Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LongShad

Поставь прямо на стол. Или у тебя все еще ЭЛТ?

DJ Riff

Soul_Tear
Неужели вообще никакой возможности на стену повесить? Если у него фазоинвертор сзади, то достаточно повесить на проставках толщиной в диаметр фазоинвертора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Если туннель фазоинвертора выходит назад, то лучше его вообще на стену не вешать. По крайней мере, не вплотную к стене.

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 25 февраля 2013 10:35:31Если туннель фазоинвертора выходит назад, то лучше его вообще на стену не вешать. По крайней мере, не вплотную к стене.
Расстояния в один диаметр фазоинвертора обычно достаточно. Конечно, лучше будет 1,5 диаметра и какой-нибудь кружочек или конус из войлока напротив отверстия налепить, чтобы уменьшить прямое отражение обратно в фазоинвертор, но для бытовой акустики разница вряд ли будет ощутимая.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Цитата: LongShad от 24 февраля 2013 22:43:16
Поставь прямо на стол. Или у тебя все еще ЭЛТ?

Это шо такое?
Я переезжал, тот стол что был на этой квартире пришлось выбросить, сейчас монитор и саб с одной колонкой стоят на тв-бумбочке, другая колонка на подоконнике. Раз на системник ставить не желательно, тогда остается или вешать полку для саба или покупать нормальный стол, полка дешевле, стол удобнее. Очевидно, это будет стол.

LongShad

Ясно-понятно. А чего спрашиваешь если уже сам все решил?

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 25 февраля 2013 12:11:54
Расстояния в один диаметр фазоинвертора обычно достаточно. Конечно, лучше будет 1,5 диаметра и какой-нибудь кружочек или конус из войлока напротив отверстия налепить, чтобы уменьшить прямое отражение обратно в фазоинвертор, но для бытовой акустики разница вряд ли будет ощутимая.
Я, видимо, очень смутно представляю себе, что такое "проставки". Единственное однокоренное слово, которое приходит на ум - "проставляться".

Zontik

Проставки - нечто, вставляющееся между. Например, между батарейками, если контакт плохой из-за недостаточной длины. Или, в данном случае, между ящиком и стеной.
В общем, "проставка" - это междуметие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 25 февраля 2013 20:36:58Я, видимо, очень смутно представляю себе, что такое "проставки".
Два (три, четыре) бруска прикручиваются к стене, а на них уже вешается колонка. В результате между выходом фазоинвертора и стеной остаётся пространство для звуковой волны. При этом бруски должны быть расположены так, чтобы они не перекрывали кратчайший путь снаружи от выхода фазоинвертора до диффузора динамика.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

У меня проблема в другом: кто бы мне подарил нормальную акустику, а где ее пристроить я найду. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Итак, пришла видяха. В Батлфилд 3 на моей старой 9600 гт на средних настройках выдавало 28-35 фпс. Теперь, на 7750,  30-35 фпс на ультра. Качаю второй ведьмак, заценю как там будет..
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Ну вот, и моя очередь настала.
Попал в руки компьютер б/у, 2011 года выпуска. Состояние железа отличное, состояние софта - покойник в предпоследней стадии разложения. Стоит левая семерка, работает через пень-колоду. Жить с ней дальше нет никакой возможности. Хочу поставить туда XP. Вот только одна проблема: при установке потребуются драйверы на железо, а взять их негде. Открыл системник, попытался выяснить, какая материнка стоит. Ничего не понял. Вся она чем-то исписана, где название самой платы - догадаться решительно невозможно. Крупными буквами написано только WinFast, но рядом - никаких уточнений. Некоторые вещи написаны на приклеенных бумажках. Процессор - какой-то от AMD, название видеокарты удалось примерно выяснить из настроек Windows - GeForce 9600 GSO 512. Хорошо, если хотя бы это правда.
Подскажите, люди добрые, где искать название модели!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

А ты введи все что найдешь в гугл. Как только материнские карты повалят - значит оно :)

Запусти программу msinfo32.exe (Пуск -> Выполнить -> msinfo32). На Win7 может называться по-другому, пишу с Win XP, как всегда.
Так вот, выбираешь пункт "Сведения о системе" и справа смотришь поля "Изготовитель" и "Модель". Там же, в поле "Процессор" должен быть подробно расписан камень. А пункт Компоненты -> Дисплей расскажет все подробности о видеокарте.

Zontik

Проблема в том, что плата находится в одном месте, а гугл - в другом. Переписать же все, что я на ней увижу (причем кое-что наверняка еще написано на обороте) - задача не из простых.
Ну и порадовало вот это:
ЦитироватьНа Win7 может называться по-другому
Хотя я скорее поверю, что в Win7 этот сервис вообще изъяли. Пользователям такого знать не положено.
Ну хорошо, попробую запустить msinfo. Просто это еще один потерянный день, а их осталось всего два.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Запустил msinfo32 здесь, на XP. Оказывается, как ни странно, нет такого устройства - "материнская плата". Есть куча других подустройств. В лучшем случае дома на том компьютере будет то же самое. Нужно искать драйвер для каждого из них в отдельности? Для каких именно?
Ну просто полный бред. Может, все-таки можно на материнской плате прочитать? Нет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место