Небольшой рассказик

Автор NIKIFOR, 25 января 2007 15:31:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NIKIFOR

                                    * * * * * *
Ну вот опять.Опять пустый,мрачные переулки моего маленького городка залитые лунным светом.Опять лязг доспехов и тяжелых сапог раздается в этих переулках.Опять я убегаю от своей смерти.Я снова думаю от том когда же я начну мирную жизнь.Остепенюсь.Женюсь на той красавице с соседней улицы,в окно которой каждый вечер я заглядываю дабы увидить восхитительные черты её лица...
Но похоже это всего лишь мир моих грез,но все таки насколько он прекрасен.
Мои мечтания оборвали брызги из лужи в которую я плюхнулся.Нынче в городе очень мокро,похоже пока я лазил в доме роставщика прошел сильный ливень,который залил все улицы.Но я быстро пришел в себя,поднялся и вновь побежал.
Сзади меня бежали два стражника,которые хотели убить меня.Да убить,без всяких разбирательств,виноват я или нет.Я оглянулся,они бежали бок о бок,поэтому не долго думая я схватил бомбу-вспышку и бросил им под ноги.В переулках послышался глухой хлопок и очень яркая вспышка света,после которой зрение пропадает на добрые пять а то и семь часов.Я вновь оглянулся и увидел что один стражник все еще преследует меня,похоже он маргнул или закрыл глаза во время вспышки.Я уже порядком устал и решил свернуть за угол дабы притаиться,дождаться эту скатину и хорошенько огреть его по затылку.
А вот и он спасительный поворот.Я свернул в право и затаился,вжавшись всем телом в каменную кладку стены,которая была настолько холодная что меня мгновенно обдало холодным потом.Я притаился дожидаясь свою жертву,чудака который не понимает что тень это мой мир который принимает меня в любой момент.Что-то стало слишком тихо.Я решил было выглянуть чтобы посмотреть за угол и тут появился он.Вы знаете по мне все стражники одинаковые,как на лицо так и на тупость.Но у этого была какая-то глуповатая гримаса лица,будто он наслаждался всем этим действием.Стражник стал вглядываться в темноту.Он подошел слишком близко ко мне и я бросил одну из украденных бобрякушек в противоположную сторону улицы.Стражник сразу же среагировал.Он замахнулся и что есть мочи ударил мечом в каменную стену.Видно отдача железа по его руке была не очень то приятной и он закричал и бросил меч.Это было даже забавно,я еще не видел стражников которые бы хотели убить стену.Стражник снял свою железную рукавицу и заорал еще больше.На его руке не хватало двух пальцов,видимо железной пластиной ему их отрезало.Что ж это не мои проблемы.Я тихонько достал свой блэк-джэк подкрался сзади и что есть мочи влепил ему по затылку.И тело стражника-неудачника рухнуло с грохотом на каменную дорожку.Вот черт,опять плечо неделю ныть будет,подумал я и поднял золотую побрякушку с земли.
Как же хорошо было бы завести детей,этак душ пять.Чтобы мой уютный дом наполнился децким задорным смехом.Вечерами я бы собирал всех детей у камина и рассказывал бы им добрые сказки про фей и волшебников,про города в которых нет нещиты,голода,драк,пьяных морд домогающихся вечерами по дороге из таверны домой до добропорядочных служанок и воровства.Ах черт вот снова это проклятое слово оборвало мои мечтания о прекрасном будущем,которое никогда не станет явью...
Вот я около моего дома если эту забегаловку,с крохотными комнатушками в которых то и крысам места нету можно назвать домом.Луна уже передает эстафету веднеющемуся в дали горизонта солнцу,дует прохладный ветерок.
Завтра надо будет зайти в таверну "Хромающий лось" там меня будет ждать клиент с очень дельным предложением...

Жизнь без стёба только в морге!

