Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Да не, процессов не так много. Явно что-то тупое и системное, что аж скрыто от глаз долой.

ReddeR

оперативу ест винда, сохраняя туда проги, которыми ты часто пользуешься. Из 4 гиг - 1,5 гига забирают эти файлы. Если нужна оператива, винда освобождает память. Я где-то здесь описывал. Можно принудительно очистить, но через полчаса снова будет все забито. Так что не парся.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Что, неужто никто wannacryptor не словил?

LongShad

Нет, мы же все тут на XP сидим.

Призрак Boris'а3000

Цитата: LongShad от 14 мая 2017 22:44:23
мы же все тут на XP сидим.
Да ещё и с Каспером.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Цитата: Flora от 14 мая 2017 22:38:24
Что, неужто никто wannacryptor не словил?
Команданте, типун те на язык!  :o
Цитата: Boris3000 от 14 мая 2017 23:34:16
Да ещё и с Каспером.
Вот именно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А если кто и словил, то как он ответит?
ЦитироватьКого нет, поднимите руки!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

а как его словить?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Подключись к Интернету и жди. Я так понял, ничего больше делать не надо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

У меня комп 20 часов в сутки онлайн. Хотя у меня резинка - аваст (лиц. на год). Это тот вирус, что денег требует? Мне тут недавно пекарню приносили, там короче за просмотр порева ФСБ денег хотели. В Украине. ФСБ. Хотели идти платить. Сколько там процентов дураков из общей массы людей? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ЦитироватьПодключись к Интернету и жди. Я так понял, ничего больше делать не надо.
ну, вроде как надо ещё не ставить последние обновления и иметь открытыми порты 139 и 445. А так то - да. Ничего специально не надо делать. В этом то и весь ужас ситуации. Но раз никто из моего ближайшего окружения  (уже многих опросил) не подхватил, то слухи о его масштабности сильно преувеличены.

Zontik

Посмотрел на компьютер сзади - вроде все порты закрыты, свободных нет. На всякий случай поставил свинцовую пластину от аккумулятора между системным блоком и роутером. Враг не пройдет!
Ах да, обновления. Какое там последнее обновление для XP - SP10, кажется?
Ну а кроме шуток - на всякий случай сделал внеочередной бэкап.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

У меня свободен 1 юсб, еще дви для моника свободен. Через них может пройти? Я их обмотал фольгой на всякий случай. Если вдруг будут ползти, то хоть шелест фольги услышу.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

При 20 часах в сутки у тебя нет шансов. Уснешь раньше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ReddeR, главное тапки рядом положи, как зашелестит - сразу тапком бей!  ;D

а проверить порты можно тут: https://2ip.ru/check-port/?port=445