Выбор фантастики и фэнтези

Автор DonSleza4e, 27 мая 2006 20:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Zontik от 17 августа 2015 14:12:15
Ну ладно, если что - предложение поделиться остается в силе.
Спасибо, принимается  :yes:

ЦитироватьТорренты не использую
Почему? Ну вот смотрите сами:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3575361

Качай - не хочу и все в одном флаконе, разве плохо? Или игнорирование торрентов - дело принципа?

ЦитироватьОсобенно добивают так называемые бесплатные ресурсы, где для скачивания нужно ввести телефонный номер.
Меня такие фигни вообще убивают. Cкорее всего, за этими вводами номеров телефона скрывается не что иное как фишинг или вирус, потому, если вижу такое предложение, делаю лаже ручкой - если это есть в сети, то наверняка найдется достойный доверия источник.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьИли игнорирование торрентов - дело принципа
Ну, будь это мой личный компьютер, можно было бы поговорить о принципах. Но это служебный. Так что я на виноград даже не смотрю и не знаю, какого он цвета.
Цитироватьесли вижу такое предложение, делаю лаже ручкой
Сейчас над нами будут смеяться, но я делаю так же.
От паранойи еще никто не умирал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 17 августа 2015 14:46:32
Цитироватьесли вижу такое предложение, делаю лаже ручкой
Сейчас над нами будут смеяться, но я делаю так же.
От паранойи еще никто не умирал.
С каких это пор здравый смысл подвергается насмешкам? Это вовсе не паранойя, а реальный отжим кровно заработанных: с твоего счёта просто снимут N-ую сумму денег или подпишут на платный контент, отключить который ещё надо изхитриться.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Соприкоснулся с творчеством Роберта Сальваторе и его циклом книг про ну ооочень безнравственных темных эльфов-дворов ("Дворы... Наши прежние обиды, нашей юности орбиты и веселые костры... Дворы, дворы" :biggrin: ), у которых в рабстве низшие расы - орки, гоблины, какие-то волосатые страшилы и т.д. Вполне распространенными веществами в громадном подземном городе являются адамантин и мифрил (да-да), а еще очень часто накладываются охранные и прочие - та-дам! - глифы  ;) Примитивненько, книжки довольно свежие, но читать вроде можно. Мир пока не ощущается.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#620
Читаю, читаю... Вторично, что тут скажешь. Ладно еще первые две книжки, там хоть описалово общества темных эльфов-дровов (или дроу, я перепутал в предыдущем посте, зато проапдейтил старую скороговорку: "Два дро́ва рубили дрова́ на траве двора́  :biggrin:) , какие они там мерзкие и гадкие, ни перед чем не останавливающиеся, не чтящие семейные узы - вся жизнь посвящена тому, чтобы добиться высокого положения любой ценой и удостоиться милости богини-демонессы, зловещей Паучьей Королевы Ллос. Но такое я уже читал - великолепный образ из творчества раннего Муркока, Элрик из Мелнибонэ, тоже отличается от своих развращенных собратьев как душевно так и внешне, точно так же всем, кто оказывается с ним поблизости, рано или поздно приходит кирдык - печать рока, однако  :bigsmirk: ГГ первых трех книжек Сальваторе, Дзирт До'Урден, хоть и не слабый от рождения альбинос, но глазки все равно другого цвета - у всех дроу красные, а у него - лиловые, т.е. канон соблюден. Но если в первых книжках была еще некая интрига и специфика - все-таки Подземье со своей тьмой, кошмарной флорой и фауной, то на поверхности все просто как апельсин: все боятся и ненавидят нашего бедненького ГГ из-за дурной славы его народа, от которого он решительно отрекся, и лишь единицы воспринимают его таким какой он есть и верят в искренность. Обилие рас (как разумных, так и чудовищных) раздражает, четкое деление - гномы, дворфы, наземные эльфы или люди по большей части хорошие, а великаны всех мастей и представители гоблиноидной расы (да, там так перевели), всякие орки, огры, есессно всех мастей гоблины, какие-то гноллы и прочая - плохиши-убийцы  :nono: Нудное описание боев, где отважный и смертоносный дроу мочит целые отряды, виртуозно махая саблями, а когда выдыхается, на помощь приходит призываемая пантера, падающие под ударами клинков и топоров дворфов пяти-шестиметровые гиганты, никакое описание мест компактного проживания - все это в последующих книгах, где этот Дзирт уже не ГГ. Скучно, будто читаешь свежие книги серии "Метро-2033".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

#621
"Как это не последняя книга?" - подумала я, прочитав "Отблески Этерны" Веры Камши. Вот такая внезапность ждала меня после прочтения десятой книги серии. Местами затянуто, но хотелось читать и читать. Вдохновлённая одновременно войной Белой и Красной роз и эпопеей Мартина. ИМХО очень качественная вещь. Хотела расписать впечатления после прочтения, а сейчас слова попропадали, да и не закончилось ещё ничего. Вот уж не ожидала от женщины таких подробных описаний баталий (и такого их количества).