Flora

NIKIFOR Неплохо. Эмоционально, выразительно... :)
Ты word-ом пользоваться умеешь? Там есть проверка орфографии.
1. Не понял почему стражник ударил мечом в стену, если бобрякушка :) зазвенела в стороне от стены? Он должен был обернуться и двинуться туда разглядывать источник звука.
2. Если бомба-вспышка настолько мощная, что зрение восстанавливается 5-7 часов, то она должна выжигать роговицу сквозь закрытые веки, ибо человек инстинктивно глаза сразу закрывает.
3. Пальцы ты ему зря так жестоко оторвал. Человек просто делает свою работу... :)

NIKIFOR

Flora
Цитировать1. Не понял почему стражник ударил мечом в стену, если бобрякушка  зазвенела в стороне от стены? Он должен был обернуться и двинуться туда разглядывать источник звука.
Так он бросил побрякушку в сторону от себя,тоьишь около противоположной стены она бзынькнула.
Цитировать2. Если бомба-вспышка настолько мощная, что зрение восстанавливается 5-7 часов, то она должна выжигать роговицу сквозь закрытые веки, ибо человек инстинктивно глаза сразу закрывает.
Не селен я в анатомии:yes:
Цитировать3. Пальцы ты ему зря так жестоко оторвал. Человек просто делает свою работу...
Я пока рассказ писал палец зажал между столом и клавой,когда задвигал подставку поэтому так сказать написал о наболевшем:joke:

Жизнь без стёба только в морге!

Flora

NIKIFOR
ЦитироватьНе селен я в анатомии
Неважно. Ориентировался бы по первоисточнику. :) Там эффект световой бомбы длится несколько десятков секунд. И уж никак не 5-7 часов.
ЦитироватьЯ пока рассказ писал палец зажал между столом и клавой,когда задвигал подставку поэтому так сказать написал о наболевшем
Thief приходит в нашу жизнь... :)

V Raptor

[off]Почистил тему. И вообще, про Авторское Общество - это в тему для писателей! ;) Кому надо...[/off]


NIKIFOR

Flora
ЦитироватьНеважно. Ориентировался бы по первоисточнику.  Там эффект световой бомбы длится несколько десятков секунд. И уж никак не 5-7 часов.
Так я написал так чтобы произвести на читателя впечатление посильнее:biggrin:
Жизнь без стёба только в морге!

Flora

NIKIFOR
ЦитироватьТак я написал так чтобы произвести на читателя впечатление посильнее
Настоящий художник - должен быть правдив. (с) Приключения Электроника :)
Писатель - тоже. Реализм - вот наше кредо. Ничто так не поражает читателя, как реализм. :)
Давай дальше. Чего там в "Хромом лосе" было?

