Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DimaS

[off]С появлением е-бука совсем перестал играть в видеоигры =)[/off]

ReddeR

Также. Желание читать больше жел. играть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DimaS

Прочел "Гиперион" Дэна Симмонса. Очень, очень рекомендую.

Scrp007

Dimas - как-то начинал читать его, но бросил. Возможно не разобрался. Кстати конкретно на чем читаешь?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DimaS


Flora

DimaS читай дальше Эндимион.

Zontik

А я как-то сильно притомился от всей этой саги. Умом понимаю, что сделано вроде неплохо, но... не мое.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DimaS

Цитата: Flora от 03 февраля 2014 00:39:56
DimaS читай дальше Эндимион.

Прочел 2-ю книгу Падение Гипериона. Пока сделаю паузу. Боюсь, что дальнейшие книги будут слабее.

Хочу покритиковать немного. Например история полковника Федмана Кассада показалась мне малоинтересной, вместо нее я бы с удовольствием узнал о истории Хета Мастина и вообще побольше о тамплиерах и их культе, деревьях, но ... увы и ах =)

Freya

Цитата: DimaS от 02 февраля 2014 08:36:25
Прочел "Гиперион" Дэна Симмонса. Очень, очень рекомендую.
Я осилила по рекомендации брата. Качественно, но не увлекательно... Заинтересовало только, чем там кончится у той девчонки, что росла наоборот. Остальными историями как-то не прониклась)
Ах, о чем теперь говорить...

Fernan

Вот и фанатский перевод Сапковского "Сезон бурь" завершен. Качественно получилось (как книга, так и перевод), прочитал с удовольствием.

DimaS

Как я и подозревал Эндимион и Восход Эндимиона, написанные через 6 лет после гиперионовских книг, уже увы не то.
Эндимион вообще похож на приключенческий роман для среднего школьного возраста.
Надеюсь что это не так, но сложилось ощущение, что Симмонс написал книги продолжения по просьбе издателя.

shb

Цитата: UL от 07 мая 2013 08:22:51
Из фэнтази.
- Роджер Желязны, все, но по твоему вкусу пожалуй Джек-из-Тени. (замут нереальный, на Thief довольно похож, только пообъемней сюжет)

Как раз перечитываю "Джека-Из-Тени". Удивительно, насколько Джек умениями, мотивами и характером похож на классического Гаррета. Вспоминаю, что в 1993 году книга мне понравилась так же сильно, как в 2000 - игра.

Xionus

Цитата: shb от 29 августа 2014 10:46:29
Как раз перечитываю "Джека-Из-Тени".
Мои любимые произведения Желязны - "Ключи к декабрю" и "Долина проклятий", читаешь и получаешь удовольствие от чистой НФ. А всякий сюр типа "Созданий света" раздражает мозг  :stars:, после мучительного прочтения сего "шедевра" кратко глянул "Джека" - бррр, та же закваска! - и не стал читать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

shb

Цитата: Xionus от 29 августа 2014 11:15:47
Мои любимые произведения Желязны - "Ключи к декабрю" и "Долина проклятий", читаешь и получаешь удовольствие от чистой НФ. А всякий сюр типа "Созданий света" раздражает мозг  :stars:, после мучительного прочтения сего "шедевра" кратко глянул "Джека" - бррр, та же закваска! - и не стал читать.

На вкус и на цвет, как говорится... Мне как раз понравились эти три "чудные" книги - "Джек", "Создания" и "Бог Света"

Zontik

Радостно потер руки, нашел, скачал - думал, почитаю. Глянул на размер: 242 Кб чистого текста! Ну что за издевательство?! На один вечер...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место