Хатю фильму

Автор Clopik, 13 февраля 2013 18:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 19 февраля 2015 11:43:12
Ну что, Нил Бломкамп взялся-таки за пятого "Чужого". Официально.
По-моему, и четвертый-то был лишний.

shb

Не, четвертый Чужой был по-своему хорош.
Жан-Пьер Жене снял с серии излишний пафос и добавил самоиронии, не повредив при этом основы.
Хотя финал, конечно, отвратный.

MoroseTroll

Франшиза всё ещё интересна зрителю - значит, кто-нибудь да возьмётся за её продолжение.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 19 февраля 2015 18:30:04
По-моему, и четвертый-то был лишний.
Самый тупой - третий, где заводские Чужие шарят по больничным палатам. Четвертый рассматриваю как чистый стеб над серией, который, будучи напичканным черным юмором, тем не менее в нее укладывается. Эффекты и игра актеров - нормальные, концовка - тоже неплоха, чего к ней привязались-то? Или возмущает факт, что кроме Рипли кто-то еще уцелел?  :biggrin: Новый фильм не особо интересен, в любом случае будет только диванный просмотр.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Ох зря не любит народ третьего Чужого, ох зря. После Кэмероновского балагана с блэкджеком и пыщпыщпыщ, Финчер вернулся к истокам.

Maxim

Каким это истокам? Куча быдло-уголовников это истоки? Это вообще левак с тюрягой. Высасывание сюжета из пальца, используя статус франшизы на лицо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

shb

Истоки таковы: один Чужой, изолированная безоружная группа людей. Alien: Isolation о том же. А тюряга, лысая Рипли - это детали. По концепту вообще там деревянная планета-монастырь была. Короче, третья часть крутая.

Xionus

Цитата: shb от 19 февраля 2015 23:06:58
Истоки таковы: один Чужой, изолированная безоружная группа людей.
Скучно. Хищ в первой части тоже один, но там хоть все происходит на фоне шикарной тропической природы, тут же - темные коридоры с еле мерцающими лампочками, не менее неосвещенные каюты и склады, и кто-то, слюняво-мерзкий, караулит очередную жертву там, во тьме, ууууууу... уныло. Серия, конечно, культовая, но на любителя, считаю четвертую обплеванную часть очень удачным ходом - юморок и Рон Перлман худо-бедно оживили мрачную вселенную, опять же солнышко в конце  ;) А то создается впечатление, что нет ничего, кроме космических кораблей - с экипажем и без, да пара планет, которые подходят для прогулок лишь самым отъявленным любителям чернухи.

ЦитироватьAlien: Isolation о том же.
Даже если бы рыдван потянул, не стал бы в это играть - по вышеуказанным причинам, высказывания внушающих доверие товарищей лишь подтвердили представление об этом A:I  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Лично мне нравятся лишь первые два фильма. Третий почему-то не "вставил" - тема религии, считаю, не совсем там к месту. Четвёртый же был воспринят мной несколько лучше третьего.
Из игр по этой вселенной больше всего нравится AvP 2 (2001).

Maxim

Есть Чужой, есть Чужие и есть Chuzhoi.
Всё остальное — растянутый бред. Этим я не против какого-то продолжения, просто оно должно быть не таким как было.
"Воскрешение" пожалуй самый мега высосанный из пальца бред, но ... там меня прикалывали отдельные моменты с Рипли.
А так как после 2000 года кинематограф стал резко плохеть и попсоветь — ожидать в 2015 хорошего продолжения такой тёплой ламповой добротной годноты — к величайшему сожалению наивно.  :depress:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Я считаю серию "Чужого" трилогией. То есть на третьем фильме для меня история заканчивается полностью. Учитывая историю создания третьего "Чужого" с переписыванием сценария по 150 раз, я считаю, что конечный продукт при таком говённом производстве вышел на ура.
Четвёртый уже идёт больше как трэшовый спин-офф на поржать под пиво.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Подскажите советский фильм (или уже Российский), не помню ни названия, ни актёров. Там про мальчика, который живёт в глуши с мамой. Папа у мальчика - гениальный кукольник. Помню, как он марионеткам отрезал верёвочки, и они продолжали двигаться (вроде кукла была то ли скрипач, то ли ангел). И вот папе пришлось по каким-то причинам оставить семью. Он стал известным кукольником, но больше ничего сверхъестественного делать не мог. А потом он поехал по Рассейским глубинкам и вновь встретился с семьёй. Вернее, сам мальчик его нашёл.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Вот Эту ссылку надо разместить крупным текстом в первом сообщении темы и отправлять всех туда. Там сидят специально-обученные люди, которые по обрывкам вашего подсознания с точностью в 90% восстановят фильм, который вы ищете.

Clopik

Я не хочу регаться на тысяче форумов только из-за одного вопроса! :) Мне кажется, тут люди вполне сведующие. Но если надо - ссылку присобачу.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Друзья, выручайте!
в общем есть такой фильм: "Звериная комната(1995)". Попросили найти, обшарил всё там, где можно, и немного там, где неможно. НИНАШОЛ!!!!
Буду рад, если кто-то поделится живой сцылочкой на посмотреть или скачать этот раритет на русском языке.
Заранее благодарен!