Morrowind

Автор DonSleza4e, 21 марта 2003 09:48:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Xionus от 13 апреля 2014 00:26:23
Не считаю его таковым - именно играя в него ощутил открытость мира в играх "Беседки". И вообще, не пройди я тогда Fallout 3, не оставлял бы сейчас сообщений в данной теме  :yes:
Окай, признаем за третьим Фоллом, что он познакомил с открытыми мирами Беседки. А теперь пора познакомиться с настоящим миром Фоллаут (созданным Black Isle), его цинизмом и иронией, специфическим юмором и действительно высокой свободой действий.
Кстати, есть ещё Арканум, идейно вдохновляемый первыми Фоллаутами, но имеющий свою неповторимую атмосферу фентезийного стимпанка. Там много свободы, большой мир, трогательная музыка и много-много цинизъму и иронии. И много больше озвученных диалогов :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

ЦитироватьСлышал много чего. Разве что рискнуть? Известная ведь серия.
Готику смело можно советовать, особенно "Ночь ворона". Графа конечно немного устарела, но ненамного пока. Я все части прошел с интересом. Открытый мир, интересный сюжет, возможность примыкать к разным фракциям и что немаловажно -качественный перевод с озвучкой.  :up:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

#587
Перевод - фигня, играй в оригинале, на немецком. Я считаю, ее одной из самых лучших и атмосферных игр (ой-ой-ой, сколько же пар было пропущено именно из-за первой "Готики"). Главное, начинать с первой, не пугаться управления (очень быстро привыкаешь) и получать тонну удовольствия.
UPD: Сейчас, в это тревожное время суток, вероятно, уже такой игрой никого не удивишь. Но в то время "старый лагерь" из первой части казался неприступным таким монолитом из-за той деревянной стены. Как же было атмосферно!

Scrp007

Не сомневаюсь, что на немецком атмосфернее, но это когда его знаешь ;D
Тоже начинал с первой. Третью кажись не окончил. Четвертая-это уже не пиранья, поэтому ее не проходил, а Райзен что-то не захватил уже...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

spy

Здравствуйте, дорогие друзья! У меня к вам вопрос. В краце - установил морре - пытаюсь установить MGE - ни..я куку(крашится, правда не перезагружал ЭВМ), установил всякие нужные утилиты, согласно ридми. Чего ему надо?
На старой ЭВМ без проблем поставилось и побежало!

LongShad

MGE - говно, графика противная и не работает нифига.
мое мнение

Clopik

spy, вот тут вроде есть инструкции, но я сама не ставила, мне тоже не нравится, как это выглядит и работает http://www.fullrest.ru/forum/topic/23507-faq-mge/
Там ещё можно по форуму пошариться, тоже советы будут.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

spy

#592
Спасибо. Вроде все настроил  :yay:

Xionus

MGE - отличная вещь хотя бы из-за прорисованных ландшафтов, вечный туман в трех шагах действует на нервы. А вот всякие сглаживания и шейдерные игрульки - это уже для хорошего железа. У меня хоть и со скрипом все ворочалось на древнем компе, тем не менее очень благодарен энтузиастам за эту разработку  :agree:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Я юзал какую-то расширенную версию http://forums.bethsoft.com/topic/1500736-shelter-from-magnus-blaze-16-mge-xe/

Через нее делал ландшафт подальше, воду нормальную, отражения и тени от всего. Игралось отлично.

Xionus

Цитата: Vorob от 05 июля 2014 14:00:37
Я юзал какую-то расширенную версию
Да, я потом тоже установил MGE XE, это было еще гибче в плане настроек и работало стабильнее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Что интересно, игруха с МГЕ выдает максимум 60фпс, как будто vsync включен  :\
В среднем выдает около 30-40фпс. На 32битной винде было примерно тоже, но игруха бежала шустро. Настраивал в ручную, делал импорт cfg файла с 32 битной винды, но прежней плавной игры не ощущается.  :nosympathy:

Xionus

30-40 fps? У меня в иных местах бывало и 6-7 fps, 20 было уже радостью. А еще тотальные фризы, которые лечились только повторным запуском. Но ведь прошел как-то, даже с двумя аддонами. Было бы желание, как грится  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Глянул демо Skywind'а - нет, не то, очень по-дурацки смотрится Морра в этой конверсии  :no:, все прямо-таки слизано с оригинала. Смотришь и думаешь: да видел я все это, пусть и на другом движке, но видел! Налепили светящихся лишайников и пустили светлячков в болотистых местах, сунули нетчей из Dragonborn - и типа надо радоваться, скакать до небес? Уж больно как-то криво все сшито, вообще - Скай есть Скай, а Морра - это Морра, у обоих частей своя, особая атмосферa. Хочется красивостей - чем плох MGE, заряжай на всю катушку и наслаждайся водой, травой и т.п. На мой взгляд, энтузиасты, занимающиеся конверсией, впустую тратят время - их химерическое детище ожидают с вожделением лишь самые ярые фэны TES, кои перепрошли Морру тыщу раз в оригинале и под MGE, а теперь еще хотят пополнить список прохождением конверсии или те юные гамеры, что начали знакомство с серией сразу со Ская, ниасилив Морру из-за графики  :angry: Не жду, в отличие от "Андорана".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Дык как раз для тех неофитов делают, кто "фу, графика говно". Про МГЕ они обычно слыхом не слыхивают, зато Скайрим играли. Да я бы и сама погамала - чего греха таить. Видели это всё - естественно! Если переделывать, то какой тогда смысл называть это Морровиндом?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!