А после... Меня тут стукнуло (в голову) почитать "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой. Женщины почти ровесницы, но такой контраст... пока прочитала полторы книги, может быть, дальше там всё культурнее, но пока складывается ощущение, что написано это девушкой лет 20. Близкий к детскому стиль, много глупостей, как минимум странный мир и слово "трахать" в переносном смысле everywhere. Едва ли не на каждой странице. Складывается ощущение какой-то ненормальной озабоченности автора (и неспособности запомнить стопицот синонимов к этому слову). Разве что история довольно неплохая, и персонажи ("и тамада хороший, и конкурсы интересные"). И вот один классный такой персонаж, прямо понравился, в отличие от остальных не озабоченный. И тут в конце первой книги он
Спойлер
в неадекватном состоянии е--т труп. ДА НАХНЕР
[свернуть]
.
Читать легко и быстро, но время от времени я поднимаю голову и либо нервно хихикаю. Пока не знаю, насколько меня хватит  ;D
[off]Кстати, кто-нибудь хочет оценить мои обрывки фэнтези?[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 29 августа 2015 14:42:44
[off]Кстати, кто-нибудь хочет оценить мои обрывки фэнтези?[/off]
[off]Зачем спрашиваете? Выкладывайте в разделе фэн-ворков  ;)[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

[off]Они не по Thief и являются обрывками ненаписанной книги[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

[off]Ну и что же, если не по Thief? Есть, например, такая тема, почему бы не создать свою?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

[off]Впрочем, действительно, в ближайшее время (проведу ещё одну коррекцию текста) сделаю либо так, либо что-то более общее.[/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Кисло, это я о творчестве Сальваторе. Чувак испек целую серию по популярной настольной игре, используя названия рас и географических объектов (герои посетили местечко под названием "Врата Балдура") да еще делая на этой базе кальки с Толкиена, сбился уже со счету, встречая оные в тексте. Черт его знает, почему до сих пор читаю - может, надеюсь на возвращение духа начала первой трилогии? Может, потому что там не описание BDSM-сцен, а хотя бы квеленькие приключения с уничтожением драконов, орков и великанов? Убивство времени, короче, ввиду отсутствия возможности сыграть в третью часть Dragon Age или другую более-менее достойную РПГху.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Однако.... После нескольких книг из наземной жизни Сальваторе снова возвращается в полное интриг и мрачной магии Подземье и... это прямо-таки возрождает интерес к серии! Конечно, стиль - второсортный, но читаются они гораздо лучше чем бесцельные странствования по лесам, горам, тундре и топям, описанным крайне скупо, чего не скажешь о подробном описалове поединков и боевых приемов, но разве это главное в книгах жанра фэнтези? Сплошной вжик-вжик - это ж как примитивный Dark souls, а интрига существенно повышает уровень повествоваания. У автора пунктик в плане всяких боев и поединков, не зря же ему доверили писать "книгу" по "Атаке клонов" - вот, поди, кто-то зачитывался!  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#628
Вы думаете, я завязал с творчеством Сальваторе? Как бы не так, прочитано уже больше двадцати книжек  ;) Cейчас мусолю потихоньку "шедевр" под названием "Невервинтер" - да-да, дроу Дзирт / Дриззт с новой подружкой докандылял до города и леса с одноименным названием. Автор, похоже, исчерпал все идеи - в почти двух десятках романов в течение двадцати-тридцати лет разворачивались события практически в одном и том же месте, практически с одними и теми же персонажами, менялись только злодеи (и то не всегда), и тут - все, надоело, друзья дроу разбежались или умерли, пошли скачки во времени - двадцать пять лет, потом аж сорок лет, закаленный дворф протянул дольше всех как представитель расы долгожителей, но и того выпилили с честью. И что дальше? Правильно, выковыривание из носа дальнейшего аморфного сюжета, привязанного к Вселенной D&D и к одноименной компьютерной игре, чей геймплей я ниасилил. И ведь никак этот мятежный дроу не успокоится - весь мир сотрясли катаклизмы, магия съехала с катушек и накрыла всех Магической Чумой, от личей, зомбаков и тварей из всевозможных кругов ада проходу нет, крестьяне бедствуют и уходят на большую дорогу, пираты чувстуют себя как дома в некогда приличных торговых городах... Че дальше-то? Неужто еще книжек тридцать, только уже с новой свитой ГГ - он же еще молоденький по меркам дроу, всего-то лет двести от роду?  :\ А может, чем черт не шутит, американец с латиносской фамилией привяжет как-нибудь своих героев к Вселенной TES или к Dragon Age? Как знать, как знать...  :littlecrazy: Самое главное, ведь есть некая смена декораций, происходят весьма интересные фэнтезийные события, описываются новые места и персонажи, но в конечном итоге все опять сводится к ковырянию пальцем... эээ, к самокопанию ГГ. И - драки, драки, драки, две верных сабли / скимитара и умная пантерка против когтей нежити, мечей и трезубцев нечисти и клыков-лап разных чудищ  :depress: В "Невервинтере" еще перевод весьма уродский, просадки в плане постоения предложений на русском видны невооруженным глазом: "Он подошел... и прошел..."  :nono: Спрашивается - зачем читать такое? Да просто жую жвачку в ожидании появления чего-то более стоящего. Конца-краю всей этой бодяге не видно, видимо, автор решил написать штук пятьдесят томов  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Как вам такой перл: "Она заметила признание в лице её врага" - в переводе на нормальный русский "Она заметила узнавание в глазах врага". Не, книжку под названием "Невервинтер" явно переводил какой-то коллектив фанатов сеттинга "Забытые королевства"  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)