Интересное видео

Автор Vorob, 20 января 2011 14:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

И Малышева в роли Воланда! :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Burrick

https://youtu.be/tf7IEVTDjng
Крутая штука. Интересно, реально ли самостоятельно собрать с нуля? По карману-то такое будет доступно лет через 15-20
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 24 июня 2016 09:40:44
https://youtu.be/tf7IEVTDjng
Крутая штука. Интересно, реально ли самостоятельно собрать с нуля? По карману-то такое будет доступно лет через 15-20
С ногами вряд ли, а вот чуть-чуть мозгов добавить гироскутеру вполне можно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Круто. Но лучше собаку завести. Она все-таки живая.

Burrick

DJ Riff, можно хотя бы на колёсах сделать - так проще, только моторчик активировать для вращения. С ногами - там же надо будет просчитывать высоту поднятия, шаг. И для всех 4х совместно. Иначе будет падать, заваливаться, спотыкаться. Подозреваю, что ИК-датчик и на ноги надо ставить.

Chuzhoi, смотря что ты хочешь :) Собаку надо кормить, выгуливать, дрессировать. Это для души больше, типа общество с живой душой. С ней надо заниматься. А я бы хотела помощника, чтоб он таскал мои тяжёлые вещи, рюкзаки, приносил какую-нибудь вещь, иногда мог бы по желанию (по моему, разумеется) поиграть. Я могу влезть в код и что-то подправить, а не заниматься дрессировкой (что ещё надо уметь). И вполне себе она милая и вызывает эмоции, как и собачка (та штука, что на ролике с шеей-манипулятором). Не живая, железка с кодом, но всё равно воспринимается живой, если у неё ИИ достаточно продвинутый (как в ролике, где она ещё и поиграть может и "радостно" падает на бок). Был ролик у них, где такую штуку пинали, чтоб сбить с ног, вот было жалко, как будто живую пинают.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

https://youtu.be/Y4cXIyyc-L0

Интересно смотреть мнение "с другой стороны" :) Довольно здравая оценка, полная деталей и историч. выкладок, а не штампы как это обычно бывает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Меня всегда удивляло, почему в русском языке 6 гласных звуков (а по некоторым источникам - даже 5, ибо там умудряются представить Ы и И как один звук). Ведь Я - не тоже самое, что и А. И Е - не то же самое, то Э. Наша учительница в школе говорила: а вы потяните Я, и услышите А. Но ведь на самом деле в разговорной речи никто так звуки не тянет - а если не тянуть, то прекрасно слышно, что в коротких вариантах Я и А звучат совершенно по-разному.

А, кажется, я понял. Все это придумано для буржуев, чтобы они язык учили. Раз уж не могут сказать по-нормальному: "песня", то пусть говорят хотя бы "пйэснйа". Но нам-то самим зачем самообманом заниматься?

Maxim

Есть ещё одна интересная штука. Если ты будешь стоять где-нибудь на одной части горы/холма, а на расстоянии долетающих звуков будет другой человек и вы будете друг-другу кричать - в целом слова различимы, хотя долетают в основном только гласные. Так вот, интересно это тем, что согласные нельзя передать на большие расстояния. Попробуй "Т" сказать громко. Но человек слова будет различать. Это чем-то похоже на обсуждавшееся здесь когда-то писание, пропустив буквы, когда всё равно понимаешь смысл написанного.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

#248
Русские "я", "е", "ё" и "ю" - не самостоятельные гласные, а просто смягченные с помощью "й" звуки "а", "э", "о" и "у". Вместе с "и" и "ы" получается  как раз шесть гласных. Впрочем, зачем я это рассказываю, такому ведь в первом классе учат или учили по крайней мере раньше. Кто умудряется смешивать "и" и "ы" - не знаю, не встречал таких говоров, в основном у армян каких-нибудь ("бутилька") или литовцев с сербами, у которых "ы" тоже нет, белорусы и украинцы их тоже четко разделяют. У немцев с гласными по идее та же чехарда, хотя и почетче: стоит в начале Jо - читается "йо", а вот если надо в середке ёкнуть, то уже все - ни один добропорядочный бюргер туда jo не вставит, а будет использовать ö ("о-умляут"). И в русском происходит то же самое - в слове "лёд" слышится именно аналог немецкого о-умляута, т.е. смягченное мягкой согласной "о", а не "йо". Но правила правописания велят писать так, а читать - по-другому  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#249
Chuzhoi, ты буквы и звуки не путай.
Транскрипцию со школы помнишь?
[п'эсн'а]
[jолка]
И т.д. То есть е, ё, ю, я - это либо смягченная согласная, либо й + э, о, у, а, и то и то передается в транскрипции.
Впрочем, может, и можно в некоторых случаях выделить звуки, аналогичные английскому 3:, смягченные гласные как бы. Но если пытаться хоть сколько-нибудь акцентировать их в речи, будет неестественно, как будто с акцентом. Так что если они там и проскальзывают, то очень кратко, незаметно, на переходе к чистым звукам а, о, у, э.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

https://www.twitch.tv/combobreakertwitch/v/101830853

Риф, как скачать видео с е**чего твича? Без установки каких-то левых приблуд в браузер?

Lolkab

И шва забыли. А если все аллофоны посчитать, то звуков выходит ого сколько. https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_фонетика
Понавыдумывали буржуи значков для каждой вариации звука, ох уж эти тупые буржуи.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 19 ноября 2016 09:42:14Риф, как скачать видео с е**чего твича? Без установки каких-то левых приблуд в браузер?
Раз, два.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Я думал через браузер. Без пиблуд.

Ты тользовался этим софтом? Можно ставить не думая?