых ТРИ новых миссии. Огромных новых миссии :rolleyes:
А вообще лучше вора взять здесь:
http://www.kupicd.net/
Судя по твоему описанию - у тебя вор резанный, возможно без СТИЛЬНЕЙШИХ видео-роликов. Короче, вот тебе мой совет: возьми на том сайте (они по почте доставляют) себе Thief Gold и Thief 2. Там 100% копия с лицензии, со всеми видео-роликами и т.п. А если ты в Москве живешь, то я могу тебе сам записать и при встрече передать.

clearing

Gold больше на 25% чем "подлинник" (Dark Project).

milana

К сожалению, этот вариант (через KUPICD) не подходит. Знание разговорного английского, к сожалению, не самое большое мое достоинство. И живу я не в Москве, гораздо дальше. Спасибо за помощь.


V Raptor

ЦитироватьЗнание разговорного английского, к сожалению, не самое большое мое достоинство.
Так есть же русификаторы! Для TG и TDS уже можно скачать с нашего сайта, для T2 скоро будет. 10 мб трафика - и игра заговорит по русски! :sly:

milana

Все-таки трудно жить бестолковым! Хотя, честно говоря, какая-то подобная мысль мелькнула, но от огорчения сгинула. Так что я заказываю игру, а вы меня потом проконсультируете, да!?
Я скоро буду как китайский болванчик - спасибо, спасибо, спасибо!!!

V Raptor

milana
Бери, конечно! С английским наедине мы тебя не бросим!

S.Siamsky

[off]Добрый-добрый V Raptor...
Вот что значит девушка попросила! :biggrin:[/off]
Со вторым вором десятью мешками дело не обойдется. Карт там - как собак нерезанных. Если только специально еще делать версию перевода без карт - типа Ultra Lite. ;)
И говорить от этого в игрухах никто по рюсски не станет...
К сожалению, звуковые файлы куда больше размером. Да и не существует пока в природе хорошей русской переозвучки. Такие дела...

Szybko, szybko, geht der ab!

milana

Добрый день! Опять мне без вашей помощи не обойтись. Решила в ожидании прихода Thief Gold пройтись еще раз по Thief-Dark Project. Но опять та же заморочка. Когда я в первый раз проходила ее, то у меня при попытке взять скипетр Баффорда игра вылетала. Сейчас все происходит с той же умилительной постоянностью. Я не помню, что я тогда сделала, но то, что никаких патчей и кодов не использовала - это точно. Просто как угорелая моталась по всей миссии. У меня сложилось впечатление, что игрушка просто устала меня мучить. Но это было о-о-чень долго! Может кто-нибудь поможет сэкономить время? Я нашла код перехода в другую миссию, но он действует только для версии 1.1.3, а у меня версия 1.1.4 (так кажется). Ну помогите, пожалуйста!

V Raptor

milana
Ты про ctrl+alt+shift+end? Да, он у тебя не запашет...
Скорее всего, игра глючит, ведь пираты ее порезали. Подумай, это немыслимо, чтобы вор был полный, находясь на одном CD с еще 2-мя большими играми. А ведь вор занимает ОДИН полноценный диск, а Gold так и вообще два.
Попробуй поставить совместимость на exe ярлык игры (ты это раньше проделала с setup.exe). Найди на жестком диске папку с игрой и влепи совместимость на коричневый значок (которым ты игру запускаешь).
А лучше забей. Подожди Голда, а потом насладись полной русской версией с сюжетом (ведь я уверен, у тебя нету видео-роликов, их порезали, чтоб впихнуть игры на сборник)...
ЦитироватьИ говорить от этого в игрухах никто по рюсски не станет...
Это не страшно, т.к. русификатор переводит 85% всех текстов в игре. + добавлены субтитры в роликах. Сюжет будет понятен полностью. А болтовня стражи?... фиг с ней, с болтовней.
А вот в Т2 есть места, где надо слушать, но на сайте у Яры есть русский текстовый перевод этих текстов.

clearing

Цитироватьно он действует только для версии 1.1.3, а у меня версия 1.1.4
Так скачай патч до версии 1.33, 10 мегабайт.

Zmey

V Raptor
У меня к тебе вопрос: "На сайте http://www.kupicd.net/
Thief Deadly Shadows лицензионной версии на (3 CD)
Имеется уже встроенный редактор карт или нет? " :confused:

V Raptor

zmey
Нету, редактор карт вышел позже игры и распространяется только через Net. Я тебе диск отправлю в середине следующей недели - ща совсем швах с деньгами... :undecided:

Zmey

ЦитироватьЯ тебе диск отправлю в середине следующей недели - ща совсем швах с деньгами... :undecided:
OK! :cool: Буду ждать.