NIKIFOR

Вот продолжение рассказа,пишите отзывы!
Глава II - Непыльная работенка
На часах пол пятого,медленно встаю с кровати,трогаю плечо,но оно не болит.Это просто какое-то чудо,напиток здоровья не надо будет тратить,пусть стоит на полочке и дай бог чтобы он покрылся толстым слоем пыли.Позавтракав или пообедов я решил наведаться в таверну "Хромающий лось" там меня ждал клиент с неболшим заданием,но с хорошим гонораром.Деньги мне сейчас нужны потому что уже конец месяца и вскоре потребуют кварт плату.Так все ли я взял?Кинжал - на поясе,отмычки - возле локтя в чехле,целебный напиток - под рукой,бомба вспышка при себе вроде все взял,ах да блэк-джэк.
Я вышел из дома,на улице было сыро и я вспомнил насколько потешно я упал прошлой ночью и заулыбался.Я двинулся в таверну.Возле таверны я увидел как какой-то зеленый вор неумело украл кошель с золотом у торговца."Кто же так срезает кошельки?"-подумал я про себя и вошел в таверну.
Ох ну и кумар стоял в этом кабаке.В углу играли музыканты,довольно таки поддатые,все столики были заняты,стоял запах спиртного вперемешку с потом и перегаром.Я увидел моего заказчика,вернее стол за которым мы договорились встретиться,ведь заказчика я сейчас увижу впервый раз,так как мне всегда приходят письма с заданиями от клиентов.Это был мужчина лет сорока,в очках и с бакинбардами,в правой руке кружка Крепкого,а в левой сигарета.
-Добрый вечер,вы должно быть Дерек.-интелегентно сказал мужчина.
-Да это я а вас как зовут?-ответил я снимая плащ.
-Это не важно я просто М.-довольно таки серьезно проговорил мужчина.
-Итак ближе к телу.-попытался пошутить я,но заказчику М было не до смеха.
-Вот ваше задание:на углу перекрестка улиц Лев и Сад стоит дом,плохо охраняемый,точнее охраны там вообще нету,в нем живет одна дама,у которой есть очень ценный амулет,нужный мне.Дом небольшой так что карта вам не понадобится.Вы беретесь за это дело?-сказал М.
-Да конечно!-как солдат отрапортовал я.
Но в глубине моей воровской души снова было сомнение,небольшой дом,дорогой амулет,нету никакой охраны и только одинокая девушка живущая там.Неужели это будет и впрямь непыльная работенка?Долой сомнения!Не всю же жизнь я буду оглушать и убивать бедных стражников.
-Тогда завтра в это же время я вас жду с амулетом здесь.-сказал М.
-По рукам.-ответил я.
Клиент встал и ушел.А я остался сидеть в кабаке рассуждая о предстоящем дельце.Я заказал себе кружку Крепенького и стал наслаждаться уходящим вечером и предвкушая предстоящую ночь сдул пену с кружки.Да ночка будет насыщенна действием,стоило бы гнать прочь эти дурацкие мысли,все будет хорошо,я просто украду амулет а девушку и пальцем не трону,ведь ночью все спят.
Допив крепкое я вышел из таверны.Я легко вздохнул,насытив легкие свежим кислородом.Сгущался туман,фонарщики зажигали фонари,торговцы сворачивали свои товары,люди спешили домой.А я вот на работу,на работу которая так сказать отвратительна и прекрасна одновременно.Работа которая меня пленила не дай бог навсегда.
По дороге на работу загляну в окошко моей будущей жёнушке,которая настолько прекрасна,что мне просто хочется сидеть и смотреть на неё,любуясь её красотой.То как она расчесывает волосы,то как она молится перед сном.А ведт она наверняка хочет выйти замуж за прекрасного принца на белом коне.Увы я не принц,коня тоже нету и не будет,но я постараюсь сделать её счастливой.Вот её окно,странно ставни закрыты,возможна она легла спать раньше обычно.Пора бы уже занятся своим делом.
Пока я доберался по крышам до улицы Лев моё внимание превлек один торгаш,который перебрал малёк,да что там малёк он валялся в луже как мертвый.Я тихонько спустился к нему и обчистил его карманы,в которых было достаточно золота чтобы напоить весь кабак.Как же я погуляю завтра,подумал я и карабкаясь на крышу.Вот этот дом в котором лежит моя месячная плата за комнату.
Я вошел в дом через окно.Комната была обставлена простенькой мебелью,но со вкусом.В длином коридоре горел свет.Я принялся искать драгоценный амулет.Комнату за комнатой я обшаривал не находя ничего драгоценного.Мда надо было бы спросить у клиента где именно искать амулет-подумал я.Наконец-то я достиг цели-амулет был на шее у девушке которая спала в кровати.
Я затаился в углу раздумывая как бы снять его чтобы не потревожить сон леди.Я подкрадусь к кроватии ножом срежу его с её шеи,что за?!Это что еще что такое?!В моих глазах голлюцинации?Нынче нормально чтоли когда тени пляшут?Хотя стоп,это еще один вор.ВОР!Видимо за этим амулетом идет охота.Убить его или оглушить,а если он из гильдии?А если он вообщем мой друг или знакомый?!В этот момент у меня отнялись руки и ноги,я незнал что мне делать,ведь если убить этого несчастного то может разыграться трагедия,если он все таки будет моим другом.Хотя погодите у меня есть блэк-джэк,я его окуратненько стукну сзади и оставлю отдыхать.Хопача,вот это уже не смешно где моя дубинка?Это просто прекрасно.Дубинку где-то посеял.Вот это хохма.Без дубинки,без амулета,сижу в углу комнаты расстеряный как дитя и наблюдаю за тем как у меня из под носа утаскивают мои деньги...
Жизнь без стёба только в морге!