Каким вы пользуетесь браузером?

Автор Force, 16 июля 2006 02:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolsy

ЦитироватьSeamonkey то бишь? Хороший бровзюк, но от лисы отличается только мордой. Внутренности ровно те же =)
ты не понял. я имел ввиду Mozilla Firefox, то есть лису.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 17 апреля 2014 17:29:52Я не понимаю, как можно что-то там устанавливать, вообще не спрашивая хозяина машины.
Просто ты был не очень внимателен и прошляпил момент в установке Аваста, где он уже поставил за тебя галочку на установку Хрома :). Её надо было просто снять. Но если Хром тебя не устраивает, то просто удали его и возвращайся к любимому браузеру.
Цитата: Zontik от 17 апреля 2014 17:29:52... и обещает через 30 дней снова напрячь меня по полной программе
Это он насчёт регистрации. Она бесплатна и делается в два-три щелчка мышкой в самом Авасте.

DJ Riff

Zontik, при установке Аваста, сразу после перезагрузки, он выдаёт сообщение "давайте закончим установку", вот в нём есть две неприметных галочки "установить Google Chrome" и "сделать хром браузером по умолчанию". Вот их надо снимать. Хром можно удалить через "установку и удаление..." как обычную программу.

Насчёт тормозов — проверь, не установилась ли у тебя платная версия, потому что в неё входит фаервол Internet Security, который изрядно тормозит работу интернет-программ.

Цитата: Maxim от 17 апреля 2014 17:56:09А вот огненная стена
Противопожарная же.

Цитата: Maxim от 17 апреля 2014 17:56:09Из Firewall'ов - Agnitum Outpost хорош.
Был у меня Outpost на Win2k. Лицензия даже, пока меня с ней не кинули. Неплохо работал, но периодически объявлял крестовый поход против какой-нибудь безобидной программы и блокировал её наглухо несмотря на все разрешения (так в логе и писал, причина блокировки: разрешить действия приложения) На Win7 мне хватает встроенного Виндового + монитор ресурсов. На WinXP после SP3 он, в принципе, тоже ничего, только контролировать его работу неудобно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Цитироватьты не понял. я имел ввиду Mozilla Firefox, то есть лису.
Рифф промолчал, но вроде выяснили что панда же.
http://pustunchik.ua/interesting/animalfacts/Panda-Firefox
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Странно, я вроде так все и сделал, как советовали. Но кнопку "Вход" теперь приходится нажимать каждый раз.
А в чем опасность хранения пароля в браузере? (Вообще довольно загадочная формулировка.) Украдут, воспользуются и будут от моего имени нести всякую чушь? Или что-то еще более катастрофическое?
"Тормозной" - это, возможно, мое личное определение, не совпадающее с отношением большинства. Для меня любая программа, которая не запускается мгновенно - тормозная. IE8, при всех его недостатках, тормозным в этом смысле не был.
Также второй день замечаю, что при наборе постов нажатие Enter стало проглатываться. Нужно нажимать дважды. Причем не всегда, а только когда перестаешь за этим следить.
Кто-нибудь знает, где у этого Хрома кэш? То есть куда он скидывает все, прошедшее через себя?
Совет "вернуть все как было" не принимается, пусть IE8 земля будет пухом. Все же уверены, что Хром лучше. Ну посмотрим, чем он лучше. Пока не вижу разницы (кроме того, что кэш подевался в неизвестном направлении, и другие уже названные мелочи). Avast стоит - и пускай себе стоит, надоело суетиться. Допускаю, что мог проморгать галочку насчет Хрома, хотя обычно внимательно за этим слежу. Также допускаю, что по каким-то причинам она была от меня спрятана. Теперь не проверишь.
Я даже готов допустить (во! опять Enter проглотил!), что оставил бы эту галочку отмеченной, если бы нашел время подумать.
О! Обнаружил потрясающую вещь в выпадающем меню: "Направление письма". Теперь я могу писать справа налево, ура!
Хром определенно лучше. Лучше. Хм, не работает. Сам переключается обратно. Лучше - не лучше, а умнее точно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьКто-нибудь знает, где у этого Хрома кэш? То есть куда он скидывает все, прошедшее через себя?
В адресную строчку вбить: chrome://cache/
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

А вообще тут вроде умные люди сидят, откуда у вас страх перед вирусами? Я вот вирья не ловил уже лет 8. Давно уже отказался вот всех фаерволов и антивирей. Если есть что-то уж очень сомнительное https://www.virustotal.com/ спешит на помощь, ну или в виртуалке можно поставить.

Zontik

#322
По почте спам приходит. По ссылке в поиске порой попадаешь совсем не туда. Флэшки приносят бог знает откуда.
Страха, правда, нет. Есть опасения.
Dront, да, забавная штука, но все же... я как питекантроп предпочитаю работать с файлами напрямую. То есть мне интересно, где конкретно на жестком диске все это размещается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#323
Цитата: Zontik от 18 апреля 2014 11:10:14Флэшки приносят бог знает откуда.
Вот да. Вот как ни принесут флешку, так обязательно в автозапуске вирь, и все документы МС Офиса с кривыми макросами.

Цитата: Zontik от 18 апреля 2014 11:10:14То есть мне интересно, где конкретно на жестком диске все это размещается.
Подозреваю, что где-нибудь в %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Cache

^^это для XP. Для Win7 адрес этой папки будет такой:

%LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default\Cache
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#324
Поэтому время от времени я включаю показ скрытых папок и иду в Apрlication Data чтобы удалять мусор, оставшийся после программ. Архи-редко какая-то программа удаляет себя полностью.
Чистота залог здоровья :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Наглядно и правдиво  ;D
Помню всякие плагины кушали у меня столько ресурсов, сколько какая-нибудь тяжёлая программа.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Меня в хроме напряет что с плагами мне лезет реклама, причем плаги из топа. Из-за этого я пользуюсь каким-то крошечным количеством вещей, остальное все приходится удалять :(

Vorob

Я понимаю что хтмл 5 это будущее, но у меня с ним постоянные проблемы. Когда видосы играются через него, пропадает кнопка фулскрина на эмббед роликах:

Maxim

Vorob Пишите английские слова на инглише. Хотя бы иногда, ради разнообразия.
Неприятно читать такую транслитную кашу + язык уродуется импортами других языковых форм. И так с этим перебор.
В результате ни своего языка знать не будете, ни чужого.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...